Doppelherz Magnesium 400 + B12 + C + E Tabletten (30 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Magnesium, B12, C und E unterstützen Energiestoffwechsel, Muskeln, Nerven und Zellschutz
• 30 Tabletten pro Packung für einen Monat unkomplizierte Versorgung
• Vegan und vegetarisch ideal bei pflanzlicher Ernährung mit B12-Bedarf
• Freiverkäuflich ohne Rezept in Apotheke und Drogerie erhältlich
• Tabletten-Form ermöglicht einfache Einnahme ohne Vorbereitung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
2,99 €
Ø 4 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
2,99 €
Ø 4 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,84 €
ab 2,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelherz Aktiv Magnesium 400+B12+C+E gerafiah.de Doppelherz Aktiv Magnesium 400+B12+C+E 2-3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Doppelherz 11000, Doppelherz Magnesium 400 Vitamin B+C+E 30 Stück, Grundpreis: Büro Bedarf Thüringen Doppelherz 11000, Doppelherz Magnesium 400 Vitamin B+C+E 30 Stück, Grundpreis: 2 Tag(e) 3,55 € + 5,38 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
• PZN-DE 11100302, Doppelherz Magnesium 400+B12+C+E Tabletten Inhalt: 46.2 g, APONEO PZN-DE 11100302, Doppelherz Magnesium 400+B12+C+E Tabletten Inhalt: 46.2 g, Artikel verfügbar 3,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
• Doppelherz Magnesium 400 + B12 + C + E Amazon Doppelherz Magnesium 400 + B12 + C + E Auf Lager 3,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Doppelherz Aktiv Magnesium 400+B12+C+E ✓ Bester Preis gerafiah.de Gerafiah Angebotsinfo 2-3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Doppelherz 11000, Doppelherz Magnesium 400 Vitamin B+C+E 30 Stück, Grundpreis: Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,55 € + 5,38 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
PZN-DE 11100302, Doppelherz Magnesium 400+B12+C+E Tabletten Inhalt: 46.2 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium 400+B12+C+E 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,98 € 0,13 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium 400 + B12 + C + E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 86.36 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium 400 + B12 + C + E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 86.36 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Doppelherz 11000, Doppelherz Magnesium 400 m. Vitamin B+C+E 30 Stück hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
PZN-DE 11100302, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 400+B12+C+E Tabletten 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 4,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
DOPPELHERZ Magnesium 400+B12+C+E Tabletten 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,26 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium 400+B12+C+E Tabletten Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,36 € 0,15 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium 400+B12+C+E Tabletten apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,38 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,37 € → zum Angebot
PZN-DE 11100302, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 400 + B12 + C + E 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,45 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz Magnesium 400 + B12 + C + E Tabletten (30 Stk.)

Doppelherz Magnesium 400 + B12 + C + E – Multifunktionale Nahrungsergänzung für aktive Tage

Wenn der Alltag zwischen Beruf, Sport und Familie wenig Raum für ausgewogene Mahlzeiten lässt, unterstützt dieses Vitaminpräparat die tägliche Nährstoffversorgung gezielt. Die Kombination aus Magnesium, B12, C und E richtet sich an alle vier zentralen Funktionsbereiche des Körpers: Energiestoffwechsel, Muskeln, Nervensystem und Zellschutz. Mit 30 Tabletten deckt die Packung einen Monat Basisbedarf ab, ohne dass täglich mehrere Einzelpräparate eingenommen werden müssen. Die vegane Formulierung eignet sich auch für pflanzliche Ernährungsformen, bei denen bestimmte Vitamine wie B12 oft knapp sind.

Vier Wirkstoffe für Energie und körperliche Belastbarkeit

Magnesium trägt zur normalen Muskelfunktion bei und wird besonders bei sportlicher Aktivität oder körperlicher Arbeit benötigt. Vitamin B12 spielt eine Rolle im Energiestoffwechsel und kann gerade bei veganer Ernährung nicht immer ausreichend über Lebensmittel aufgenommen werden. Vitamin C unterstützt den Zellschutz gegen oxidativen Stress, der bei intensiver körperlicher Belastung oder in stressigen Lebensphasen entsteht. Vitamin E verstärkt diese antioxidative Wirkung zusätzlich. Diese Viererkombination deckt mehrere Anwendungsgebiete gleichzeitig ab, statt nur einen einzelnen Nährstoff zu liefern.

Doppelherz Magnesium 400 + B12 + C + E Tabletten (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gute Hilfe gegen Wadenkrämpfe und Vitaminunterstützung - einmal am Tag.
Marc R Oktober 2025

Doppelherz Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium liefert seit Jahren die optimale Tagesdosis Magnesium plus wichtige Vitamine B12, C und E. Eine Tablette täglich unterstützt die Gesundheit, beugt Muskel- und Wadenkrämpfen vor und eignet sich für Sportler sowie alle, die gesund leben.

5/5
★★★★★ Schmerzhaft.
Oliver U August 2023

Diese Magnesium Tabletten sind einfach ein Segen! Ich litt unter schmerzhaften Krämpfen in meinen Beinen, Waden und Zehen, bis ich diese entdeckte. Das Produkt ist gut verträglich und wirksam. Auf jeden Fall empfehlenswert und das Preis-Leistungsverhältnis ist auch super. Vielen Dank dafür!.

5/5
★★★★★ Wirkung
Süleyman April 2020

Ich habe schon lange nach einem B12-Produkt gesucht und bin auf dieses gestoßen. Nach Einnahme einer Tablette spürt man die Wirkung nach etwa 15 bis 20 Minuten. Man fühlt sich aktiver und weniger erschöpft. Ich kann es nur empfehlen.

4/5
★★★★☆ Tabletten 30 Stück für die tägliche einnahme.
Kevin Dezember 2023

Ich teile die Tabletten immer und erhalte so 60 Stück für die Tage. Ich nehme sie, um Krämpfe in den Beinen vorzubeugen und nehme die Hälfte vor dem Schlafengehen. Ich achte auch immer auf den Preis, wie bei Abtei oder Doppelherz.

Diesmal habe ich mich aufgrund der enthaltenen Mineralien und Vitamine für diese entschieden. Sie erfüllen ihren Zweck. Leider war die Umverpackung geöffnet.

4/5
★★★★☆ Nicht wie erwartet
Max Juli 2023

Meine Beine froren zeitweise, also nahm ich verschiedene Vitamine. B12 half jedoch nicht. Hoffentlich hilft es anderen.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
freiverkäuflich
Tabletten
vegan, vegetarisch
45,9 g
Mineralstoffpräparat, Vitaminpräparat
30
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Magnesium, Vitamine
Anwendung
Energiestoffwechsel, Muskelfunktionen, Nervensystem, Zellschutz
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram