Magnerot Classic N Tabletten (100 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Mineralhaushalt Arzneimittel-Hersteller: Wörwag Pharma GmbH & Co. KG Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,28 €
Ø 17 €
16,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,28 €
Ø 17 €
16,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,98 €
ab 16,28 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00150774, magnerot CLASSIC N Magnesium Tabletten Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 00150774, magnerot CLASSIC N Magnesium Tabletten Inhalt: 100 St siehe Shop 16,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
• magnerot CLASSIC N 100 St medpex magnerot CLASSIC N 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,36 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
• magnerot CLASSIC N Tabletten, 100 Stück: Magnesium gegen Muskel- und... Amazon Marketplace magnerot CLASSIC N Tabletten, 100 Stück: Magnesium gegen Muskel- und... Auf Lager 24,81 € Versand kostenfrei Gesamt 24,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.28 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00150774, magnerot CLASSIC N Magnesium Tabletten Inhalt: 100 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 16,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
magnerot CLASSIC N 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,36 € 0,17 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
PZN-DE 00150774, Wörwag Pharma magnerot CLASSIC N Magnesium Tabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,66 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
PZN-DE 00150774, Wörwag Pharma Magnerot Classic N Tabletten, 100 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,67 € → zum Angebot
PZN-DE 00150774, Wörwag Pharma Magnerot Classic N Tabletten 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 17,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Magnerot Classic N Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,82 € 0,18 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
MAGNEROT CLASSIC N Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,86 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
PZN-DE 00150774, Magnerot Classic N Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,18 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
PZN-DE 00150774, Wörwag Pharma Magnerot Classic N 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,61 € + 4,98 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
Magnerot Classic N Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,78 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
PZN-DE 00150774, Wörwag Pharma Magnerot CLASSIC N 100 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 20,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
MAGNEROT CLASSIC N Tabletten 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,89 € 0,21 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Magnerot Classic N Tabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Für mich ein günstiger Kauf!
Luise März 2023

Ich habe dieses Produkt auf Anraten meines Arztes bestellt. Da ich es selbst bezahlen musste, habe ich nach günstigen Optionen auf Amazon gesucht. Die Lieferung war schnell und die Preise waren fair. Allerdings war die Verpackung sehr groß, was dazu führte, dass das Produkt beschädigt ankam.

5/5
★★★★★ Gegen Krämpfe und Muskelzucken
Hans September 2022

Dieses Produkt hat meine Muskelkrämpfe und Zuckungen effektiv behandelt und auch meinen weißen Fußnägeln geholfen. Der Effekt braucht zwar Zeit, dauert jedoch nur etwa 10 Wochen. Es ist schade, dass ich so lange gewartet habe, bevor ich es ausprobiert habe.

5/5
★★★★★ Magnerot Classic in tabletten
Robertos Mai 2022

Die Lieferung war schnell und die Wirkung dieses entspannenden Produkts scheint zu funktionieren. Allerdings frage ich mich, warum nur 32,4 mg elementares Magnesium enthalten sind, wenn wir täglich sowieso 300-400 mg benötigen. Trotzdem habe ich es erneut bestellt, da ich glaube, dass es mir guttut. Ich empfehle dieses Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Ankla Dezember 2020

Rascher Versand. Bestellte Tabletten gegen Wadenkrämpfe. Leider keine Wirkung aufgrund negativer Interaktion mit meinen anderen Medikamenten. Leider kann ich keine weiteren Informationen geben, da ich sie nicht weiter einnehmen durfte.

5/5
★★★★★ Great tolerability, affordable price
M. Z Oktober 2019

Dieses Produkt ist eines der besten Magnesiumtabletten auf dem Markt und verursacht weder Durchfall noch Krämpfe. Mit hoher Bioverfügbarkeit ist diese Packung die günstigste, da sie eine hohe Anzahl von Tabletten enthält. Sehr zu empfehlen für alle, die unter Schlaflosigkeit, Angstzuständen oder anderen neuro-psychiatrischen Symptomen leiden. Über 60% der Menschen leiden an einem Mangel an diesem Mineral aufgrund schlechter Anbaumethoden und Bodenentleerung.

5/5
★★★★★ Hilft sehr gut
Sven S Januar 2018

Dieses Magnesiumpräparat mit Magnesiumcitrat oder -orotat ist eine effektive Lösung für Probleme mit Muskelschmerzen, Krämpfen und schweren Beinen. Im Gegensatz zu günstigen Varianten aus Discountern wird dieses Produkt vom Körper optimal aufgenommen und verarbeitet. Nach Empfehlung eines Arztes eingenommen, hat es dazu beigetragen, dass die Beschwerden deutlich gelindert wurden. Die Dosierung gemäß Packungsbeilage ist entscheidend für den Erfolg, wobei in den ersten Tagen 6 Tabletten eingenommen werden sollten und danach nur noch 2 täglich.

Die Wirkung ist nach etwa einer Woche spürbar, was zu einer spürbaren Verbesserung führt. Schwere Beine, Muskelkrämpfe und Muskelkater sind daher dank dieses Produkts deutlich reduziert.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Mineralhaushalt
Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Mineralstoffpräparat
100 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram