Konakion MM 2 mg Ampullen (5 Stk.) Vitamin K-Präparat

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Ampullen Gegenanzeigen: Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden,wenn Ihr Kind allergisch gegen Phytomenadion (Vitamin K1) oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels ist. Menge: 5 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,15 €
Ø 20 €
19,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,15 €
Ø 20 €
19,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,57 €
ab 20,15 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07125006, CHEPLAPHARM Arzneimittel Konakion Mm 2 mg Lösung apodiscounter PZN-DE 07125006, CHEPLAPHARM Arzneimittel Konakion Mm 2 mg Lösung verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 20,15 € + 3,39 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
• KONAKION MM 2 mg Lösung 5 St ayvita KONAKION MM 2 mg Lösung 5 St ca. 1 - 3 Werktage 20,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
• Konakion MM 2 mg, Lösung, 5 St. Ampullen Amazon Marketplace Konakion MM 2 mg, Lösung, 5 St. Ampullen Auf Lager 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.15 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07125006, CHEPLAPHARM Arzneimittel Konakion Mm 2 mg Lösung ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 20,15 € + 3,39 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
KONAKION MM 2 mg Lösung 5 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,31 € 4,06 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
Konakion MM 2 mg Lösung 5 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,85 € 4,17 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
Konakion Mm 2 mg Lösung apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,78 € 4,36 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
PZN-DE 07125006, CHEPLAPHARM Arzneimittel Konakion Mm 2 mg Lösung 5 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 21,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,81 € → zum Angebot
Konakion Mm 2 mg Lösung Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,83 € 4,37 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,82 € → zum Angebot
Konakion Mm 2 mg Lösung deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 21,84 € 4,37 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
PZN-DE 07125006, CHEPLAPHARM Arzneimittel Konakion MM 2 mg Lösung 5 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,36 € → zum Angebot
PZN-DE 07125006, Konakion MM 2 mg Lösung Inhalt: 5 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 21,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,86 € → zum Angebot
PZN-DE 07125006, CHEPLAPHARM Arzneimittel Konakion Mm 2 mg Lösung 5 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Konakion Mm 2 mg Lösung VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € 4,40 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
PZN-DE 07125006, CHEPLAPHARM Arzneimittel Konakion Mm 2 Mg Lösung, 5 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,66 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Konakion MM 2 mg Ampullen (5 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Alles gut
Tonks November 2024

Alles gut. Vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ok
Anna S März 2023

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ampullen
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden,wenn Ihr Kind allergisch gegen Phytomenadion (Vitamin K1) oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels ist.
5 Stück
Apotheker oder das medizinische Fachpersonal. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Entzündungen oder Hämatomen, Schmerzen, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., kommen.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt, wie z. B
N1
nein
Vitamin K-Präparat
5
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamin K1 (Phyllochinone), Vitamine
Anwendung
Vitaminhaushalt
Apotheker oder dem medizinischen Fachpersonal, Das Arzneimittel wird entweder in den Mund eingetropft oder intramuskulär oder intravenös (d.h. durch Injektion in den Muskel oder in die Vene) angewendet.Die Art der Anwendung hängt davon ab, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt, bevor Sie das Arzneimittel anwenden.Sofern möglich sollte die Lösung zur Vorbeugung bei Neugeborenen mit besonderem Risiko intramuskulär verabreicht werden, um eine möglichst starke Verdünnung der Injektionslösung mit dem Blutstrom zu gewährleisten.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram