Avitale Bittermelone Kapseln 500 Mg (60 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Kapseln Menge: 38,4 g Ohne Zuzahlung: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,69 €
Ø 10 €
9,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,69 €
Ø 10 €
9,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 9,69 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00060249, Avitale Bittermelone Kapseln 500 mg 60 stk Apolux PZN-DE 00060249, Avitale Bittermelone Kapseln 500 mg 60 stk sofort lieferbar 9,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• PZN-DE 00060249, Avitale Bittermelone Kapseln 500 mg 38.4 g, Grundpreis: € pharmeo PZN-DE 00060249, Avitale Bittermelone Kapseln 500 mg 38.4 g, Grundpreis: € sofort lieferbar 9,88 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
• Avitale Bittermelone Kapseln 500 mg, 60 Stück, 1er Pack (1 x 38 g) Amazon Avitale Bittermelone Kapseln 500 mg, 60 Stück, 1er Pack (1 x 38 g) Auf Lager 14,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.69 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00060249, Avitale Bittermelone Kapseln 500 mg 60 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
PZN-DE 00060249, Avitale Bittermelone Kapseln 500 mg 38.4 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,88 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
PZN-DE 00060249, Bittermelone Kapseln 500 mg Inhalt: 38.4 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
Avitale Bittermelone Kapseln 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,92 € 0,17 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
PZN-DE 00060249, Avitale Bittermelone Kapseln, 60 St, Grundpreis: € 0,19 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
Bittermelone Kapseln 500 mg apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Bittermelone Kapseln 500 mg Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,74 € 0,20 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
Bittermelone Kapseln 500 mg deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,75 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Bittermelone Kapseln 500 mg apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,89 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
BITTERMELONE KAPSELN 500 mg 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,91 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
PZN-DE 00060249, Avitale Bittermelone Kapseln 500 mg 60 St, Grundpreis: € 0,20 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
Bittermelone Kapseln 500 mg Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avitale Bittermelone Kapseln 500 Mg (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Wirkt appetitszügelnd
Gesine W April 2020

Diese Kapseln sind einfach einzunehmen. Mein Hauptziel war nicht die Blutzuckersenkung, da dieser normal ist, sondern die entwässernde Wirkung. Meine Erfahrung: Meine Füße sind abends weniger geschwollen. Außerdem habe ich festgestellt, dass mein Appetit reduziert ist und ich schneller satt bin, was eine angenehme Überraschung war.

5/5
★★★★★ bittermelone
Amazon Kunde August 2017

Seit Jahren regelmäßig eingenommen, skeptisch begonnen, jetzt beeindruckende Blutwerte. Mein Hausarzt überrascht.

5/5
★★★★★ Achtung Diabetiker Typ ll !
Sassi April 2017

Die Blutzuckerwerte haben sich nach der Einnahme dieser Kapseln verbessert. Ich bin sehr zufrieden und werde sie weiterhin nehmen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist ebenfalls gut. Außerdem handelt es sich um ein natürliches Produkt - top!.

5/5
★★★★★ Hilft gegen Schwangerschaftsdiabetes
Britta Juni 2016

Nach Empfehlung der Apothekerin gekauft, um bei Schwangerschaftsdiabetes die Blutzuckerwerte zu verbessern. Mit der Einnahme konnte ich das Spritzen von Insulin vermeiden. Täglich eine Kapsel morgens und abends zusammen mit Zimt eingenommen.

Die Werte waren um 20-30 Punkte besser als ohne. Vorher mit dem Arzt absprechen!.

3/5
★★★☆☆ Kein Effekt
Charlie&Dean Dezember 2016

Ich habe die Bittermelonen-Kapseln jetzt seit vier Wochen genommen, aber meine Kurzzeit-Werte haben sich leider nicht verbessert. Ich hatte sogar Magenkrämpfe, allerdings nehme ich auch Zimt ein - daher bin ich mir nicht sicher, ob die Kapseln dafür verantwortlich waren. Dennoch bekommt das Produkt von mir drei Sterne, da es definitiv bei meinen Gelenkproblemen hilft! Die Arthrose-Symptome haben sich durch die Einnahme der Bittermelone verbessert, aber es dauert einige Wochen, bis man den Effekt spürt. Nach meinen Erfahrungen kehren die Beschwerden jedoch zurück, wenn ich die Kapseln absetze. Daher bin ich fest davon überzeugt, dass die Bittermelonen-Kapseln zumindest in dieser Hinsicht geholfen haben.

2/5
★★☆☆☆ nicht zu emofehlen
makara83 Mai 2022

Dieses Produkt ist schwierig zu finden, da es oft beim Nachbarn abgegeben wird, obwohl es im Garten liegt. Es verursacht Kopfschmerzen und Übelkeit ohne spürbare Wirkung. Ich persönlich würde es nicht empfehlen, aber letztendlich muss jeder selbst entscheiden.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Kapseln
38,4 g
nein
Vitaminpräparat
60
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Bittermelone, Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamine
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram