Doppelherz L-Arginin Vital 3000 System Kapseln (120 Stk.) Vitamine

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten 3000 mg L-Arginin pro Tagesdosis.
• Die Packungsgröße beträgt 120 Stück und wiegt insgesamt 108 g.
• Hergestellt von Queisser Pharma GmbH & Co.KG.
• Die Kapseln sind leicht einzunehmen und in den täglichen Ernährungsplan zu integrieren.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Das Produkt sollte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahrt werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,30 €
Ø 22 €
20,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,30 €
Ø 22 €
20,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,30 €
ab 22,30 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08767712, Doppelherz system Doppelherz L-Arginin Vital 3.000 system... Shop Apotheke PZN-DE 08767712, Doppelherz system Doppelherz L-Arginin Vital 3.000 system... sofort lieferbar 22,30 € Versand kostenfrei Gesamt 22,30 € → zum Angebot
• Doppelherz system L-arginin Vital 3.000 120 St medpex Doppelherz system L-arginin Vital 3.000 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,32 € + 3,49 € Versand Gesamt 25,81 € → zum Angebot
• Doppelherz system L-ARGININ VITAL 3.000 Amazon Marketplace Doppelherz system L-ARGININ VITAL 3.000 26,92 € Versand kostenfrei Gesamt 26,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.3 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08767712, Doppelherz system Doppelherz L-Arginin Vital 3.000 system Kapseln ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 22,30 € Versand kostenfrei Gesamt 22,30 € → zum Angebot
Doppelherz system L-arginin Vital 3.000 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,32 € 0,19 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 25,81 € → zum Angebot
PZN-DE 08767712, Queisser Pharma Doppelherz L-arginin Vital 3000 system Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 22,66 € + 3,39 € Versand Gesamt 26,05 € → zum Angebot
PZN-DE 08767712, Doppelherz system L-Arginin Vital 3000 Kapseln Inhalt: 108 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 22,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
PZN-DE 08767712, Queisser Pharma Doppelherz L-arginin Vital 3000 system Kapseln 120 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 23,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
Doppelherz L-arginin Vital 3000 system Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,17 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,16 € → zum Angebot
Doppelherz L-arginin Vital 3000 system Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,18 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,17 € → zum Angebot
Doppelherz L-arginin Vital 3000 system Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,84 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,83 € → zum Angebot
PZN-DE 08767712, Queisser Pharma Doppelherz system L-Arginin Vital 3000 Kapseln 108 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,11 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,60 € → zum Angebot
DOPPELHERZ L-Arginin Vital 3.000 system Kapseln 120 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 24,27 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,26 € → zum Angebot
PZN-DE 08767712, Queisser Pharma Doppelherz L-arginin Vital 3000 system Kapseln 120 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
PZN-DE 08767712, Queisser Pharma Doppelherz L-Arginin Vital 3000 system 120 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 24,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz L-Arginin Vital 3000 System Kapseln (120 Stk.)

Was sind Doppelherz L-Arginin Vital 3000 System Kapseln (120 Stk.)?

Doppelherz L-Arginin Vital 3000 System Kapseln (120 Stk.) sind ein Nahrungsergänzungsmittel, das speziell entwickelt wurde, um den Körper mit der wichtigen Aminosäure L-Arginin zu versorgen. Diese Kapseln enthalten 3000 mg L-Arginin pro Tagesdosis und sind ideal für Menschen, die ihre körperliche Leistungsfähigkeit und ihr Wohlbefinden unterstützen möchten.

Vorteile von L-Arginin

L-Arginin ist eine essentielle Aminosäure, die eine wichtige Rolle im Körper spielt. Es unterstützt die Produktion von Stickstoffmonoxid, das die Blutgefäße erweitert und die Durchblutung verbessert. Dies kann zu einer besseren Sauerstoff- und Nährstoffversorgung der Muskeln führen, was besonders für Sportler und aktive Menschen von Vorteil ist.

Doppelherz L-Arginin Vital 3000 System Kapseln (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ L-ARGININ,von Doppel Herz.
Frank Juni 2021

L-Arginin in Verbindung mit OPC hat meine Lebensqualität verbessert. Mein Blutdruck ist stabiler und ich fühle mich gesünder. Die Kapseln sind etwas groß, lassen sich jedoch leicht öffnen. Das Pulver kann einfach in Flüssigkeit oder Joghurt eingerührt werden.

Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und werde es erneut kaufen. Meine Gesundheit hat sich merklich verbessert.

5/5
★★★★★ Zwar große Kapseln aber gut zu schlucken
Bernd März 2021

Ich nehme die Kapseln jetzt seit 3 Wochen. Anfangs hatte ich ein wenig Husten, aber das verschwand nach einer Woche. Es kann zu Juckreiz kommen, aber insgesamt fühle ich mich mobiler und meine Beinschmerzen sind fast verschwunden. Ich nehme nur morgens und abends eine Kapsel, da mein Blutdruck gesenkt wird.

Die Wirkung ist sehr gut. Es ist kein Wundermittel, aber definitiv einen Versuch wert, um zu sehen, wie der Körper reagiert. Ich finde, dass es ein großartiges Produkt ist mit einer einzigartigen Wirkung. Jeder sollte es selbst ausprobieren.

5/5
★★★★★ Vitalität im hohen Alter
Markus Storm Januar 2021

Erstaunlich schnelle Lieferung! Hut ab 🧢 Vielen Dank! Sehr empfehlenswertes Produkt! Mit nur 2 Kapseln schaffe ich problemlos 100 km mit dem Rennrad. Ideal für alle über 50, um fit zu bleiben 💪🏻 😂. Große Empfehlung!.

5/5
★★★★★ L-ARGININ VITAL
Becker K Mai 2025

Ich bin mit dem Produkt L-ARGININ VITAL sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemein
Doppelherz
Doppelherz L-Arginin Vital 3000 system
120
Allgemeine Daten
Queisser Pharma GmbH & Co.KG
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
108 g
Aminosäuren, L-Arginin
120 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Aminosäuren
Inhalt
108 g
120 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram