Magnerot N Magnesiumtabletten (50 Stk.)
- Zwei Magnesiumverbindungen für optimale Speicherauffüllung
- 50 Tabletten reichen je nach Dosierung mehrere Wochen
- Zweistufiges Schema ermöglicht schnellen Aufbau und Erhaltung
- Bei Muskelkrämpfen durch nachgewiesenen Magnesiummangel
- Einnahme vor oder zu Mahlzeiten mit Flüssigkeit
- Apothekenpflichtiges Präparat für therapeutische Anwendung
-
Günstigster Preis
PZN-DE 06963337, Wörwag Pharma Magnerot N Magnesiumtabletten
verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen
5,03 €
+ 3,39 € Versand
Gesamt 8,42 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 06963337, Wörwag Pharma Magnerot N Magnesiumtabletten, 50 St,...
sofort lieferbar
5,07 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 9,06 €
→ zum Angebot
-
MAGNEROT N Magnesiumtabletten 50 St
ca. 1 - 3 Werktage
5,19 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 9,18 €
→ zum Angebot
-
magnerot® N Magnesiumtabletten zum Auffüllen Ihrer Magenesiumspeicher, 50...
Auf Lager
7,94 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 11,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Magnerot N Magnesiumtabletten (50 Stk.) – gezielte Versorgung bei nachgewiesenem Mangel
Wadenkrämpfe und Muskelverspannungen können den Alltag erheblich beeinträchtigen. Das Präparat setzt bei der Ursache an und unterstützt den Körper mit zwei kombinierten Magnesiumverbindungen – Magnesiumhydrogenphosphat und Trimagnesiumdicitrat. Diese Kombination ermöglicht eine gezielte Auffüllung der körpereigenen Magnesiumspeicher, wenn die normale Ernährung nicht ausreicht. Die Tabletten gehören zur Kategorie der Mineralstoffe und sind speziell für nachgewiesene Mangelzustände konzipiert, die sich in neuromuskulären Störungen äußern.
Zweistufige Dosierung für Aufbau und Erhaltung
Das Präparat folgt einem abgestuften Einnahmekonzept. In der ersten Woche nehmen Anwender 3-mal täglich 3 Tabletten ein, um die erschöpften Speicher schnell aufzufüllen. Anschließend reduziert sich die Dosis auf 1 bis 3 Tabletten dreimal täglich als Erhaltungsmenge. Diese flexible Erhaltungsdosis lässt sich an den individuellen Bedarf anpassen. Die Tabletten werden vor oder zu den Mahlzeiten mit Flüssigkeit eingenommen. Bei normaler Nierenfunktion sind keine Überdosierungserscheinungen zu erwarten, lediglich Durchfälle können bei sehr hoher Einnahme auftreten.
Magnerot N Magnesiumtabletten (50 Stk.) Test
Als starker Kaffeetrinker habe ich viele Magnesiumpräparate gegen Gelenkschmerzen ausprobiert, ohne Erfolg. Dieses Magnesiumpräparat liefert reichlich Wirkstoff, ist hochwertig verarbeitet und zeigt spürbar Wirkung bei Gelenkschmerzen. Empfehlenswert für Kaffeetrinker und alle mit Magnesiummangel.
Magnerot ist das Rexona unter den Magnesiumpräparaten. Bei stressbedingten Extrasystolen hat es mir schnell geholfen, im Gegensatz zu herkömmlichem Magnesium. Selbst meinen Patienten als Heilpraktikerin empfehle ich es gerne weiter.
Die Magnesiumtabletten von Magnerot sind einfach in der Anwendung und frei von Zucker und künstlichen Geschmacksstoffen. Die Packung mit 1000 Stück bietet zudem ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu kleineren Paketen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine hochwertige Magnesiumergänzung suchen.
Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen