Salus Pharma Alpenkraft Bio-Immun-Tonikum (250ml) Immunpräparat

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Tonikum ist glutenfrei und somit für Menschen mit Glutenunverträglichkeit geeignet.
• Es ist alkoholfrei und kann daher auch von Personen konsumiert werden, die auf Alkohol verzichten möchten.
• Das Produkt enthält keine Konservierungsstoffe, was es zu einer natürlichen Wahl macht.
• Es ist koscher und erfüllt somit die Anforderungen bestimmter religiöser Ernährungsrichtlinien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,13 €
Ø 9 €
9,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,13 €
Ø 9 €
9,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 9,13 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPENKRAFT Bio-Immun-Tonikum Salus 250 ml ayvita ALPENKRAFT Bio-Immun-Tonikum Salus 250 ml ca. 1 - 3 Werktage 9,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
• PZN-DE 06130896, SALUS Pharma Alpenkraft Bio-immun-tonikum Salus 250 ml,... Apolux PZN-DE 06130896, SALUS Pharma Alpenkraft Bio-immun-tonikum Salus 250 ml,... sofort lieferbar 9,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
• Salus - Alpenkraft Bio-Immun-Tonikum - 1x 250 ml - Nahrungsergänzungsmittel mit Amazon Salus - Alpenkraft Bio-Immun-Tonikum - 1x 250 ml - Nahrungsergänzungsmittel mit Auf Lager 12,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.13 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
ALPENKRAFT Bio-Immun-Tonikum Salus 250 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,13 € 36,52 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
PZN-DE 06130896, SALUS Pharma Alpenkraft Bio-immun-tonikum Salus 250 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
Alpenkraft Bio-immun-tonikum Salus 250 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,62 € 38,48 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
Alpenkraft Bio-immun-tonikum Salus Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,63 € 38,52 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
PZN-DE 06130896, SALUS Pharma Alpenkraft Bio-Immun-Tonikum Salus 250 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,66 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
PZN-DE 06130896, Alpenkraft Bio-Immun-Tonikum Salus Inhalt: 250 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
PZN-DE 06130896, Alpenkraft Bio-Immun-Tonikum Salus 250 ml Tonikum, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
Alpenkraft Bio-immun-tonikum Salus apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,78 € 43,12 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
PZN-DE 06130896, SALUS Pharma Alpenkraft Bio-Immun-Tonikum Salus 250 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,82 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
Alpenkraft Bio-immun-tonikum Salus deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,87 € 43,48 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Alpenkraft Bio-immun-tonikum Salus apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
PZN-DE 06130896, SALUS Pharma Salus Alpenkraft Bio-Immun-Tonikum 250 ml Tonikum 0.25 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 10,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salus Pharma Alpenkraft Bio-Immun-Tonikum (250ml)

Salus Pharma Alpenkraft Bio-Immun-Tonikum (250ml) – Ihr Begleiter für ein starkes Immunsystem

Das Salus Pharma Alpenkraft Bio-Immun-Tonikum (250ml) ist ein hochwertiges Immunpräparat, das speziell entwickelt wurde, um Ihr Immunsystem zu unterstützen. Mit einer sorgfältig ausgewählten Mischung aus natürlichen Wirkstoffen wie Fenchel, Holunder, Salbei, Thymian, Aroniabeere, Pfefferminzblättern und Eukalyptusblättern bietet dieses Tonikum eine effektive Möglichkeit, Ihre Abwehrkräfte zu stärken.

Natürliche Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit

Dieses Tonikum enthält eine Vielzahl von natürlichen Wirkstoffen, die bekannt dafür sind, das Immunsystem zu unterstützen. Fenchel und Holunder sind reich an Antioxidantien, während Salbei und Thymian entzündungshemmende Eigenschaften besitzen. Aroniabeere, Pfefferminzblätter und Eukalyptusblätter tragen zusätzlich zur Stärkung Ihrer Abwehrkräfte bei.

Salus Pharma Alpenkraft Bio-Immun-Tonikum (250ml) Test

5/5
★★★★★ Flasche bald leer - Ich will mehr!
Bernd S Oktober 2021

Ich habe das BIO-IMMUN-TONIKUM von Alpenkraft gekauft, um den Geschmack zu testen. Beim ersten Schluck war ich etwas überrascht, aber danach hat mir das Gesundheitselixier richtig gut geschmeckt. Es ist etwas dickflüssiger als normaler Saft und schmeckt zu 95% wie ein leckerer Beerensaft. Die Kräuter sind leicht im Geschmack erkennbar, aber das tut der Wirkung keinen Abbruch.

Mein Gehirn liebt es einfach! Man sollte nur einmal am Tag davon trinken, dafür wird sogar ein kleiner Messbecher mitgeliefert. Ich hoffe, bald eine größere Flasche zum gleichen Preis zu finden. Nachdem ich gelesen habe, was für gute Zutaten aus der Natur in dem Tonikum stecken, werde ich es auf jeden Fall wieder bestellen. Die Gesundheit ist schließlich das Wichtigste!.

5/5
★★★★★ schmeckt auch gut
Daniela H Januar 2019

Dieser Saft ist eine köstliche Ergänzung für meinen täglichen Orangensaft oder Tee. Die gesunde Wirkung spüre ich bereits nach dem ersten Schluck. Ich freue mich darauf, dieses Produkt erneut zu erwerben. Ich bin bereits mit anderen Produkten dieser Marke vertraut, aber dieser Saft hat mich positiv überrascht.

5/5
★★★★★ Positive Wirkung
Amazon Kunde Oktober 2017

Dieses natürliche Mittel ist top! Die Lieferung war schnell und die Glasflasche gut geschützt. Der Geschmack ist lecker und nach dem Trinken fühle ich mich weniger erschöpft. Zwar fand ich den Preis zunächst hoch, aber da man nur kleine Mengen benötigt, hält die Flasche lange.

Nach den positiven Effekten auf meinen Körper finde ich den Preis jetzt angemessen. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Lieferung beschädigt
Amazon K Januar 2024

Die Lieferung war zügig, jedoch leider ist eine Flasche undicht und ausgelaufen, wodurch der Inhalt unbrauchbar wurde. Eine Rücksendung ist daher leider nicht möglich. Schneller Versand, aber Qualität des Produkts enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
glutenfrei
Immunsystem
Tonikum
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
alkoholfrei, koscher, ohne Konservierungsstoffe
250 ml
Immunpräparat
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Aroniabeere, Eukalyptusblätter, Fenchel, Holunder, Pfefferminzblätter, Salbei, Thymian
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram