Doppelherz System Magnesium + Kalium Citrat Granulat (40 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Granulat Menge: 240 g Produkttyp: Mineralstoffpräparat - Vitaminpräparat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,87 €
Ø 11 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,87 €
Ø 11 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
ab 10,87 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01522692, Queisser Pharma Doppelherz system Magnesium+Kalium Citrat... pharmeo PZN-DE 01522692, Queisser Pharma Doppelherz system Magnesium+Kalium Citrat... sofort lieferbar 10,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
• PZN-DE 01522692, Doppelherz system Magnesium+Kalium Citrat Granulat Inhalt: 240... APONEO PZN-DE 01522692, Doppelherz system Magnesium+Kalium Citrat Granulat Inhalt: 240... siehe Shop 10,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
• Doppelherz system MAGNESIUM + KALIUM CITRAT - Granulat zum Auflösen Amazon Marketplace Doppelherz system MAGNESIUM + KALIUM CITRAT - Granulat zum Auflösen Auf Lager 16,71 € Versand kostenfrei Gesamt 16,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.87 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01522692, Queisser Pharma Doppelherz system Magnesium+Kalium Citrat Granulat ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
PZN-DE 01522692, Doppelherz system Magnesium+Kalium Citrat Granulat Inhalt: 240 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 10,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Doppelherz system Magnesium + Kalium Citrat Sport 40 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,17 € 0,28 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
PZN-DE 01522692, Doppelherz system Doppelherz Magnesium+Kalium Citrat system Granulat Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,42 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium + Kalium Citrat system Granulat apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,56 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
PZN-DE 01522692, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium + Kalium Citrat system Granulat Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium + Kalium Citrat system Granulat Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,73 € 0,29 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium + Kalium Citrat system Granulat deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,74 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
DOPPELHERZ Magnesium+Kalium Citrat system Granulat 40 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,77 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
PZN-DE 01522692, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium + Kalium Citrat system 40 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,24 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
PZN-DE 01522692, Queisser Pharma Doppelherz system Magnesium+Kalium Citrat Sport Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium + Kalium Citrat system Granulat Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Doppelherz System Magnesium + Kalium Citrat Granulat (40 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Als Nahrungsergänzungsmittel nach dem Lauftraining
undercoverschwob März 2023

Auf Empfehlung meines Cardiologen und Sportarztes nehme ich dieses Citrat ein. Ich bin Langstreckenläufer und nehme es nach dem Lauf seit Jahren. Laut meinem Arzt soll man Magnesium immer in Citratform einnehmen. Die günstigen Brausetabletten vom Discounter sind verschwendetes Geld.

5/5
★★★★★ Produkt okay,aber Dosierung von Kalium beachten!
libella April 2017

Ich finde dieses Produkt gut, da es nicht zu süß ist. Ob es bei der Entspannung hilft, bleibt abzuwarten. Der hohe Kaliumgehalt sollte jedoch vom Hersteller näher erläutert werden, um sicherzustellen, dass es für jeden Verbraucher geeignet ist.

3/5
★★★☆☆ Produkt okay,aber Dosierung von Kalium beachten!
libella April 2017

5/5
★★★★★ Hilft mir sehr bin zufrieden ist zum weiterempfehlen
F. S Oktober 2025

Lieferung ok wie angegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Granulat
240 g
Mineralstoffpräparat, Vitaminpräparat
40
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamine
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram