Folsäure 5 mg Tabletten (100 Stk.) Folsäure-Tabletten

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Folsäuremangel Darreichungsform: Tabletten Dosierung und Anwendung: Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
5,75 €
Ø 7 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
5,75 €
Ø 7 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,20 €
ab 5,75 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01234562, Folsäure AbZ 5 mg Tabletten Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 01234562, Folsäure AbZ 5 mg Tabletten Inhalt: 100 St siehe Shop 5,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• PZN-DE 01234562, AbZ Pharma Folsäure AbZ 5 mg Tabletten 100 St pharmeo PZN-DE 01234562, AbZ Pharma Folsäure AbZ 5 mg Tabletten 100 St sofort lieferbar 6,15 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
• Folsäure AbZ 5 mg Tabletten: Gut versorgt bei Folsäure-Mangel und in der Amazon Marketplace Folsäure AbZ 5 mg Tabletten: Gut versorgt bei Folsäure-Mangel und in der Auf Lager 12,20 € Versand kostenfrei Gesamt 12,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.75 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01234562, Folsäure AbZ 5 mg Tabletten Inhalt: 100 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
PZN-DE 01234562, AbZ Pharma Folsäure AbZ 5 mg Tabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,15 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
PZN-DE 01234562, Folsäure AbZ 5 mg Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,07 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
PZN-DE 01234562, AbZ Pharma Folsäure AbZ 5 mg Tabletten bei Folsäuremangel, 100 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
PZN-DE 01234562, AbZ Pharma Folsäure AbZ 5 mg Tabletten 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Folsäure AbZ 5 mg Tabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,87 € 0,08 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
FOLSÄURE AbZ 5 mg Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,94 € 0,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
PZN-DE 01234562, AbZ-Pharma Folsäure AbZ 100 St Tabletten, Grundpreis: € 0,08 / SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
PZN-DE 01234562, AbZ Pharma Folsäure Abz 5mg Tabletten 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,74 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
PZN-DE 01234562, AbZ Pharma Folsäure AbZ 5 mg Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,76 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
AbZ-Pharma GmbH Folsäure AbZ 5 mg Tabletten 100 St 01234562_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Folsäure AbZ 5 mg Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,96 € 0,09 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Folsäure 5 mg Tabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gut zur Vorbereitung „ Wunsch- Schwangerschaft „🥰
Eileen - Juni 2025

Ich habe die prä- und postnatale Nahrungsergänzung rund drei Monate vor und nach der Schwangerschaft eingenommen, um den Start für meine kleine Prinzessin optimal zu unterstützen. Nach einer früheren, traurigen Schwangerschaft mit einem nicht überlebensfähigen, fehlentwickelten Kind bin ich überglücklich: diesmal verlief alles bestens — Baby gesund und wir beide wohlauf.

5/5
★★★★★ Bekanntes Produkt
Frank September 2024

Ich selbst nutze das Produkt nicht und kann die Wirkung nicht beurteilen. Die Person, für die ich bestellt habe, verwendet es seit Jahren und ist zufrieden. Preislich deutlich günstiger als in der örtlichen Apotheke, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Folsäure AbZ 5 mg Tabletten
Herzi Juni 2023

Unser Hund hatte lange Zeit Verdauungsprobleme. Nach einer Untersuchung wurde ein Folsäuremangel festgestellt. Seit er die Ergänzung nimmt, läuft alles bestens. Sehr empfehlenswert! Man sollte natürlich konsequent bleiben!.

5/5
★★★★★ Fabulous!
Cappy März 2023

Dieses Produkt ist super! Ich nehme es zusammen mit meinen B12-Injektionen. Diese Stärke ist in Großbritannien fast unmöglich zu bekommen, deshalb bin ich sehr dankbar, dass ich mein Folsäure bestellen kann und sie schnell geliefert bekomme. Ich komme auf jeden Fall wieder :). Vielen Dank.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
Folsäuremangel
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Folsäure-Tabletten
100 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Folsäure (Vitamin B9)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram