Doppelherz aktiv Ginkgo + B-Vitamine + Cholin Kapseln (40 Stk.) Folsäure

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten Ginkgo-Extrakt, das die Gehirndurchblutung fördert.
• Mit Vitamin B1 und Vitamin B12 unterstützen sie das Nervensystem.
• Enthaltenes Zink trägt zur normalen kognitiven Funktion bei.
• Folsäure unterstützt die Zellteilung und Blutbildung.
• Die Kapseln sind glutenfrei und laktosefrei.
• Jede Packung enthält 40 Stück mit einer Gesamtmenge von 22,2 g.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
4,69 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,08 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
4,69 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,08 €
ab 4,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelherz Ginkgo + Vitamin B + Cholin (40 Kapseln), Grundpreis: € 211,26... Vitafy Doppelherz Ginkgo + Vitamin B + Cholin (40 Kapseln), Grundpreis: € 211,26... sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 4,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
• Doppelherz Ginkgo + Vitamin B + Cholin (40 Kapseln), Grundpreis: € 211,26... Bodylab24 Doppelherz Ginkgo + Vitamin B + Cholin (40 Kapseln), Grundpreis: € 211,26... in 2-3 Werktagen 4,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
• Doppelherz Ginkgo + B-Vitamine + Cholin Kapseln 22.4 g, Grundpreis: €... Rossmann Doppelherz Ginkgo + B-Vitamine + Cholin Kapseln 22.4 g, Grundpreis: €... 2 Werktage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Doppelherz 71813, Doppelherz Ginkgo + B-Vitamine + Cholin 40 Stück hagelshop.de Doppelherz 71813, Doppelherz Ginkgo + B-Vitamine + Cholin 40 Stück 1-2 Werktage 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.69 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Doppelherz Ginkgo + Vitamin B + Cholin (40 Kapseln), Grundpreis: € 211,26 / kg ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 4,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
Doppelherz Ginkgo + Vitamin B + Cholin (40 Kapseln), Grundpreis: € 211,26 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 4,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
Doppelherz Ginkgo + B-Vitamine + Cholin Kapseln 22.4 g, Grundpreis: € 222,77 / Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Doppelherz 71813, Doppelherz Ginkgo + B-Vitamine + Cholin 40 Stück hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
PZN-DE 08111371, Doppelherz aktiv Doppelherz Ginkgo+B-Vitamine+Cholin 40 Kps. St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,61 € → zum Angebot
Doppelherz 71813, Doppelherz Ginkgo +B-Vitamine +Cholin 40 Stück, Grundpreis: € Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 6,08 € + 5,33 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.

Testbericht Doppelherz aktiv Ginkgo + B-Vitamine + Cholin Kapseln (40 Stk.)

Optimale Unterstützung für Ihr Gehirn und Nervensystem

Die Doppelherz aktiv Ginkgo + B-Vitamine + Cholin Kapseln (40 Stk.) bieten eine umfassende Unterstützung für Ihr Gehirn und Nervensystem. Mit einer Kombination aus Ginkgo-Extrakt, B-Vitaminen und Cholin tragen diese Kapseln zur Verbesserung der Gehirndurchblutung und Konzentrationsfähigkeit bei. Die enthaltenen Vitalstoffe fördern zudem die allgemeine geistige Leistungsfähigkeit.

Hochwertige Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit

Dieses Produkt enthält eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Ginkgo biloba, Vitamin B1, Vitamin B12, Zink und Folsäure. Diese Inhaltsstoffe sind bekannt für ihre positiven Effekte auf das Nervensystem und die kognitive Funktion. Die Kapseln sind glutenfrei und laktosefrei, was sie für Menschen mit entsprechenden Unverträglichkeiten geeignet macht.

Doppelherz aktiv Ginkgo + B-Vitamine + Cholin Kapseln (40 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Blümchen Juli 2021

Sehr zufrieden, hilft mir sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Biene Februar 2021

Sehr zufrieden. Dankeschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Doppelherz Ginkgo + Vitamin-B + Cholin, 3er Pack, 3 x 40 Kapseln
Arkadius September 2018

ALLES GUT. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemein
Doppelherz
Folsäure, Ginkgo, Vitamin B1, Vitamin B12, Zink
Allgemeine Daten
freiverkäuflich
glutenfrei, laktosefrei
Gehirndurchblutung, Konzentrationsschwäche, Nervensystem
Queisser Pharma GmbH & Co.KG
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Calciumsalze von Speisefettsäuren, Cellulose, Eisenhydroxide, Eisenoxide, Gelatine, Reisstärke, Siliciumdioxid, Titandioxid E171
22,2 g
Nahrungsergänzung, Vitalstoffpräparat
40 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Cholin, Folsäure (Vitamin B9), Ginkgo biloba, Ginkgo-Extrakt, Vitalstoffe, Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B5 (Pantothensäure), Zink
Inhalt
40 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram