Cefazink 10 mg Filmtabletten (100 Stk.) Spurenelemente

• 10 mg Zink pro Filmtablette zur Behandlung nachgewiesener Mangelzustände
• 100 Tabletten pro Packung für eine längerfristige Versorgung
• Einnahme vor den Mahlzeiten optimiert die Aufnahme des Spurenelements
• Zink-D-gluconat als Wirkstoff in pharmazeutisch geprüfter Qualität
• Begleittherapie bei Komplexbildnern wie Penicillamin möglich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,53 €
Ø 11 €
10,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,53 €
Ø 11 €
10,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 10,53 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CEFAZINK 10 mg Filmtabletten 100 St ayvita CEFAZINK 10 mg Filmtabletten 100 St ca. 1 - 3 Werktage 10,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,52 € → zum Angebot
• PZN-DE 02252734, Cefak Cefazink 10 mg Filmtabletten 100 St pharmeo PZN-DE 02252734, Cefak Cefazink 10 mg Filmtabletten 100 St 1-2 Werktage 10,75 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
• PZN-DE 02252734, Cefazink 10 mg Filmtabletten Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 02252734, Cefazink 10 mg Filmtabletten Inhalt: 100 St Artikel verfügbar 10,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
• CEFAZINK 10MG 100St Filmtabletten PZN:2252734 Amazon Marketplace CEFAZINK 10MG 100St Filmtabletten PZN:2252734 Auf Lager 14,51 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.53 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
CEFAZINK 10 mg Filmtabletten 100 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,53 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,52 € → zum Angebot
PZN-DE 02252734, Cefak Cefazink 10 mg Filmtabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,75 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
PZN-DE 02252734, Cefazink 10 mg Filmtabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Cefazink 10 mg Filmtabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,83 € 0,11 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
PZN-DE 02252734, Cefak Cefazink 10mg apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
PZN-DE 02252734, Cefak Cefazink 10mg 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
PZN-DE 02252734, Cefazink 10 mg Filmtabletten 100 St, Grundpreis: € 0,11 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
PZN-DE 02252734, Cefak Cefazink 10 mg Filmtabletten, 100 St, Grundpreis: € 0,12 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
PZN-DE 02252734, Cefak Cefazink 10 mg 100 Stück, Grundpreis: € 0,13 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,33 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
Cefazink 10mg apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,58 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
PZN-DE 02252734, Cefak Cefazink 10mg 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,93 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,42 € → zum Angebot
CEFAZINK 10 mg Filmtabletten 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,38 € 0,13 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cefazink 10 mg Filmtabletten (100 Stk.)

Cefazink 10 mg Filmtabletten (100 Stk.) – gezielte Zinkversorgung bei nachgewiesenem Mangel

Ein ausgeglichener Mineralstoffhaushalt bildet die Grundlage für ein funktionierendes Immunsystem und zahlreiche Stoffwechselprozesse. Dieses Spurenelement-Präparat liefert 10 mg Zink pro Filmtablette in Form von Zink-D-gluconat und dient der Behandlung nachgewiesener Mangelzustände. Die Packung mit 100 Filmtabletten ermöglicht eine längerfristige Versorgung über mehrere Wochen. Besonders bei erhöhtem Bedarf durch einseitige Ernährung oder bei Therapien mit bestimmten Komplexbildnern unterstützt das Präparat die körpereigenen Funktionen zuverlässig.

Optimale Aufnahme durch zeitversetzte Einnahme

Die Filmtabletten werden mit ausreichend Flüssigkeit und deutlichem zeitlichem Abstand vor den Mahlzeiten eingenommen. Diese Empfehlung folgt der Tatsache, dass Nahrungsmittel die Aufnahme von Zink in den Blutkreislauf stören können. Durch die nüchterne Einnahme gelangt der Mineralstoff effektiver in den Organismus. Die glatte Filmtabletten-Oberfläche erleichtert das Schlucken und schützt die enthaltenen Wirkstoffe während der Passage durch den Verdauungstrakt. Die übliche Dosierung liegt bei ein bis zwei Tabletten täglich, wobei die genaue Menge vom Körpergewicht, Alter und individuellen Bedarf abhängt.

Cefazink 10 mg Filmtabletten (100 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cefazink 10 mg Filmtabletten (100 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Filmtabletten
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Zink-D-gluconat oder einen der sonstigen Bestandteile sind.
Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenn Sie Nebenwirkungen bemerken
Spurenelemente, Zink-Präparat
100
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
D-Gluconsäure, Natriumsalz - Ethyl cellulose - Hypromellose - Magnesium stearat - Silicium dioxid - Triethyl citrat, Zinksalz (2:1), Zinksalz (2:1) (70 mg, entspricht 10 mg Zink Ion) - Cellulose, mikrokristallin - Croscarmellose
Anwendung
Immunsystem, Zinkmangel
Nehmen Sie die Filmtabletten mit ausreichend Flüssigkeit und deutlichem zeitlichem Abstand vor den Mahlzeiten ein, da die Aufnahme von Zink in den Blutkreislauf durch Nahrungsmittel gestört sein kann.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram