Kneipp Baldrian plus Nervenvitamine Dragees (40 Stk.) Beruhigungskapseln

• Die Dragees enthalten Baldrianwurzelextrakt für eine beruhigende Wirkung.
• Enthält wichtige Nervenvitamine wie Vitamin B1, B6 und B12.
• Empfohlene Dosierung: 1-2 Dragees täglich, vorzugsweise abends.
• Verpackungseinheit: 40 Dragees pro Packung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,06 €
Ø 4 €
4,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,06 €
Ø 4 €
4,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,65 €
ab 4,06 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNEIPP Baldrian plus Nervenvitamine 40 St medpex KNEIPP Baldrian plus Nervenvitamine 40 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,06 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
• PZN-DE 07798751, Kneipp Baldrian plus Nervenvitamine Dragees 40 stk Apolux PZN-DE 07798751, Kneipp Baldrian plus Nervenvitamine Dragees 40 stk sofort lieferbar 4,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 07798751, Kneipp 910730, KNEIPP Baldrian plus Nervenvitamine Dragees 40... ventalis PZN-DE 07798751, Kneipp 910730, KNEIPP Baldrian plus Nervenvitamine Dragees 40... 1-3 Werktage 4,35 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.06 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
KNEIPP Baldrian plus Nervenvitamine 40 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,06 € 0,10 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
PZN-DE 07798751, Kneipp Baldrian plus Nervenvitamine Dragees 40 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
PZN-DE 07798751, Kneipp 910730, KNEIPP Baldrian plus Nervenvitamine Dragees 40 St, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,35 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
PZN-DE 07798751, Kneipp Baldrian plus Nervenvitamine Dragees Inhalt: 20 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,40 € → zum Angebot
PZN-DE 07798751, Kneipp Baldrian plus Nervenvitamine, 40 St, Grundpreis: € 0,12 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
Kneipp Baldrian plus Nervenvitamine Dragees Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,76 € 0,12 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
KNEIPP Baldrian plus Nervenvitamine Dragees 40 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,82 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
PZN-DE 07798751, Kneipp Baldrian plus Nervenvitamine 40 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Kneipp Baldrian plus Nervenvitamine Dragees deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,97 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Kneipp Baldrian plus Nervenvitamine Dragees apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,98 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
PZN-DE 07798751, Kneipp Baldrian Plus Nervenvitamine 40 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,99 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
PZN-DE 07798751, Kneipp Baldrian plus Nervenvitamine Dragees 40 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kneipp Baldrian plus Nervenvitamine Dragees (40 Stk.)

Was sind Kneipp Baldrian plus Nervenvitamine Dragees (40 Stk.)?

Kneipp Baldrian plus Nervenvitamine Dragees (40 Stk.) sind speziell formulierte Nahrungsergänzungsmittel, die zur Unterstützung des Nervensystems und zur Förderung der Entspannung entwickelt wurden. Diese Dragees kombinieren die beruhigenden Eigenschaften von Baldrian mit wichtigen Vitaminen, die für die Nervenfunktion unerlässlich sind. Sie sind ideal für Menschen, die in stressigen Zeiten eine natürliche Unterstützung suchen.

Welche Inhaltsstoffe sind enthalten?

Die Dragees enthalten eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Baldrianwurzelextrakt und wichtigen Nervenvitaminen wie Vitamin B1, B6 und B12. Baldrian ist bekannt für seine beruhigenden Eigenschaften, während die B-Vitamine zur normalen Funktion des Nervensystems beitragen. Diese Kombination hilft, Stress abzubauen und die geistige Leistungsfähigkeit zu unterstützen.

Kneipp Baldrian plus Nervenvitamine Dragees (40 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kneipp Baldrian plus Nervenvitamine Dragees (40 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dragees, Kapseln
diabetikergeeignet
200 g
Beruhigungskapseln
40
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Baldrianwurzel-Pulver, Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B6 (Pyridoxin)
Anwendung
Erschöpfung, Müdigkeit, Stress
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram