Vitamin B1 Tabletten (100 Stk.) Vitamine

★★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: Ratiopharm Name: Vitamin-B1-ratiopharm 200mg Tabletten Verpackungsgröße: 100
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,00 €
Ø 10 €
9,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,00 €
Ø 10 €
9,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
ab 10,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01586054, Vitamin B1 ratiopharm 200 mg Tabletten 100 stk Apolux PZN-DE 01586054, Vitamin B1 ratiopharm 200 mg Tabletten 100 stk sofort lieferbar 10,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 01586054, Vitamin B1 ratiopharm 200 mg Tabletten apodiscounter PZN-DE 01586054, Vitamin B1 ratiopharm 200 mg Tabletten Versand innerhalb von 24h 10,01 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
• Vitamin B1 ratiopharm 200 mg Tabletten Juvalis Vitamin B1 ratiopharm 200 mg Tabletten 1-2 Werktage 10,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• Vitamin B1-ratiopharm® 200 mg Tabletten: Mit nur einer Tablette täglich den... Amazon Marketplace Vitamin B1-ratiopharm® 200 mg Tabletten: Mit nur einer Tablette täglich den... Auf Lager 15,17 € Versand kostenfrei Gesamt 15,17 € → zum Angebot
Varianten: ratiopharm Vitamin B1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01586054, Vitamin B1 ratiopharm 200 mg Tabletten 100 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
PZN-DE 01586054, Vitamin B1 ratiopharm 200 mg Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,01 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Vitamin B1 ratiopharm 200 mg Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,01 € 0,10 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Vitamin B1 ratiopharm 200 mg Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,02 € 0,10 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
Vitamin B1 ratiopharm 200 mg Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,87 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
Vitamin B1-ratiopharm® 200 mg Tabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,91 € 0,12 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
PZN-DE 01586054, Vitamin B1 ratiopharm 200 mg Tabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
VITAMIN B1-RATIOPHARM 200 mg Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,80 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
PZN-DE 01586054, Vitamin B1 ratiopharm 200 mg Tabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,36 € → zum Angebot
PZN-DE 01586054, Vitamin B1-ratiopharm 200 mg Tabletten, 100 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
PZN-DE 01586054, Vitamin-B1-Ratiopharm 200mg Tabletten 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,00 € + 5,69 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
VITAMIN B1-RATIOPHARM 200 mg Tabletten 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,00 € 0,13 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vitamin B1 Tabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Dosierung
Julia H Juni 2024

Dieses Produkt bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und reicht für mehrere Monate. Meine Mutter ist mit den Tabletten und der empfohlenen Dosierung (1 Mal täglich) sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Vitamin B1
Hans P Februar 2024

Dieses Produkt bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungsverhältnis. Verglichen mit anderen Optionen in der Apotheke sind 200 mg für 6€ weniger erhältlich. Es erfüllt vollständig seinen Zweck und ist ideal für Personen mit Stoffwechselstörungen, die es täglich einnehmen müssen.

5/5
★★★★★ Top
Melanie K Juni 2023

Dank der Tabletten hat meine Stechmückenplage endlich ein Ende! Der Geschmack im Mund ist zwar etwas seltsam, aber ich nehme das gerne in Kauf, um endlich meine Ruhe zu haben.

5/5
★★★★★ Vitamin B1-ratiopharm
Rosemarie M Januar 2022

Dank dieser Tabletten hat meine Freundin endlich Ruhe vor den unangenehmen kribbelnden Beinen, die durch Diabetes verursacht wurden. Seit der Einnahme sind die Beschwerden verschwunden und sie kann wieder entspannt schlafen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ wohltuend
zsuzsa v Dezember 2019

Dank der positiven Wirkung auf die Nerven und das Gedächtnis habe ich Vitamin B1 eingenommen. 2 Tabletten am Morgen über 50 Tage. Die Kur neigt sich dem Ende zu und ich fühle mich großartig.

4/5
★★★★☆ Es ist ein Vitamin
VS Juli 2022

Dieses Vitamin B1 löst sich schnell auf im Mund und schmeckt angenehm nach B1. Es ist ideal, um es schnell und effektiv einzunehmen. Ich empfehle, es als letzte zu nehmen und schnell zu schlucken, um den besten Geschmack zu erhalten. Ideal für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Allgemein
Ratiopharm
Vitamin-B1-ratiopharm 200mg Tabletten
100
Allgemeine Daten
Vitaminhaushalt
ratiopharm
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Vitaminpräparat
100 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamin B1 (Thiamin), Vitamine
Inhalt
100 Stück
Zusammensetzung
Thiamin hydrochlorid (200 mg, entspricht 178.38 mg Thiamin) - Cellulose Pulver - Gelatine - Magnesium stearat - Maisstärke - Talkum
Zusatzinformationen
Das Arzneimittel ist ein Vitamin-Präparat.Es wird angewendet zurBehandlung eines Vitamin-B1-Mangels, sofern dieser klinisch gesichert wurde und nicht durch eine gezielte Ernährung behoben werden kann.
Nehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, als Sie solltenFalls körperliche Beschwerden auftreten, dass die Wirkung des Präparates zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine größere Menge eingenommen haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker., ist die übliche DosisAnfangsdosis 1 Tablette (entsprechend 200 mg Vitamin B1) täglich, sollten Sie einen Arzt aufsuchen. Wenn Sie die Einnahme vergessen habenNehmen Sie nicht die doppelte Dosis ein, wenn Sie den Eindruck haben, wenn Sie die vorherige Einnahme vergessen haben. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet
Die Tabletten werden unzerkaut mit etwas Flüssigkeit eingenommen.
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Vitamin B1 (dem chemischen Grundkörper des Präparates) oder einen der sonstigen Bestandteile sind
Herzrasen, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
Haferflocken, Schweinefleisch, Weizenkleie, weil der Patient keine Nahrung durch den Mund zu sich nehmen kannbei gesteigertem Bedarf undbei Hämodialyse (sog. Blutwäsche, z. B. bei Nierenversagen)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram