Vitabay Vitamin K2 100µg Tabletten (120 Stk.) Vitaminpräparat

★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Tabletten Ernährungshinweise: vegan - vegetarisch Produkttyp: Vitaminpräparat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,49 €
Ø 13 €
11,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,49 €
Ø 13 €
11,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,65 €
ab 12,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitabay Vitamin K2 MK-7 100 µg – 120 vegane Tabletten – Für Knochen & Amazon Marketplace Vitabay Vitamin K2 MK-7 100 µg – 120 vegane Tabletten – Für Knochen & Auf Lager 12,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 18237518, Vitabay CV Vitamin K2 100 µg MK-7 vegan Tabletten 18 g,... pharmeo PZN-DE 18237518, Vitabay CV Vitamin K2 100 µg MK-7 vegan Tabletten 18 g,... 1-2 Werktage 12,88 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
• PZN-DE 18237518, Vitamin K2 100 µg MK-7 vegan Tabletten Inhalt: 18 g,... APONEO PZN-DE 18237518, Vitamin K2 100 µg MK-7 vegan Tabletten Inhalt: 18 g,... Artikel verfügbar 12,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Vitabay Vitamin K2 MK-7 100 µg – 120 vegane Tabletten – Für Knochen & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
PZN-DE 18237518, Vitabay CV Vitamin K2 100 µg MK-7 vegan Tabletten 18 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,88 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
PZN-DE 18237518, Vitamin K2 100 µg MK-7 vegan Tabletten Inhalt: 18 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
PZN-DE 18237518, Vitabay CV Vit K2 100 Mcg 120 Stück, Grundpreis: € 0,12 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
PZN-DE 18237518, Vitabay CV Vitamin K2 100 g Mk-7 Vegan Tabletten 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Vitamin K2 100 Μg Mk-7 Vegan Tabletten apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,98 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
PZN-DE 18237518, Vitabay CV Vitamin K2 100 Mcg Mk-7 Vegan 120 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,99 € + 4,98 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Vitamin K2 100 Μg Mk-7 Vegan Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 14,99 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Vitamin K2 100 Îg Mk-7 Vegan Tabletten apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 14,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
Vitamin K2 100 Îg Mk-7 Vegan Tabletten VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Vitamin K2 100 Μg Mk-7 Vegan Tabletten Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Vitabay Vitamin K2 100 µg 120 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vitabay Vitamin K2 100µg Tabletten (120 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Alles korrekt, aber...
A.C.P.A.C.P. Januar 2023

Super Produkt, aber die Verpackung ist übertrieben. Würde gerne weniger Plastik sehen. Trotzdem empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ kleine geruchslose Pillen
Ramona Dezember 2019

Ich habe Vitamin K2 bestellt, um meine Gesundheit im Winter zu stärken. Die Lieferung war schnell, aber die Verpackung könnte weniger sein. Die kleinen, geruchlosen Pillen kommen in einer großen Plastikdose. Ich nehme sie erst seit einigen Tagen und warte darauf, ob die Grippe zuschlägt.

Hoffentlich bekommt mein Körper jetzt die nötige Unterstützung. Langzeitergebnisse bleiben abzuwarten.

4/5
★★★★☆ Vitamin K2 in höchster Qualität
GoodieGoodie Dezember 2019

Die Vitamin K2 Tabletten von Vitabay kommen in einer praktischen, aber etwas zu großen Dose. Trotzdem sind die kleinen Tabletten leicht zu schlucken und ideal für die Einnahme in Kombination mit Vitamin D3. Vitabay ist bekannt für seine hochwertigen Produkte und das ISO 13485 Kontrollverfahren. Dank des hohen Qualitätsstandards bin ich von der Marke überzeugt.

Obwohl ich die Tabletten erst kurz nehme, kann ich bereits eine positive Veränderung bemerken. Ich bin gespannt auf die langfristige Wirkung und werde weiterhin Vitabay Produkte verwenden.

4/5
★★★★☆ Werde es wieder kaufen
Claudia H Dezember 2019

Die kleinen, veganen Tabletten sind leicht zu schlucken und überzeugen mit ihrer Wirksamkeit bei der Vitamin-K2-Zufuhr. Durch die Einnahme kann auf ASS 100 verzichtet werden. Die Dose erscheint jedoch im Verhältnis zu den 60 Tabletten zu groß - weniger Verpackung wäre wünschenswert.

4/5
★★★★☆ Die Verpackung muss überarbeitet werden
MarkusMarkus November 2016

Das Vitamin K2-Präparat hat positive Auswirkungen auf die Vitamin D-Aufnahme und die Blutgerinnung. Es ist vegan und angenehm einzunehmen, obwohl kein direkter Effekt bemerkbar war. Der einzige Kritikpunkt ist die übermäßige Verpackung, die viel Müll produziert. Trotzdem war die richtige Menge an Tabletten enthalten.

Aufgrund der Verpackung würde der Reviewer das Produkt nicht noch einmal kaufen und nach einer umweltfreundlicheren Alternative suchen. Die Meinung wurde nicht vom kostenlosen Testexemplar beeinflusst.

2/5
★★☆☆☆ Mogelpackung
Marineblau08/15 September 2017

Die Tabletten sind in einer viel zu großen Verpackung verpackt, was zu viel Müll verursacht. Ein kleineres Pillendöschen wäre ausreichend gewesen, um die Tabletten aufzubewahren. So wäre sowohl die Umwelt geschont als auch dem Kunden eine klare Vorstellung über die Menge gegeben worden. Das Produkt selbst ist in Ordnung, aber die Verpackung ist unverhältnismäßig groß.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Tabletten
vegan, vegetarisch
Vitaminpräparat
120 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamin K2 (Menachinon)
Menaquinon-7 mikroverkapselt (Vitamin K2 all-Trans Form) (pflanzlich) (15%), Trennmittel Glycerin (pflanzlich)., Trennmittel Magnesiumsalze von Speisefettsäuren (pflanzlich), Trennmittel Pflanzenfasern, Trennmittel Speisestärke (pflanzlich)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram