Pure Encapsulations Vitamin B12 Kapseln (90 Stk.) Vitamine

• Die Kapseln enthalten Vitamin B12 (Methylcobalamin), eine bioaktive Form von Vitamin B12.
• Die Verpackungsgröße beträgt 90 Stück, ideal für eine langfristige Anwendung.
• Die Kapseln sind freiverkäuflich und können ohne Rezept erworben werden.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,69 €
Ø 19 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,69 €
Ø 19 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,45 €
ab 18,69 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10918667, Pure Encapsulations Vitamin B12 Methylcobalamin Kapseln... APONEO PZN-DE 10918667, Pure Encapsulations Vitamin B12 Methylcobalamin Kapseln... siehe Shop 18,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
• PZN-DE 10918667, Pure Encapsulations Vitamin B12 Methylcobalamin 90 St Kapseln, Shop Apotheke PZN-DE 10918667, Pure Encapsulations Vitamin B12 Methylcobalamin 90 St Kapseln, sofort lieferbar 19,18 € Versand kostenfrei Gesamt 19,18 € → zum Angebot
• pure encapsulations Vitamin B12 Methylcobalamin 90 St medpex pure encapsulations Vitamin B12 Methylcobalamin 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,75 € + 3,49 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.69 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10918667, Pure Encapsulations Vitamin B12 Methylcobalamin Kapseln Inhalt: 17 ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 18,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
PZN-DE 10918667, Pure Encapsulations Vitamin B12 Methylcobalamin 90 St Kapseln, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,18 € Versand kostenfrei Gesamt 19,18 € → zum Angebot
pure encapsulations Vitamin B12 Methylcobalamin 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,75 € 0,22 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
PZN-DE 10918667, pro medico Pure Encapsulations Vitamin B12 Methylcobalamin 90 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Vitamin B12 Methylcobalamin Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,02 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,01 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Vitamin B12 Methylcobalamin deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,03 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Vitamin B12 Methylcobalamin apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,34 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,33 € → zum Angebot
PZN-DE 10918667, pro medico Pure Encapsulations Vitamin B12 Methylcobalamin Kapseln pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,36 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
PURE ENCAPSULATIONS Vitamin B12 Methylcobalamin 90 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,72 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,71 € → zum Angebot
PZN-DE 10918667, pro medico Handels MTE9A, pro medico Handels pure encapsulations consu-med ConsuMed Angebotsinfo siehe Shop 21,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Vitamin B12 Methylcobalamin Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
pro medico GmbH Pure Encapsulations Vitamin B12 Methylcobalamin 90 St 10918667_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 22,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pure Encapsulations Vitamin B12 Kapseln (90 Stk.)

Pure Encapsulations Vitamin B12 Kapseln (90 Stk.) – Ihre tägliche Vitaminquelle

Die Pure Encapsulations Vitamin B12 Kapseln (90 Stk.) bieten eine hochwertige Quelle für Vitamin B12, das für viele Körperfunktionen unerlässlich ist. Diese Kapseln enthalten Methylcobalamin, eine bioaktive Form von Vitamin B12, die vom Körper besonders gut aufgenommen wird. Mit einer Verpackungsgröße von 90 Stück sind sie ideal für eine langfristige Anwendung geeignet.

Optimale Dosierung und Anwendung

Die Dosierung der Vitamin B12 Kapseln ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten. Es ist wichtig, den Beipackzettel zu beachten, um die richtige Menge zu bestimmen. Jede Kapsel enthält eine präzise Dosis, die den täglichen Bedarf an Vitamin B12 deckt. Die Kapseln sind freiverkäuflich und können ohne Rezept erworben werden.

Pure Encapsulations Vitamin B12 Kapseln (90 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pure Encapsulations Vitamin B12 Kapseln (90 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
PURE ENCAPSULATIONS
Pure Encapsulations Vitamin B12 (METHYLCOBALAMIN)
90
Allgemeine Daten
freiverkäuflich
Vitaminhaushalt
Pro Medico HandelsGmbH
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
17 g
Vitaminpräparat
90 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamine
Inhalt
17 g
90 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram