Allcura Vitamin K2 Tropfen (50ml) Nahrungsergänzung

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Tropfen Menge: 50 ml Ohne Zuzahlung: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,45 €
Ø 17 €
16,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,45 €
Ø 17 €
16,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
ab 16,45 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10794202, allcura Naturheilmittel Vitamin K2 Tropfen 50 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 10794202, allcura Naturheilmittel Vitamin K2 Tropfen 50 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 16,45 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 10794202, Vitamin K2 Tropfen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 329,- / l APONEO PZN-DE 10794202, Vitamin K2 Tropfen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 329,- / l Artikel verfügbar 16,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
• VITAMIN K2 TROPFEN 50 ml ayvita VITAMIN K2 TROPFEN 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 16,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.45 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10794202, allcura Naturheilmittel Vitamin K2 Tropfen 50 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,45 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
PZN-DE 10794202, Vitamin K2 Tropfen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 329,- / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
VITAMIN K2 TROPFEN 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,70 € 334,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Vitamin K2 Tropfen 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,06 € 341,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
PZN-DE 10794202, allcura Vitamin K2 Tropfen 50 ml, Grundpreis: € 357,40 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,86 € → zum Angebot
PZN-DE 10794202, allcura Naturheilmittel Vitamin K2 Tropfen 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,34 € + 4,98 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
PZN-DE 10794202, allcura Naturheilmittel Vitamin K2 Tropfen, 50 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
PZN-DE 10794202, Allcura Naturheilmittel Vitamin K2 Tropfen Allcura 50 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
PZN-DE 10794202, allcura Naturheilmittel allcura Vitamin K2 Tropfen 50 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 19,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
allcura Vitamin K2 Tropfen Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
allcura Vitamin K2 Tropfen VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
VITAMIN K2 TROPFEN 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,04 € 400,80 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Allcura Vitamin K2 Tropfen (50ml) Test

3/5
★★★☆☆ sehr empfehlenswert
Auroras S März 2018

Die Tropfen aus der Apotheke sind eine gute Ergänzung zu meinem Vitamin D3. Der dominante Minzgeschmack ist angenehm und sorgt für ein frisches Gefühl. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und fühle mich gut dabei.

3/5
★★★☆☆ Wirksam, aber dominanter Geschmack
Karsten Januar 2017

Die allcura Vitamin K2 Tropfen sind eine alternative und effektive Darreichungsform von Vitamin K2 im Vergleich zu Tabletten. Trotzdem sind die ätherischen Öle zu dominant und unangenehm im Geschmack. Mit nur 75 mg pro zehn Tropfen ist die Dosierung für hochdosierte Vitamin D3 Substitution zu gering, wodurch bis zu 30 Tropfen eingenommen werden müssten.

Dies führt zu einem besseren Preis-Leistungsverhältnis bei Tabletten. Insgesamt sind die Tropfen zwar wirksam, aber aufgrund des Geschmacks und der Dosierung ist die Verwendung von Tabletten empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ preiswert aber es fehlen Angaben:-(
Amazon Kunde Juni 2016

Ich habe das Produkt noch nicht erworben, aber es schien mir preislich attraktiv. Allerdings fehlen nähere Angaben zur K2-Menge und Lösungsmittel. Ohne diese Informationen bin ich unsicher bezüglich des Geschmacks und kaufe es daher nicht.

Schade, da es für 50ml sehr günstig wäre. Es ist entscheidend, ob es in Kokos- oder Sanddornöl gelöst ist. Vielleicht sollte man "allcura" darüber informieren, sonst wird es niemand kaufen.

3/5
★★★☆☆ Top Qualität
ak788 August 2018

Sehr gute Qualität zu sehr gutem Preis! Sehr gerne immer wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tropfen
50 ml
nein
Nahrungsergänzung, Vitaminpräparat
50
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamin K2 (Menachinon), Vitamine
Anwendung
Blutgerinnung, Knochenerhaltung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram