Dr. Wolz Vitamin D3 1000 I. E. Plus Kapseln (60 Stk.) Vitamine

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten 1000 I.E. Vitamin D3 pro Stück.
• Die Verpackungseinheit umfasst 60 Kapseln mit einem Gesamtgewicht von 17 g.
• Das Produkt ist speziell zur Unterstützung der Knochengesundheit und des Immunsystems formuliert.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise und verwenden Sie das Produkt nicht nach dem Verfallsdatum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,23 €
ab 9,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06562124, Dr. Wolz Zell Vitamin D3 1000 I.E. plus Dr. Wolz Kapseln 17 g, pharmeo PZN-DE 06562124, Dr. Wolz Zell Vitamin D3 1000 I.E. plus Dr. Wolz Kapseln 17 g, 1-2 Werktage 9,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 06562124, Vitamin D3 1000 I.E. plus Dr. Wolz Kapseln Inhalt: 17 g,... APONEO PZN-DE 06562124, Vitamin D3 1000 I.E. plus Dr. Wolz Kapseln Inhalt: 17 g,... Artikel verfügbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Vitamin D3 1.000 I.E. plus Dr.Wolz Kapse 60 St medpex Vitamin D3 1.000 I.E. plus Dr.Wolz Kapse 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,51 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06562124, Dr. Wolz Zell Vitamin D3 1000 I.E. plus Dr. Wolz Kapseln 17 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
PZN-DE 06562124, Vitamin D3 1000 I.E. plus Dr. Wolz Kapseln Inhalt: 17 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Vitamin D3 1.000 I.E. plus Dr.Wolz Kapse 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,51 € 0,18 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
PZN-DE 06562124, Dr. Wolz Vitamin D3 1000 I.e. plus Dr.Wolz Kapseln 60 St, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
PZN-DE 06562124, Dr. Wolz Zell Vitamin D3 1.000 I.E. Plus Doktor Wolz Kapseln 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Vitamin D3 1.000 I.E. Plus Doktor Wolz Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,17 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
Vitamin D3 1.000 I.E. Plus Doktor Wolz Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,18 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
Vitamin D3 1.000 I.E. Plus Doktor Wolz Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
PZN-DE 06562124, Dr. Wolz Zell Vitamin D3 1000 I.e. Plus Dr. Wolz 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,25 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
Vitamin D3 1.000 I.E. Plus Doktor Wolz Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,26 € 0,20 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Vitamin D3 1.000 I.E. Plus Doktor Wolz Kapseln apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
VITAMIN D3 1000 I.E. plus Dr.Wolz Kapseln 60 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,84 € 0,21 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Wolz Vitamin D3 1000 I. E. Plus Kapseln (60 Stk.)

Dr. Wolz Vitamin D3 1000 I. E. Plus Kapseln (60 Stk.) – Ihre tägliche Vitaminquelle

Die Dr. Wolz Vitamin D3 1000 I. E. Plus Kapseln (60 Stk.) bieten eine hochwertige Quelle für Vitamin D3, das für die Unterstützung der Knochengesundheit und des Immunsystems unerlässlich ist. Jede Kapsel enthält 1000 Internationale Einheiten (I.E.) Vitamin D3, auch bekannt als Colecalciferol, und ist speziell formuliert, um den täglichen Bedarf zu decken.

Optimale Dosierung und einfache Anwendung

Die Dosierung der Vitamin D3 Kapseln ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten. Es wird empfohlen, den Beipackzettel sorgfältig zu lesen, um die richtige Dosierung zu bestimmen. Die Kapseln sind leicht einzunehmen und eignen sich ideal für die tägliche Anwendung, um eine kontinuierliche Versorgung mit Vitamin D3 sicherzustellen.

Dr. Wolz Vitamin D3 1000 I. E. Plus Kapseln (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Guter Ausgleich bei Vitamin D- Mangel
Marion Z Mai 2019

Schneller Versand, empfohlen von einem Facharzt für Vitamin D-Mangel. Noch keine Ergebnisse nach kurzer Anwendungsdauer. Warte gespannt auf die Wirkung.

5/5
★★★★★ Ich kaufe dann doch lieber von einem bekannten Hersteller...
Peer Dezember 2017

Ich vertraue gerne auf bekannte Hersteller, besonders wenn es um die Gesundheit meines Körpers geht. Im Winter nehme ich das Vitamin D3 und gelegentlich auch das Darmflora Plus dieses Herstellers. Meine Erfahrungen damit waren bisher durchweg positiv. Außerdem sind die Produkte hier zu wirklich günstigen Preisen erhältlich.

5/5
★★★★★ gute qualität
alonka Mai 2015

es sind keine anderen zusatzstoffe drin,z. b. soja wo macher allergisch drauf ist.

es ist schwierig etwas ohne soja zu bekommen. ich werde es wieder bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemein
DR WOLZ ZELL GMBH
Vitamin D3 1000 I.E. plus Dr. Wolz
60
Allgemeine Daten
Osteoporose
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
17 g
Vitaminpräparat
60 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamine
Inhalt
17 g
60 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram