Abtei Vitamin C Plus Zink (30 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Kapseln Menge: 63 g Produkttyp: Vitaminpräparat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,08 €
ab 2,95 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abtei Vitamin C + Zink - wertvolles Vitaminpräparat zum Lutschen - zur Amazon Abtei Vitamin C + Zink - wertvolles Vitaminpräparat zum Lutschen - zur Auf Lager 2,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
• Abtei Vitamin C + Zink Lutschtabletten 63 g, Grundpreis: € 47,46 / kg Rossmann Abtei Vitamin C + Zink Lutschtabletten 63 g, Grundpreis: € 47,46 / kg 1 Werktage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Abtei Vitamin C plus Zink Lutschtablette 30 St medpex Abtei Vitamin C plus Zink Lutschtablette 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,49 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 03550712, Abtei Vitamin C plus Zink Lutschtabletten Inhalt: 63 g,... APONEO PZN-DE 03550712, Abtei Vitamin C plus Zink Lutschtabletten Inhalt: 63 g,... siehe Shop 3,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Abtei Vitamin C + Zink - wertvolles Vitaminpräparat zum Lutschen - zur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,95 € 0.1 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Abtei Vitamin C + Zink - wertvolles Vitaminpräparat zum Lutschen - zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,95 € 0.1 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Abtei Vitamin C + Zink Lutschtabletten 63 g, Grundpreis: € 47,46 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Abtei Vitamin C plus Zink Lutschtablette 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,49 € 0,12 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
PZN-DE 03550712, Abtei Vitamin C plus Zink Lutschtabletten Inhalt: 63 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,52 € → zum Angebot
Perrigo Deutschland GmbH Abtei Vitamin C plus Zink Lutschtabletten 30 St 03550712_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
PZN-DE 03550712, Perrigo Abtei Vitamin C plus Zink Lutschtabletten 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
PZN-DE 03550712, Perrigo Abtei Vitamin C plus Zink Lutschtabletten, 30 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
PZN-DE 03550712, Perrigo 5000010028, Perrigo ABTEI Vitamin C plus Zink ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,05 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Abtei Vitamin C plus Zink Lutschtabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,26 € 0,14 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
PZN-DE 03550712, Perrigo Abtei Vitamin C Plus Zink Lutschtabletten 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,32 € + 4,74 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
Abtei Vitamin C plus Zink Lutschtabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,37 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Abtei Vitamin C Plus Zink (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Kaufe ich immer wieder.
Doris D Mai 2025

Ich bestelle diese Lutschtabletten regelmäßig über mein Spar-Abo. Sie haben sich besonders bei Infekten als hilfreich erwiesen, um diese entweder zu verhindern oder ihre Symptome zu lindern. Nach einem nachgewiesenen Zinkmangel, verursacht durch eine Infektwelle, konnte ich meinen Zinkspiegel erfolgreich mit diesen Tabletten erhöhen und mich vor dem aktuellen Infekt schützen.

Das enthaltene Zink scheint gut vom Körper aufgenommen zu werden. Ich bevorzuge es, statt einer 25 mg-Tablette lieber über den Tag verteilt fünf Lutschtabletten einzunehmen, um meinen Bedarf optimal zu decken.

5/5
★★★★★ Ganz gut
B.B. Juni 2024

Ich vertrage das Produkt gut, aber die tatsächliche Wirksamkeit müsste eingehend von medizinischen Fachleuten und Laboren untersucht werden. Dennoch, der Glaube an die Wirkung motiviert mich, es zu verwenden. Der Geschmack gefällt mir und ich freue mich manchmal auf die Einnahme, fast so wie ein Kind auf ein Bonbon. Die Tabletten sind zwar etwas groß, dafür hält die Packung länger.

Ich kaufe sie nicht regelmäßig, sondern nur hin und wieder oder wenn ich sie geschenkt bekomme. Der Preis erscheint mir etwas hoch für die enthaltenen Lutschtabletten und die wenigen Vitamine und Mineralstoffe. Letztendlich muss jeder für sich entscheiden, ob es das wert ist. Ich wünsche allen einen schönen Tag und bleibt gesund!.

5/5
★★★★★ Hatte noch nie so reine Haut
Noelia November 2023

Ich habe das Produkt ursprünglich wegen meiner Erkältung und dem Wunsch nach Vitamin C gekauft. Dank seiner Einnahme wurde ich schnell gesund. Nach 10 Tagen habe ich es unregelmäßig genommen und trotzdem bemerkt, dass meine Haut plötzlich sehr rein und sogar vor der Periode makellos war. Normalerweise habe ich Hautprobleme während meiner Periode. Daher kann ich es empfehlen, man kann nichts falsch machen.

5/5
★★★★★ Top Preis- Leistungsverhältnis
Schäfer November 2023

Unsere Familie schwört auf diese lutschbaren Tabletten als Erkältungsschutz. Mit ihrem angenehmen Geschmack leisten sie gute Dienste in der kalten Jahreszeit. Sogar bei beginnender Erkältung helfen sie zuverlässig. Kein Meckern, alle mögen sie!.

4/5
★★★★☆ Solides Vitamin c , Geschmacklich gut
Tanja H Mai 2025

Ich suchte nach einem Lutschtablette mit Vitamin C und Zink für unterwegs. Schmeckt lecker und ist perfekt für zwischendurch. Bei Erkältungen nehme ich es zusätzlich und spüre, dass die Symptome schneller abklingen. Ideal für die Unterstützung des Immunsystems!.

4/5
★★★★☆ Wichtig für die Gesundheit
Daniel L Januar 2024

Diese köstlichen Lutschtabletten sind ein echter Genuss für den Gaumen. Mit den fruchtigen Aromen von Acerola und Hagebutte schmelzen sie förmlich auf der Zunge und hinterlassen einen süßen Nachgeschmack, der an saftige Kirschen erinnert. Obwohl ich keine 5 Sterne vergebe, da jede Tablette 5 mg Zink enthält, ist es wichtig zu erwähnen, dass Erwachsene über 18 Jahren täglich 12 mg Zink für Männer und 9 mg für Frauen benötigen. Darüber hinaus ist Vitamin C von entscheidender Bedeutung für ein starkes Immunsystem. Diese Lutschtabletten mit einem Gehalt von 250g Vitamin C sind definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Kapseln
63 g
Vitaminpräparat
30
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamine
Anwendung
Vitaminhaushalt
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram