Biotin 5 mg N Tableten (150 Stk.) Biotin-Tabletten

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 5 mg Biotin pro Tablette für die gezielte Versorgung bei nachgewiesenem Mangel
• 150 Tabletten pro Packung bieten einen Vorrat für längere Einnahmezyklen
• Einfache Einnahme mit Flüssigkeit ohne Zerkleinerung oder besondere Vorbereitung
• Keine Beeinträchtigung im Alltag bei Verkehrsteilnahme oder beruflichen Tätigkeiten
• Gezielte Anwendung bei Biotinmangel nach ärztlicher Diagnose oder Beratung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,50 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,50 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,75 €
ab 16,50 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotin 5 mg N Tabletten 150 St medpex Biotin 5 mg N Tabletten 150 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,50 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• BIOTIN 5 mg N Tabletten 150 St ayvita BIOTIN 5 mg N Tabletten 150 St ca. 1 - 3 Werktage 18,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,33 € → zum Angebot
• PZN-DE 02472163, ALLPHARM Vertriebs Biotin 5 mg N Tabletten 150 St pharmeo PZN-DE 02472163, ALLPHARM Vertriebs Biotin 5 mg N Tabletten 150 St 1-2 Werktage 18,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
• BIOTIN 5 mg N Tabletten 150 St Amazon Marketplace BIOTIN 5 mg N Tabletten 150 St Auf Lager 22,96 € Versand kostenfrei Gesamt 22,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.5 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Biotin 5 mg N Tabletten 150 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,50 € 0,11 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
BIOTIN 5 mg N Tabletten 150 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,34 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,33 € → zum Angebot
PZN-DE 02472163, ALLPHARM Vertriebs Biotin 5 mg N Tabletten 150 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
PZN-DE 02472163, Biotin 5 mg N Tabletten Inhalt: 150 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 18,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
PZN-DE 02472163, Allpharm Vertriebs BIOTIN 5 mg N Tabletten 150 St, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,00 € + 5,45 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
PZN-DE 02472163, ALLPHARM Vertriebs Biotin 5mg N Tabletten 150 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
PZN-DE 02472163, ALLPHARM Vertriebs Biotin Tabletten 5 mg, 150 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
PZN-DE 02472163, Allpharm Vertriebs Biotin 5 mg N Tabletten 150 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 20,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
BIOTIN 5 mg N Tabletten 150 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,01 € 0,15 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 26,51 € → zum Angebot
PZN-DE 02472163, Allpharm Vertriebs BIOTIN 5 mg N 150 St Tabletten, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 22,03 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
BIOTIN 5 mg N 150 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 22,32 € 0,15 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 27,27 € → zum Angebot
PZN-DE 02472163, ALLPHARM Biotin 5 mg N Tabletten 150 St, Grundpreis: € 0,15 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Biotin 5 mg N Tableten (150 Stk.)

Biotin 5 mg N Tabletten (150 Stk.) – Essentielles B-Vitamin für mehrere Monate

Die Biotin-Tabletten liefern 5 mg reines Vitamin B7 pro Dosis und decken damit den Bedarf bei nachgewiesenem Biotinmangel gezielt ab. Mit 150 Tabletten pro Packung bietet die Verpackungsgröße einen Vorrat für einen längeren Einnahmezeitraum, sodass die regelmäßige Versorgung ohne häufige Neukäufe gesichert ist. Die Darreichung als Tablette ermöglicht eine unkomplizierte Einnahme mit ausreichend Flüssigkeit – ideal für die tägliche Routine zu Hause oder unterwegs. Biotin gehört zu den wasserlöslichen B-Vitaminen und spielt eine zentrale Rolle im Stoffwechsel von Kohlenhydraten, Fetten und Proteinen.

Gezielter Ausgleich bei spezifischem Nährstoffbedarf

Das Präparat ist für die Behandlung eines Biotinmangels konzipiert, der sich etwa durch brüchige Nägel, Haarausfall oder Hautveränderungen bemerkbar machen kann. Während Multivitamin-Komplexe eine breite Basisversorgung mit verschiedenen Nährstoffen ermöglichen, liefert dieses Einzelvitamin-Präparat eine höhere Konzentration des spezifischen Wirkstoffs. Die Dosierung richtet sich nach Körpergewicht und Alter, wobei der Beipackzettel die genaue Anleitung enthält. Bei überempfindlichen Reaktionen gegenüber Biotin oder den sonstigen Bestandteilen darf das Produkt nicht eingenommen werden. Sehr selten wurden allergische Hautreaktionen wie Nesselsucht beobachtet.

Biotin 5 mg N Tableten (150 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung.
Amazon Kunde Juli 2024

Hilft perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Mandy November 2023

Preis-Leistungsverhältnis sehr gut, gerne wieder👍😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr sehr gut und soooooo schnelle Lieferung
Ursula M Juli 2023

Sehr sehr gut und soooooo schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ wirkt super...
KF April 2022

Nehme dieses Biotin und dazu 10mg Zink. Was soll ich sagen. mein schütteres Haar wächst und wächst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Tabletten
Darf nicht eingenommen werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Biotin oder einem der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind.
150 Stück
Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 10.000 BehandeltenSehr selten: weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1000, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrunde gelegt:Sehr häufig: mehr als 1 von 10 BehandeltenHäufig: weniger als 1 von 10, die nicht angegeben sind., einschließlich EinzelfälleSehr selten wurden allergische Reaktionen der Haut (Nesselsucht) beschrieben.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn die aufgeführte Nebenwirkung Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Biotin-Tabletten
150
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Biotin (Vitamin B7)
Anwendung
Biotinmangel
Die Tablette wird unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit eingenommen., Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen:Es sind keine Beeinträchtigungen bekannt.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram