Zinkorotat Pos Tabletten (100 Stk.) Spurenelemente

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten sind magensaftresistent und somit gut verträglich.
• Enthalten 6,3 mg Zink Ion pro Tablette.
• Verpackungsgröße: 100 Stück pro Packung.
• Wirkstoffe: Orotsäure Zink 2-Wasser und weitere Hilfsstoffe.
• Normpackung: N3, ohne Zuzahlung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,96 €
Ø 12 €
11,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,96 €
Ø 12 €
11,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 11,96 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06340903, URSAPHARM Arzneimittel Zinkorotat-POS 100 stk Apolux PZN-DE 06340903, URSAPHARM Arzneimittel Zinkorotat-POS 100 stk sofort lieferbar 11,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• URSAPHARM Arzneimittel GmbH Zinkorotat POS magensaftresistente Tabletten 100 St die Beraterapotheke URSAPHARM Arzneimittel GmbH Zinkorotat POS magensaftresistente Tabletten 100 St 12,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
• Zinkorotat-POS 40 mg 100 Stück - magensaftresistente Tabletten zur Behandlung... Amazon Marketplace Zinkorotat-POS 40 mg 100 Stück - magensaftresistente Tabletten zur Behandlung... Auf Lager 19,65 € Versand kostenfrei Gesamt 19,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.96 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06340903, URSAPHARM Arzneimittel Zinkorotat-POS 100 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
URSAPHARM Arzneimittel GmbH Zinkorotat POS magensaftresistente Tabletten 100 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
Zinkorotat POS 40 mg 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,52 € 0,13 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
PZN-DE 06340903, URSAPHARM Arzneimittel Zinkorotat-POS Magensaftresistente Tabletten, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
PZN-DE 06340903, Zinkorotat-POS Zinkorotat POS magensaftresistente Tabletten 100 St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
PZN-DE 06340903, URSAPHARM Arzneimittel Zinkorotat-POS magensaftresistente Tabletten pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Zinkorotat-POS® Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 13,05 € + 4,89 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
ZINKOROTAT POS magensaftresistente Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,12 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
PZN-DE 06340903, Zinkorotat-POS magensaftresistente Tabletten Tabletten APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 13,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
PZN-DE 06340903, URSAPHARM Arzneimittel Zinkorotat-POS 100 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,46 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,36 € → zum Angebot
PZN-DE 06340903, URSAPHARM Arzneimittel Zinkorotat Pos 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,20 € + 4,74 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
PZN-DE 06340903, URSAPHARM Arzneimittel Zinkorotat-POS 100 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Zinkorotat Pos Tabletten (100 Stk.)

Zinkorotat Pos Tabletten (100 Stk.) – Ihre Unterstützung bei Zinkmangel

Zinkorotat Pos Tabletten (100 Stk.) sind ein bewährtes Mittel zur Behandlung von Zinkmangelzuständen. Diese Tabletten sind magensaftresistent und enthalten wichtige Wirkstoffe wie Orotsäure Zink 2-Wasser, das 6,3 mg Zink Ion entspricht. Sie sind ideal für Menschen, die ihre Zinkzufuhr nicht über die Ernährung decken können.

Wirkstoffe und Zusammensetzung

Die Zinkorotat Pos Tabletten enthalten neben Orotsäure Zink 2-Wasser auch Calcium hydrogenphosphat 2-Wasser, mikrokristalline Cellulose, Copovidon, Crospovidon, Dextrates, Eudragit L 100 - 55, Magnesium stearat, Maisstärke, Mannitol, Methacrylsäure-Methylmethacrylat-Copolymer (1:1), Talkum und Triethyl citrat. Diese Kombination sorgt für eine effektive Zinkaufnahme im Körper.

Zinkorotat Pos Tabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sinnvoll
Sara September 2023

Seit Jahren nutze ich dieses Produkt und mein Immunsystem hat sich tatsächlich verbessert. Auch das Wachstum meiner Nägel hat sich beschleunigt. Wenn ich keine Gelnägel tragen würde, wären sie wahrscheinlich auch kräftiger.

5/5
★★★★★ Unsere und meine Immunabwehr ist damit bestens
bubu Oktober 2020

Mein Mann und ich schwören auf Zinkorotat! Seit Jahren nehmen wir täglich eine Tablette, die wir meist aus der Apotheke beziehen, manchmal aber auch von Amazon bestellen. Mein Mann, der beruflich viel mit internationalen Kunden zu tun hat, litt früher im Winter oft an starken grippalen Infekten. Nachdem er mit Zinkorotat begonnen hat, gehören diese Beschwerden der Vergangenheit an.

Sogar ich als Homeoffice-Mitarbeiterin wurde seltener von ihm angesteckt. Einen Vergleichstest ohne Zinkorotat bestätigte, dass das Zink tatsächlich eine positive Wirkung auf unser Immunsystem hat. Gerade in diesem Corona-Winter schwören wir auf die Einnahme von Zinkorotat, um gesund zu bleiben. Ein top Produkt, das wir weiterhin regelmäßig einnehmen werden!.

5/5
★★★★★ Magensaftresistent und damit endlich verträglich
Amazon Kunde Juni 2020

Dieses magensaftresistente Zink ist mein persönlicher Favorit. Endlich kann ich eine ausreichend hohe Dosierung ohne unerwünschte Nebenwirkungen vertragen. Ein absolutes Muss für alle, die mit herkömmlichem Zink Probleme haben.

Empfehlenswert für eine bessere Verträglichkeit und Effektivität. Zink in anderer Form kann oft für Unverträglichkeiten sorgen, daher ist dieses Produkt meine erste Wahl. Ein Muss für alle Zink-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Wow
Marie N April 2020

Schnelle und sichere Lieferung. Empfohlen aufgrund von Multiple Sklerose und in COVID-19-Zeiten. Stärkt mein Immunsystem.

Dein Paket beinhaltet auch Blasen- und Nierentee im Wert von 7€. Danke! - Grüße, Marie.

5/5
★★★★★ Zink verdrängt Quecksilber aus den Zellen
Ute S Februar 2020

Zinkorotat POS hat meine Erwartungen übertroffen. Ich bin erleichtert, dass es kein Titandioxid enthält, das oft von Amalgam-Betroffenen gemieden wird. Durch Labortests konnte ich nachweisen, dass es das Quecksilber aus meinem Kiefer verdrängt hat. Selbst über 20 Jahre nach meiner letzten Amalgamfüllung nehme ich es regelmäßig ein, um noch vorhandene Schwermetalle zu mobilisieren.

Ich bin dankbar für die Empfehlung von Dr. Dr. Max Daunderer, Toxikologe und Facharzt für Innere Medizin. Das Produkt kam sogar früher an als erwartet!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mega S Januar 2020

Mit diesen Zinktabletten bleibe ich gesund während der Grippewelle. Sie stärken mein Immunsystem und schützen mich vor Erkältungen im Winter. Eine gute Alternative zur Schulmedizin. Grippefrei durch die kalte Jahreszeit.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Tabletten
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Zinkorotat oder einen der sonstigen Bestandteile sind.
100 Stück
Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
N3
nein
Spurenelemente, Zink-Präparat
100
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Orotsäure Zink 2-Wasser, Orotsäure Zink 2-Wasser (40 mg, entspricht 6.3 mg Zink Ion) - Calcium hydrogenphosphat 2-Wasser - Cellulose, mikrokristallin - Copovidon - Crospovidon - Dextrates - Eudragit L 100 - 55 - Magnesium stearat - Maisstärke - Mannitol - Methacrylsäure-Methylmethacrylat-Copolymer (1:1) - Talkum - Triethyl citrat
Anwendung
Immunsystem, Zinkmangel
Die Tabletten sollten mit etwas Flüssigkeit jeweils ca. eine halbe Stunde vor den Mahlzeiten unzerkaut eingenommen werden.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram