Hoyer Propolis Extrakt flüssig BIO (30 ml) Propolis-Tropfen

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Abgabehinweis: freiverkäuflich Darreichungsform: Tropfen Dosierung und Anwendung: Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,35 €
Ø 7 €
7,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,35 €
Ø 7 €
7,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 7,35 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOYER Propolis Extrakt Bio Tropfen 30 ml ayvita HOYER Propolis Extrakt Bio Tropfen 30 ml ca. 1 - 3 Werktage 7,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• PZN-DE 11156627, Hoyer Propolis Extrakt Bio Tropfen 30 ml, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 11156627, Hoyer Propolis Extrakt Bio Tropfen 30 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 7,46 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
• HOYER Propolis Tropfen BIO-zertifiziert 30 ml Amazon Marketplace HOYER Propolis Tropfen BIO-zertifiziert 30 ml Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.35 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
HOYER Propolis Extrakt Bio Tropfen 30 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,35 € 245,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
PZN-DE 11156627, Hoyer Propolis Extrakt Bio Tropfen 30 ml, Grundpreis: € 248,67 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,46 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
PZN-DE 11156627, Hoyer Propolis Extrakt Bio Tropfen Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
PZN-DE 11156627, Hoyer Propolis Extrakt Bio Tropfen 30 ml, Grundpreis: € 289,33 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,47 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
Propolis Extrakt BIO Tropfen 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,65 € 255,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Hoyer Propolis Extrakt Bio Tropfen 30 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,82 € 260,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
PZN-DE 11156627, Hoyer Propolis Extrakt Bio Tropfen 30 ml, Grundpreis: € 265,- / Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
PZN-DE 11156627, Hoyer Propolis Extrakt Bio 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,07 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
HOYER Propolis Extrakt Bio Tropfen 30 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,98 € 299,33 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Hoyer Propolis Extrakt Bio Tropfen apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,18 € 306,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
Propolis Extrakt - Propolis-Tropfen 30ml Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 9,49 € 316,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
PZN-DE 11156627, HOYER Bio Propolis Extrakt Tropfen 30 ml Tropfen 0.03 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 9,58 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hoyer Propolis Extrakt flüssig BIO (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Hält gesund
La T Mai 2023

Seit September nehme ich die Tropfen regelmäßig ein und bin sehr zufrieden. Besonders nach meiner Chemotherapie haben sie mein Immunsystem gestärkt. Seitdem hatte ich keine weiteren gesundheitlichen Probleme. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Wirkung bei Infekten
Martin B Mai 2023

Dieses Produkt ist ein wahrer Segen. Es wirkt wie ein natürliches "Antibiotikum", verkürzt die Krankheitsdauer und hilft einem schnell wieder auf die Beine. Es hat bei meiner Frau funktioniert und ich kann es nur wärmstens empfehlen. Der Geschmack mag gewöhnungsbedürftig sein, aber wie meine Oma immer sagte: Alles, was nicht schmeckt, ist gut für die Gesundheit :).

5/5
★★★★★ Schmeckt fürchterlich, hilft aber gut !!
Esser J April 2020

Nach Empfehlung zur Entzündungshemmung am Zahnfleisch gekauft. Nach 2 Wochen bemerkte ich, dass auch meine chronische Schultergelenkentzündung schmerzfrei war. Beim Absetzen kehrte die Entzündung jedoch zurück.

Dennoch besser als andere Produkte, die ich probiert habe. Der hohe Alkoholgehalt von 80% sollte beachtet werden.

5/5
★★★★★ Hoffentlich wirkt es
WB März 2020

Wir dosieren 2 x 25 Tropfen auf Zucker, der reine Geschmack erinnert an früheren Hustensaft. Die Wirkung gegen Viren und Bakterien wird noch beobachtet. Dennoch ist es den Versuch wert. Täglich nehmen wir auch eine Portion (2 Teelöffel) Manukahonig von Hoyer ein.

5/5
★★★★★ Intensive Farbe, Geruch und Geschmack propolis-typisch
Wonkidonki Februar 2020

Dieses Produkt überzeugt mit intensivem Geruch und Geschmack, ähnlich wie Propolispulver. Der Alkoholanteil stört nicht, da nur wenige Tropfen benötigt werden. Insgesamt empfehlenswert, obwohl es etwas teurer ist.

5/5
★★★★★ Hält, was es verspricht
Julchen S Januar 2020

Im November/Dezember hatte ich mit einer hartnäckigen Atemwegsinfektion zu kämpfen, die von Muskel- und Gliederschmerzen begleitet wurde. Nachdem ich Propolis entdeckte und mich daran erinnerte, es schon einmal vor 20 Jahren eingenommen zu haben, fühlte ich mich bereits nach zwei Tagen deutlich besser. Daher kann ich es nur wärmstens empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
freiverkäuflich
Tropfen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
30 ml
Propolis-Tropfen
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Propolis
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram