Vita-World Selen 200 Kapseln (100 Stk.) Vitamine

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: VITA-WORLD Name: Selen 200 Verpackungsgröße: 100
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,61 €
Ø 14 €
13,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,61 €
Ø 14 €
13,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 13,61 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Selen 200 Kapseln 100 St medpex Selen 200 Kapseln 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,61 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
• PZN-DE 08925654, Vita World Selen 200 Kapseln 34.6 g, Grundpreis: € 417,63... pharmeo PZN-DE 08925654, Vita World Selen 200 Kapseln 34.6 g, Grundpreis: € 417,63... 1-2 Werktage 14,45 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• vitaworld Selen 200mcg, 200 µg Selen pro Kapsel, Vegan,100 Kapseln Amazon Marketplace vitaworld Selen 200mcg, 200 µg Selen pro Kapsel, Vegan,100 Kapseln Auf Lager 14,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.61 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Selen 200 Kapseln 100 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,61 € 0,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
PZN-DE 08925654, Vita World Selen 200 Kapseln 34.6 g, Grundpreis: € 417,63 / kg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,45 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
PZN-DE 08925654, Selen 200 Kapseln Inhalt: 34.6 g, Grundpreis: € 417,63 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 14,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
vitaworld Selen 200mcg, 200 µg Selen pro Kapsel, Vegan,100 Kapseln Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
SELEN 200 Kapseln 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,75 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
PZN-DE 08925654, Vita World Selen 200 Kapseln 100 Stück, Grundpreis: € 0,17 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Vita-World GmbH Selen 200 Kapseln 100 St 08925654_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 17,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
PZN-DE 08925654, Vita World Selen 200 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,46 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
PZN-DE 08925654, vitaworld Selen 200 Kapseln 100 St, Grundpreis: € 0,18 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
SELEN 200 Kapseln 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,04 € 0,19 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
SELEN 200 Kapseln 100 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,92 € 0,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 19,92 € → zum Angebot
Selen 200 Kapseln 100 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vita-World Selen 200 Kapseln (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hashimoto-Nebenwirkung bekämpfen.
Isabella B Juni 2023

Dank diesem Selenpräparat fühle ich mich endlich wieder fit. Meine Hashimoto-Erkrankung machte mich ständig müde, bis ich erfuhr, dass mein Körper einen erhöhten Selendbedarf hat. Mit einer Kapsel am Tag habe ich meine Energie zurückgewonnen und die Müdigkeit ist verschwunden. Meine Lebensqualität hat sich deutlich verbessert.

5/5
★★★★★ Selen Kapseln
Daniela2403 Juni 2019

Dieses Produkt hat meine Schilddrüse positiv beeinflusst und das zu einem fairen Preis. Die Kapseln sind leicht zu schlucken und schmecken gut. Auf jeden Fall empfehlenswert, besonders für jemanden, der Probleme mit der Schilddrüse hat.

5/5
★★★★★ Top
Bücherwurm Juli 2015

Die schnelle Lieferung und die positive Wirkung auf die Schilddrüsenhormone überzeugen mich, dieses Produkt bereits zum dritten Mal zu bestellen.

2/5
★★☆☆☆ Unangenehmer Beigeschmack!
NickyNic September 2016

Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Die Tabletten sind angenehm zu schlucken, aber ihr Geschmack ist geradezu penetrant, was die Einnahme unangenehm macht. Da ich sie täglich wegen meiner Hashimoto-Thyreoiditis einnehmen muss, ist das wirklich störend. Es scheint an der Kapselhülle zu liegen, denn selbst wenn man sie schnell mit Wasser schluckt, breitet sich der furchtbare Geschmack sofort aus. Schade, ich hätte sie gerne wieder bestellt, aber aus diesem Grund werde ich nach einer Alternative suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemein
VITA-WORLD
Selen 200
100
Allgemeine Daten
glutenfrei, laktosefrei
Antioxidantien-Versorgung, Haarwachstum, Immunsystem, Schilddrüsenerkrankungen
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
34,9 g
Spurenelemente
100 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.
Selen
Kapselhülle vegetarisch: Hydroxypropylmethylcellulose, Natrium-Selenit, Trennmittel: Siliciumdioxid, microkristalline Cellulose
Inhalt
100 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram