Avitale Haaraktiv Plus Vegi Kapseln (120 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten Biotin (Vitamin B7), das das Haarwachstum unterstützt.
• Mit Vitamin E (Tocopherole) wird die Haarstruktur gestärkt.
• Enthaltenes Vitamin B5 (Pantothensäure) fördert die Gesundheit der Kopfhaut.
• Der Hirseextrakt sorgt für zusätzliche Pflege und Stärkung des Haares.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,31 €
Ø 20 €
20,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,31 €
Ø 20 €
20,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,29 €
ab 20,31 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avitale HaarAktiv PLUS Vegi 120 St medpex Avitale HaarAktiv PLUS Vegi 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,31 € + 3,49 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• Avitale Haaraktiv Plus Vegi Kapseln, 120 Stück, 1er Pack (1 x 64 g) Amazon Avitale Haaraktiv Plus Vegi Kapseln, 120 Stück, 1er Pack (1 x 64 g) Auf Lager 25,83 € Versand kostenfrei Gesamt 25,83 € → zum Angebot
• Avitale GmbH Avitale Haar Aktiv plus Kapseln, 120 St., 64 g, Haar Aktiv Komplex... Otto Avitale GmbH Avitale Haar Aktiv plus Kapseln, 120 St., 64 g, Haar Aktiv Komplex... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.31 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Avitale HaarAktiv PLUS Vegi 120 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,31 € 0,17 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
PZN-DE 06426800, Avitale Haaraktiv Plus Vegi Kapseln 64.4 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
PZN-DE 06426800, Haaraktiv Plus Vegi Kapseln Inhalt: 64.4 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 20,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
PZN-DE 06426800, Avitale Haaraktiv Plus Vegi-Kapseln 120 St Kapseln, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 21,87 € Versand kostenfrei Gesamt 21,87 € → zum Angebot
PZN-DE 06426800, Avitale Haaraktiv Plus Vegi Kapseln 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 24,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Haaraktiv Plus Vegi Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,01 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Haaraktiv Plus Vegi Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,02 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,01 € → zum Angebot
Haaraktiv Plus Vegi Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,03 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
AVITALE Haaraktiv Plus Vegi Kapseln 120 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,05 € 0,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,05 € → zum Angebot
PZN-DE 06426800, Avitale Haaraktiv plus Vegi-Kapseln, 120 St, Grundpreis: € 0,20 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,12 € → zum Angebot
Haaraktiv Plus Vegi Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 24,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
Haaraktiv Plus Vegi Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Avitale Haaraktiv Plus Vegi Kapseln (120 Stk.)

Avitale Haaraktiv Plus Vegi Kapseln (120 Stk.) für gesundes Haar

Die Avitale Haaraktiv Plus Vegi Kapseln (120 Stk.) sind speziell entwickelt, um das Haarwachstum zu fördern und Haarausfall entgegenzuwirken. Diese Kapseln enthalten eine sorgfältig ausgewählte Kombination aus Vitaminen und Mineralstoffen, die das Haar von innen heraus stärken. Mit 120 Kapseln pro Packung bieten sie eine langfristige Unterstützung für Ihre Haarpflege.

Wichtige Inhaltsstoffe für optimale Haarpflege

Die Kapseln enthalten wichtige Wirkstoffe wie Biotin (Vitamin B7), Vitamin E (Tocopherole), Vitamin B5 (Pantothensäure) und Vitamin A (Retinol). Diese Vitamine sind bekannt für ihre positiven Effekte auf das Haarwachstum und die Haarstruktur. Zusätzlich ist Hirseextrakt enthalten, der das Haar weiter stärkt und pflegt.

Avitale Haaraktiv Plus Vegi Kapseln (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super Product!
Elizabeth M Januar 2017

Ich hatte schon immer dünn und feines Haar. Nach einem stressigen Ereignis begann mein Haar auszufallen und die Kopfhaut wurde sichtbar. Ich verwende das Produkt 1-2 Mal am Tag und nicht öfter als 10 Mal pro Woche, da ich manchmal vergesse es aufzutragen. Dennoch bin ich mit den Ergebnissen sehr zufrieden! Ich habe viele neue, kleine Haare bemerkt, die wachsen.

Die Kopfhaut ist weniger sichtbar und die Haare glänzen wieder. Obwohl es recht teuer ist, werde ich es erneut bestellen, da mein Haar in den letzten 2 Monaten deutlich verbessert wurde. Ich brauche jetzt kein Volumen-Mousse mehr, da mein Haar voller aussieht. Auch meine Augenbrauen sind dichter geworden und meine Nägel haben sich verbessert, ohne Nebenwirkungen.

5/5
★★★★★ Nach 2 Wochen Einnahme kein Haarausfall mehr!
Lena A Januar 2017

Seit meiner Jugend habe ich gegen Haarausfall gekämpft, aber endlich habe ich ein Produkt gefunden, das hilft! Nach vielen Tests habe ich Erfolg mit diesen Kapseln gesehen. Meine Bushen sind kaum noch voller Haare - ich bin begeistert! Es ist das erste Mal, dass ich so eine Verbesserung bemerke, nachdem ich dutzende Produkte ausprobiert habe. Jetzt hoffe ich, dass meine Haare bald wieder nachwachsen. Ich kann es kaum erwarten!.

5/5
★★★★★ Einfach nur spitze!
Amazon Kunde Januar 2017

Wer mit Haarausfall zu kämpfen hat, kennt die Auswirkungen auf die Psyche. Dieses Produkt war meine Rettung. Ob es die Wirkstoffe sind oder das Wissen um ihre Wirksamkeit – meine Haare wachsen wieder.

Endlich kann ich meine Fingernägel lackieren, ohne dass sie ständig abbrechen. Ich habe bereits meine zweite Packung bestellt und bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Top
Bettina92 November 2015

Diese Kapseln sind erstaunlich! Vorher hatte ich starken Haarausfall, meine Haare waren überall. Seit ich diese Kapseln nehme, ist der Haarausfall deutlich zurückgegangen und meine Haare glänzen mehr. Sie sind auch voluminöser geworden und wachsen schneller. Der Preis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Geniales Mittel...
Alex September 2015

Diese Kapseln haben mein Haarausfallproblem bereits nach wenigen Tagen gelöst! Ich verliere viel weniger Haare und fühle mich wieder sicher. Ein wahres Wundermittel! Werde sie auf jeden Fall weiterhin nehmen. Zwei Daumen hoch!.

4/5
★★★★☆ Haaraktiv
Heinz K August 2017

Bislang keine Nebenwirkungen, genaue Rezension folgt später.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Kapseln
64,4 g
nein
Mineralstoffpräparat, Nahrungsergänzung, Vitaminpräparat
120
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Biotin (Vitamin B7), Hirseextrakt, Vitamin A (Retinol), Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin E (Tocopherole), Vitamine
Anwendung
Haarausfall, Haarpflege, Haarwachstum
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram