Doppelherz Vitamin D 1.000 I.E. Extra Tabletten (45 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Abgabehinweis: freiverkäuflich Altersempfehlung: ab 12 Jahre geeignet Darreichungsform: Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,75 €
Ø 3 €
2,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,75 €
Ø 3 €
2,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,06 €
ab 2,75 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelherz aktiv Vitamin D 1.000 I.E. Extra 45 St medpex Doppelherz aktiv Vitamin D 1.000 I.E. Extra 45 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,75 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
• PZN-DE 10556885, Doppelherz aktiv Doppelherz Vitamin D3 1000 I.e. Extra... Shop Apotheke PZN-DE 10556885, Doppelherz aktiv Doppelherz Vitamin D3 1000 I.e. Extra... sofort lieferbar 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• Doppelherz Vitamin D3 1000 Amazon Doppelherz Vitamin D3 1000 Auf Lager 3,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.75 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Doppelherz aktiv Vitamin D 1.000 I.E. Extra 45 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,75 € 0,06 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
PZN-DE 10556885, Doppelherz aktiv Doppelherz Vitamin D3 1000 I.e. Extra Tabletten 45 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
PZN-DE 10556885, Doppelherz Vitamin D 1.000 I.E. extra Tabletten Inhalt: 12.5 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
DOPPELHERZ Vitamin D3 1000 I.E. EXTRA Tabletten 45 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,93 € 0,07 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,92 € → zum Angebot
PZN-DE 10556885, Queisser Pharma Doppelherz Vitamin D 1.000 I.e. Extra Tabletten 45 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Doppelherz Vitamin D 1.000 I.e. Extra Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,96 € 0,07 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
PZN-DE 10556885, Queisser Pharma 74800, Queisser Pharma DOPPELHERZ Vitamin D3 1000 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,00 € + 5,45 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
PZN-DE 10556885, Queisser Pharma Doppelherz Vitamin D3 1000 I.e. Extra 45 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,10 € + 4,98 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
Doppelherz Vitamin D 1.000 I.e. Extra Tabletten apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
PZN-DE 10556885, Queisser Pharma Doppelherz aktiv Vitamin D 1000 I.E. EXTRA 45 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
Queisser Pharma GmbH & Co. KG Doppelherz Vitamin D3 1000 I.e. Extra Tabletten 45 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Doppelherz aktiv Vitamin D 1000 I.E. EXTRA 45 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,29 € 263,20 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Doppelherz Vitamin D 1.000 I.E. Extra Tabletten (45 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gutes Vitamin D3 zum fairen Preis
Felix Juni 2023

Die Doppelherz Vitamin D 1000 Kapseln haben mir geholfen, mein Immunsystem zu stärken und mich vor Erkältungen zu schützen. Dank der einfachen Einnahme ohne unangenehmen Geschmack oder Geruch sind sie ein fester Bestandteil meiner täglichen Routine geworden. Die Dosierung von 1000 IE pro Kapsel ist ideal, um sicherzustellen, dass ich genug Vitamin D erhalte, besonders in den Wintermonaten.

Seit ich die Kapseln regelmäßig einnehme, fühle ich mich gesünder und widerstandsfähiger gegen Krankheiten. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Nahrungsergänzungsmittel und empfehle es gerne weiter. Mit den Doppelherz Vitamin D 1000 Kapseln kann ich mich gut um mein Immunsystem kümmern!.

4/5
★★★★☆ Vitamin "D" ist einfach sehr wichtig!
LemmiLemmi März 2024

Nach ausgiebiger Recherche und ärztlicher Empfehlung nehme ich fast täglich 1 Tablette dieser Abtei-Produkte, insbesondere in der dunklen Jahreszeit. Die Dosierung von 800-1000 ist perfekt und die Tabletten sind leicht zu schlucken. Einziger Kritikpunkt ist die übermäßige Verpackung. Vielleicht könnte dies überdacht werden? Ich schlage vor, das Produkt in recycelbaren Gläsern mit verschließbarem Deckel anzubieten. Dennoch empfehle ich das Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ Vitamine D3
Uwe S Februar 2026

War gut verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Februar 2026

Für die Gesundheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 51

Allgemeine Daten
freiverkäuflich
ab 12 Jahre geeignet
Tabletten
12,5 g
Vitaminpräparat
45
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamin D, Vitamine
Anwendung
Immunsystem, Knochenerhaltung, Muskelfunktionen, Zahnaufbau
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram