Weber & Weber Multan Wellnesskost Pulver (500 g) Vitamine

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: glutenfrei Marke: Multan Name: Multan Wellnesskost
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,33 €
Ø 21 €
21,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,33 €
Ø 21 €
21,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 21,33 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 05884162, WEBER & WEBER Multan Wellnesskost Pulver apodiscounter PZN-DE 05884162, WEBER & WEBER Multan Wellnesskost Pulver Versand innerhalb von 24h 21,33 € + 3,39 € Versand Gesamt 24,72 € → zum Angebot
• PZN-DE 05884162, WEBER & WEBER Multan Wellnesskost Pulver 500 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 05884162, WEBER & WEBER Multan Wellnesskost Pulver 500 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 21,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,86 € → zum Angebot
• Multan Wellnesskost, 500 g Pulver Amazon Marketplace Multan Wellnesskost, 500 g Pulver Auf Lager 26,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.33 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 05884162, WEBER & WEBER Multan Wellnesskost Pulver ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 21,33 € + 3,39 € Versand Gesamt 24,72 € → zum Angebot
PZN-DE 05884162, WEBER & WEBER Multan Wellnesskost Pulver 500 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,86 € → zum Angebot
PZN-DE 05884162, Multan Wellnesskost Pulver Inhalt: 500 g, Grundpreis: € 42,74 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 21,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
MULTAN Wellnesskost Pulver 500 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 21,89 € 43,78 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
Multan Wellnesskost Pulver 500 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,23 € 44,46 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 25,72 € → zum Angebot
PZN-DE 05884162, WEBER & WEBER Multan Wellnesskost Pulver 500 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 23,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
Multan Wellnesskost Pulver Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,11 € 46,22 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
Multan Wellnesskost Pulver deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,12 € 46,24 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,11 € → zum Angebot
Multan Wellnesskost Pulver apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,48 € 46,96 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,47 € → zum Angebot
MULTAN Wellnesskost Pulver 500 g Pulver Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 23,57 € 47,14 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 28,52 € → zum Angebot
PZN-DE 05884162, WEBER & WEBER MULTAN Wellnesskost Pulver 500 g Pulver 0.5 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 23,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
PZN-DE 05884162, WEBER & WEBER Multan Wellnesskost Pulver 500 g, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weber & Weber Multan Wellnesskost Pulver (500 g) Test

5/5
★★★★★ Schmeckt wie Kleister ABER...
Jack Oktober 2013

Erfahrungsbericht: Multan überzeugt durch überlegene Sättigung und lang anhaltende Wirkung — deutlich stärker als Almased — obwohl Geschmack und Konsistenz sehr negativ auffallen (vergleichbar mit Kleister). Almased bleibt geschmacklich angenehmer und wirkt gut, ist aber weniger nachhaltig. Feelgood-Drinks schmecken wie hochwertige Shakes, lösen bei der Testperson jedoch oft Heißhunger aus und zeigen kaum Effekt.

Fazit: Für Diät, Gewichtsreduktion und langanhaltende Sättigung empfiehlt der Tester Multan trotz schlechtem Geschmack; wer Genuss priorisiert, bleibt bei Almased. Klare Kaufempfehlung für Wirksamkeit über Geschmack.

5/5
Jack Oktober 2013

Erfahrungsbericht: Multan überzeugt durch überlegene Sättigung und lang anhaltende Wirkung — deutlich stärker als Almased — obwohl Geschmack und Konsistenz sehr negativ auffallen (vergleichbar mit Kleister). Almased bleibt geschmacklich angenehmer und wirkt gut, ist aber weniger nachhaltig. Feelgood-Drinks schmecken wie hochwertige Shakes, lösen bei der Testperson jedoch oft Heißhunger aus und zeigen kaum Effekt. Fazit: Für Diät, Gewichtsreduktion und langanhaltende Sättigung empfiehlt der Tester Multan trotz schlechtem Geschmack; wer Genuss priorisiert, bleibt bei Almased. Klare Kaufempfehlung für Wirksamkeit über Geschmack.

5/5
★★★★★ Schmeckt (mir) besser als Almased
mrt September 2013

Ähnlich wie Almased, aber meiner Meinung nach geschmacklich angenehmer. Als Proteinshake/Eiweißpulver lässt es sich problemlos mit verschiedenen Säften mixen – z. B.

Orange, Ananas oder Multifrucht – was besonders praktisch ist, wenn man bei Krankheit nur nebenbei Proteine ergänzen möchte. Die Löslichkeit könnte besser sein, ist für mich jedoch akzeptabel. Ein Messlöffel liegt bei, sodass die Portionsgrößen genau kontrollierbar sind.

5/5
★★★★★ Schmeckt (mir) besser als Almased
SirT September 2013

Ähnlich wie Almased, aber meiner Meinung nach geschmacklich angenehmer. Als Proteinshake/Eiweißpulver lässt es sich problemlos mit verschiedenen Säften mixen – z. B. Orange, Ananas oder Multifrucht – was besonders praktisch ist, wenn man bei Krankheit nur nebenbei Proteine ergänzen möchte.

Die Löslichkeit könnte besser sein, ist für mich jedoch akzeptabel. Ein Messlöffel liegt bei, sodass die Portionsgrößen genau kontrollierbar sind.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemein
glutenfrei
Multan
Multan Wellnesskost
500
Allgemeine Daten
Weber & Weber
Pulver
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
500 g
Nahrungsergänzung
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Inhalt
168.0 kcal
27.0 g
0.2 g
11.00 g
0.28 g
1
500 g
A, B, B1, B6, C, D, E
Honig, Milchsäure, Riboflavin, Soja-Protein
5.2 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram