Kräuterhaus Sanct Bernhard Calcium Kapseln (300 Stk.)

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: Kräuterhaus Sanct Bernhard Produkttyp: Calcium Darreichungsform: Kapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,50 €
Ø 9 €
8,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,50 €
Ø 9 €
8,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,80 €
ab 8,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanct Bernhard Sanct Bernhard Calcium Kapseln - 300 Kapseln Kapseln Otto Sanct Bernhard Sanct Bernhard Calcium Kapseln - 300 Kapseln Kapseln lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• Calcium 250 mg Kapseln 300 Kapseln - 226 g Kräuterhaus Sanct Bernhard Calcium 250 mg Kapseln 300 Kapseln - 226 g 3-5 Werktage 8,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
• Calcium 250 mg Kapseln - 250mg reines Calcium/Kapsel - 300 Kapseln Amazon Marketplace Calcium 250 mg Kapseln - 250mg reines Calcium/Kapsel - 300 Kapseln Auf Lager 12,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.5 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Sanct Bernhard Sanct Bernhard Calcium Kapseln - 300 Kapseln Kapseln ✓ Bester Preis Otto paulemann-vital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Calcium 250 mg Kapseln 300 Kapseln - 226 g Kräuterhaus Sanct Bernhard Angebotsinfo 3-5 Werktage 8,50 € 37,61 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Sanct Bernhard Calcium Kapseln - 300 Kapseln Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 8,50 € 30,47 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Calcium 250 mg Kapseln - 250mg reines Calcium/Kapsel - 300 Kapseln Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Kräuterhaus Sanct Bernhard Calcium Kapseln (300 Stk.) Test

5/5
★★★★★ good calcium
Naila Januar 2024

Meine Eltern haben es benutzt, jedoch nicht lange. Insgesamt denke ich, dass es ein gutes Produkt war. Kaufe kein großes Paket, wenn du es nicht getestet hast! Du könntest es am Ende nicht benutzen und es wird ablaufen, so wie bei uns passiert ist.

Das ist jedoch kein Problem mit dem Produkt - es war in Ordnung. Mach dir also keine Sorgen darüber, es auszuprobieren.

5/5
★★★★★ Magenbypass
Commander Dezember 2023

Diese Kapseln sind ideal für Personen mit Magenbypass, da sie wichtige Nährstoffe liefern, die über die normale Nahrung nicht ausreichend aufgenommen werden können. Meine ärztlichen Werte sind dank dieser Kapseln im Normbereich. Ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ sinnvoll
Atmos Oktober 2018

Dieses Produkt eignet sich gut als Ergänzung, insbesondere für Veganer, da es wenig Calcium liefert. Allerdings sollte man es nicht übertreiben. Die Theorie, dass man kein Calcium braucht, ist Unsinn. Ein nützliches Produkt für diejenigen, die ihre Calciumzufuhr verbessern möchten.

5/5
★★★★★ hervorragende Qualität
sapientisatsapientisat Oktober 2016

Die Calciumkapseln von Kräuterhaus Sanct Bernhard enthalten 250 mg reines Calcium pro Kapsel. Die empfohlene Tagesdosis beträgt 1000 mg. Leider sind die Kapseln aufgrund ihrer Gelatinehülle nicht für Veganer geeignet.

Ich schätze an diesem Produkt, dass es keine zusätzlichen Füllstoffe, Geschmacksverstärker oder Konservierungsstoffe enthält. Die Kapseln sind leicht zu schlucken, geruchlos und haben bei mir keine Nebenwirkungen verursacht. Besonders vertrauenswürdig finde ich, dass das Kräuterhaus Sanct Bernhard seit über 110 Jahren Naturheilmittel und Nahrungsergänzungsmittel herstellt.

Die Herstellung erfolgt in Deutschland und das Sortiment ist vielfältig. Ich bin begeistert von der Qualität und Vielfalt des Angebots.

5/5
★★★★★ Ein Kräuterhaus mit guten Produkten
Helen März 2016

Im Kräuterhaus Sankt Bernhard bestelle ich regelmäßig, da die Lieferung schnell und zuverlässig ist. Die Produkte sind hochwertig und haben meine Erwartungen bisher immer erfüllt. Besonders das Calcium hat mir geholfen, da ich in letzter Zeit allergisch reagiert habe. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ gutes Produkt
Alexandra M November 2019

Das Produkt ist wirklich spitze! Nach einigen anfänglichen Schwierigkeiten mit der Lieferung bin ich jetzt absolut zufrieden. Die Qualität ist wirklich top und ich kann es nur empfehlen. Schade finde ich allerdings, dass meine Bewertungen nicht veröffentlicht wurden - was ist daran ehrlich, wenn nur bestimmte Bewertungen ausgewählt werden? Kunden verlassen sich schließlich gerne auf ehrliche Meinungen anderer Käufer. Ich hoffe, dass meine Bewertung diesmal veröffentlicht wird, damit auch andere davon profitieren können. Alles in allem bin ich aber sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemein
Kräuterhaus Sanct Bernhard
Calcium
Inhalt
Kapseln
300 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram