Raab Vitalfood Goji Beeren Bio (100g) Trockenobst

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenobst Inhalt: 100 g Siegel: Bio-Siegel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,20 €
Ø 5 €
5,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,20 €
Ø 5 €
5,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,90 €
ab 5,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Raab Goji Beeren bio 100g naturPur Raab Goji Beeren bio 100g 1 - 2 Werktage 5,20 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
• BIO Goji Beeren Taleoo BIO Goji Beeren Lieferbar Tage 5,57 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
• Raab Vitalfood Bio Goji-Beeren, Premium-Qualität, rückstandskontrolliert, Amazon Raab Vitalfood Bio Goji-Beeren, Premium-Qualität, rückstandskontrolliert, Auf Lager 5,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.2 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Raab Goji Beeren bio 100g ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,20 € 52,00 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
BIO Goji Beeren Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 5,57 € 55,70 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
Raab Vitalfood Bio Goji-Beeren, Premium-Qualität, rückstandskontrolliert, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,90 € 59.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Raab Vitalfood Bio Goji-Beeren, Premium-Qualität, rückstandskontrolliert, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,90 € 59.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Raab Vitalfood Goji Beeren Bio (100g) Test

5/5
★★★★★ Raab BIO Goji-Beeren, hier in der 100-Gramm-Packung zum...
🐭 M Dezember 2016

Die Veganz Bio Goji-Beeren in Zartbitterschokolade sind köstlich und vielseitig. Die fruchtigen Beeren sind weder zu hart noch zu süß und eignen sich hervorragend zum Müsli oder Joghurt. Auch in asiatischen Gerichten geben sie eine besondere Note.

Die Beeren stammen aus chinesischem Anbau, werden jedoch in Deutschland zusätzlich kontrolliert. Sie sind ungeöffnet bis Ende 2017 haltbar und sollten nach dem Öffnen in einem luftdichten Behälter aufbewahrt werden. Die Qualität der Raab Goji-Beeren ist wirklich hochwertig.

Wer etwas Besonderes probieren möchte, sollte diese Leckerei unbedingt ausprobieren. Mit ihrem einzigartigen Geschmack sind sie perfekt zum Naschen oder für selbstgemachte Snacks mit BIO Zartbitter-Kuvertüre. Ein Genuss, der seinen Preis wert ist!.

5/5
★★★★★ Die besten mir bekannten Goji-Beeren
Karma K Januar 2015

Diese Goji Beeren in Bio-Qualität sind größer als üblich und werden zusätzlich auf Rückstände kontrolliert. Ihr intensiver Geschmack ist weniger herb und die Beeren sind voller und nicht verschrumpelt. Ein Qualitätsprodukt, auch wenn der Preis etwas höher ist.

Ideal für alle, die auf nachhaltige und gesunde Ernährung Wert legen. Gönnen Sie sich diese aromatischen Beeren in bester Qualität!.

5/5
★★★★★ Super Qualität - genial in einer Hühner-Gemüse-Suppe!
ichgebhiergarnixan November 2014

Die Beeren sind großartig und schmecken fantastisch! Ich habe bereits nachbestellt und bin sehr zufrieden. Besonders lecker schmecken die Goji-Beeren in Hühnersuppe. Einfach am Ende der Garzeit hinzufügen und genießen. Ein tolles Produkt, das ich nur empfehlen kann - probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
AK August 2014

Die Bio-Goji-Beeren von Raab Vitalfood sind optisch die schönsten, die ich je gesehen habe. Sie sind groß, weich und schmecken fantastisch. Im Vergleich zu anderen Marken wie Vollkraft sind sie zwar teurer, aber die Qualität ist unschlagbar.

Die strengen Bio-Richtlinien, die bei der Herstellung eingehalten werden, rechtfertigen den höheren Preis. Trotzdem sind sie eine lohnende Investition für alle, die auf hochwertige und gesunde Lebensmittel Wert legen. Kleiner Tipp: Die größeren Packungen sind im Verhältnis sogar etwas günstiger als die kleineren. Probieren Sie es selbst aus und überzeugen Sie sich von der einzigartigen Qualität der Raab Vitalfood Bio-Goji-Beeren!.

4/5
★★★★☆ trocken aber lecker
Jennifer S Februar 2015

Die Gojis dieser Marke waren softer als meine ersten, aber sie sind rückstandskontrolliert und haben einen intensiven und leckeren Geschmack. Ein Muss für jedes Müsli! Ich habe nur die 100g Packung zum Testen genommen, aber beim nächsten Mal wird es die große Version sein.

2/5
★★☆☆☆ Zu teuer für 100g
Andrea März 2016

Die Goji Beeren haben mich enttäuscht. Für 100g sind 7€ wirklich zu teuer, da sie im DM nur 5€ kosten. Der Geschmack hat mich nicht überzeugt und ich hätte sie gerne zurückgeschickt, aber das war leider nicht möglich.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Trockenobst
Allgemeine Informationen
100 g
Bio-Siegel
Weitere Eigenschaften
kühl, trocken
Kunststoffbeutel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram