Deacura 2,5 mg (50 Stk.) Biotin-Tabletten

• Das Produkt enthält 2,5 mg Biotin pro Tablette.
• Die Packung umfasst 50 Tabletten.
• Es enthält wichtige Wirkstoffe wie mikrokristalline Cellulose und Magnesium stearat.
• Die Tabletten sind zur Vorbeugung und Behandlung eines Biotin-Mangels geeignet.
• Das Produkt ist in einer Normpackung N2 erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,61 €
Ø 10 €
9,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,61 €
Ø 10 €
9,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,92 €
ab 9,61 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEACURA 2,5 mg Tabletten 50 St ayvita DEACURA 2,5 mg Tabletten 50 St ca. 1 - 3 Werktage 9,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
• Deacura 2,5 mg Tabletten 50 St medpex Deacura 2,5 mg Tabletten 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,01 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
• Deacura 2,5 mg 50 Tabletten - für Haut Haare und Nägel Amazon Marketplace Deacura 2,5 mg 50 Tabletten - für Haut Haare und Nägel Auf Lager 12,73 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.61 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
DEACURA 2,5 mg Tabletten 50 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,61 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
Deacura 2,5 mg Tabletten 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,01 € 0,20 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
PZN-DE 00451487, DERMAPHARM Deacura 2,5 mg Tabletten 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
Deacura 2,5 mg Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,03 € 0,20 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Deacura 2,5 mg Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,04 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
PZN-DE 00451487, Deacura 2,5 mg Tabletten Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
PZN-DE 00451487, DERMAPHARM Deacura 2.5mg 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,56 € + 4,98 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
PZN-DE 00451487, DERMAPHARM DEACURA 2.5MG, 50 St, Grundpreis: € 0,21 / Stück Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
PZN-DE 00451487, DERMAPHARM Deacura 2,5 mg Tabletten 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,08 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
PZN-DE 00451487, Dermapharm Arzneimittel Deacura 2,5 mg 50 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Deacura 2,5 mg Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,98 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
DEACURA 2,5 mg Tabletten 50 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,20 € 0,24 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deacura 2,5 mg (50 Stk.)

Deacura 2,5 mg (50 Stk.) – Ihre tägliche Vitaminquelle

Deacura 2,5 mg (50 Stk.) bietet Ihnen eine zuverlässige Möglichkeit, Ihren Vitaminhaushalt zu unterstützen. Diese Biotin-Tabletten sind speziell formuliert, um einem Biotin-Mangel vorzubeugen und ihn zu behandeln. Jede Packung enthält 50 Tabletten, die einfach in der Anwendung sind und sich ideal für den täglichen Gebrauch eignen.

Wichtige Inhaltsstoffe und ihre Vorteile

Die Tabletten enthalten wichtige Wirkstoffe wie Biotin, Vitamine und mikrokristalline Cellulose. Biotin ist bekannt für seine positiven Effekte auf Haut, Haare und Nägel. Weitere Inhaltsstoffe sind Crospovidon, Lactose 1-Wasser, Magnesium stearat und Povidon K30, die zur Stabilität und Wirksamkeit des Produkts beitragen.

Deacura 2,5 mg (50 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deacura 2,5 mg (50 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tabletten
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenbei Unverträglichkeit gegen einen der Bestandteile.
50 Stück
Wie alle Arzneimittel kann dieses Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind, informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker.
N2
nein
Biotin-Tabletten
50
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamine
Anwendung
Vitaminhaushalt
Das Präparat wird unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit eingenommen., Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs liegen keine Erfahrungen hinsichtlich der Beeinträchtigung der Verkehrstüchtigkeit und der Fähigkeit zum Bedienen von Maschinen vor.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram