Best Body Nutrition Magnesium Liquid 500ml

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: Best Body Name: Best Body Nutrition - Magnesium Liquid Verpackungsgröße: 500
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
9,01 €
Ø 11 €
8,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
9,01 €
Ø 11 €
8,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 9,01 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Best Body Nutrition Magnesium Vitamin Liquid (500ml), Grundpreis: € 18,02... Vitafy Best Body Nutrition Magnesium Vitamin Liquid (500ml), Grundpreis: € 18,02... sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 9,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
• Best Body Nutrition Magnesium Vitamin Liquid (500ml) Tropical - Vitamine,... Amazon Best Body Nutrition Magnesium Vitamin Liquid (500ml) Tropical - Vitamine,... Auf Lager 10,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Best Body Nutrition Magnesium Vitamin Liquid - Tropical - 500 ml Flasche... Otto Best Body Nutrition Magnesium Vitamin Liquid - Tropical - 500 ml Flasche... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.01 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Best Body Nutrition Magnesium Vitamin Liquid (500ml), Grundpreis: € 18,02 / l ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 9,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
Best Body Nutrition Magnesium Vitamin Liquid (500ml), Grundpreis: € 18,02 / l Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 9,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
Best Body Nutrition Magnesium Vitamin Liquid - Tropical - 500 ml Flasche Flüssigkeit Otto Best Body Nutrition (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Best Body Nutrition Magnesium Vitamin Liquid (500ml) Tropical - Vitamine, Mineralien Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € 21.98 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Best Body Nutrition Magnesium Vitamin Liquid (500ml) Tropical - Vitamine, Mineralien Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € 21.98 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Magnesium Vitamin Liquid - Tropical 500 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Best Body Nutrition Magnesium Liquid 500ml Test

5/5
★★★★★ Preisleistung sehr gut, Geschmack naja
Manu&Adrian J November 2022

Magnesium ist ein wichtiger Bestandteil nach dem Sport. Bei vielen Anbietern mit gleicher Menge Magnesium pro Ampulle entscheidet oft der Preis. Die Menge ist hier sehr zufriedenstellend und der Geschmack aus dem Kühlschrank ist ebenfalls in Ordnung. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Schlechter Geschmack
ramona s September 2022

Dieses Liquid hat einen seltsamen Geschmack, fast wie Sellerie. Ich muss danach viel trinken, um den Geschmack loszuwerden. Dennoch finde ich es als eine gute Magnesiumquelle. Ideal für die Muskelerholung nach dem Training.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Amazon Kunde Februar 2019

Dieses Magnesiumpräparat ist einfach unschlagbar. Ich habe bereits viele verschiedene ausprobiert, aber keines hat so gut funktioniert wie dieses. Schon eine Ampulle eine Stunde vor dem Training und Muskelkrämpfe gehören der Vergangenheit an. Andere Produkte haben bei mir einfach nicht dieselbe Wirkung gezeigt.

UPDATE: Ich habe festgestellt, dass dieses Produkt auch kurzfristig sehr schnell wirkt. Ich werde nie wieder ein anderes Magnesiumpräparat verwenden!.

5/5
★★★★★ Mein Helfer in der Not!
Roman T Juli 2018

Nach langen Arbeitstagen habe ich oft Krämpfe im Oberschenkel. Dank diesem Liquid sind sie schnell verschwunden! Der Geschmack ist gut und es enthält mehr Magnesium als andere Marken. Ein echtes Schnäppchen! Freundliche Grüße, ich werde definitiv wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden!
Amazon Kunde April 2017

Täglich nehme ich das Magnesium ein, nicht nur nach dem Training. Es ist wirklich effektiv, um Muskelkrämpfe vorzubeugen und die Muskeln zu entspannen. Ich habe schnell eine positive Verbesserung gespürt. Ich werde definitiv weiterhin bestellen.

5/5
★★★★★ Kann ich nur empfehlen, hilft und schmeckt
Lars B August 2015

Dieses Produkt hat mir geholfen, Wadenkrämpfe zu bekämpfen und geschmeckt. Ich nehme es vor dem Schlafengehen und hatte keine Probleme mehr damit. Sehr zu empfehlen für Sportler!.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemein
Best Body
Best Body Nutrition - Magnesium Liquid
500
Allgemeine Daten
Magnesium Liquid
Inhalt
500 ml
Produktdetails
trinkfertig
Deutschland
500 ml
Kunststoffflasche
Verwendung
25 ml
1 bis 2 mal täglich, nach dem Training, vor dem Training
Gesund & Vital
Weitere Eigenschaften
leckerer Geschmack / eine Portion liefert 270 mg Magnesium / Vitaminkomplex deckt 200 % des Tagesbedarfs / zur Regulierung des Magnesiumhaushaltes, trinkfertiges Liquid in der 500 ml Vorratsflasche / fruchtig
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram