Biotin Impuls 5 mg (100 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 100 Stück Vitamin-Tabletten.
• Jede Tablette enthält 5 mg Biotin.
• Die Tabletten sind speziell für den Vitaminhaushalt entwickelt.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise auf der Verpackung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,93 €
Ø 24 €
23,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,93 €
Ø 24 €
23,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 23,93 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotin Impuls 5 mg Tabletten 100 St medpex Biotin Impuls 5 mg Tabletten 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,93 € Versand kostenfrei Gesamt 23,93 € → zum Angebot
• PZN-DE 08923187, Biotin Impuls 5 mg Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,24 / Shop Apotheke PZN-DE 08923187, Biotin Impuls 5 mg Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,24 / sofort lieferbar 24,23 € Versand kostenfrei Gesamt 24,23 € → zum Angebot
• BIOTIN IMPULS 5 mg Tabletten 100 St Amazon Marketplace BIOTIN IMPULS 5 mg Tabletten 100 St Auf Lager 28,53 € Versand kostenfrei Gesamt 28,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.93 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Biotin Impuls 5 mg Tabletten 100 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,93 € 0,24 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 23,93 € → zum Angebot
PZN-DE 08923187, Biotin Impuls 5 mg Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,24 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 24,23 € Versand kostenfrei Gesamt 24,23 € → zum Angebot
PZN-DE 08923187, Quiris Healthcare Biotin Impuls 5 mg Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 24,53 € + 3,39 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
PZN-DE 08923187, Quiris Healthcare Biotin Impuls 5 mg Tabletten 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 24,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,75 € → zum Angebot
Biotin Impuls 5 mg Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,77 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,76 € → zum Angebot
PZN-DE 08923187, Quiris Healthcare Biotin Impuls 5 mg Tabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,81 € + 4,49 € Versand Gesamt 29,30 € → zum Angebot
PZN-DE 08923187, Biotin Impuls 5 mg Tabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 24,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
BIOTIN IMPULS 5 mg Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 25,11 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
PZN-DE 08923187, Quiris Biotin Impuls 5 mg 100 Tabletten - Für Haut-Haare-Nägel, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Biotin Impuls 5 mg Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,58 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,57 € → zum Angebot
PZN-DE 08923187, Quiris Healthcare Biotin Impuls 5mg 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,66 € + 3,75 € Versand Gesamt 30,41 € → zum Angebot
BIOTIN IMPULS 5 mg 100 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 27,30 € 0,27 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Biotin Impuls 5 mg (100 Stk.)

Biotin Impuls 5 mg (100 Stk.) – Ihr täglicher Vitamin-Boost

Biotin Impuls 5 mg (100 Stk.) ist ein hochwertiges Vitaminpräparat, das speziell entwickelt wurde, um Ihren Vitaminhaushalt zu unterstützen. Diese Vitamin-Tabletten sind ideal für Menschen, die ihre tägliche Vitaminzufuhr optimieren möchten. Jede Tablette enthält 5 mg Biotin, das für seine positiven Effekte auf Haut, Haare und Nägel bekannt ist.

Optimale Dosierung und Anwendung

Die Dosierung und Anwendung der Tabletten ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten. Es ist wichtig, den Beipackzettel sorgfältig zu lesen und die empfohlene Dosierung nicht zu überschreiten. Diese Tabletten sind einfach einzunehmen und können problemlos in Ihre tägliche Routine integriert werden.

Biotin Impuls 5 mg (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
Bärbel September 2013

Ich erhielt dieses Medikament mit einem Rezept von meiner Hautärztin für meine Haarausfallproblem. Nach 8 Wochen war das Problem verschwunden, kehrte jedoch nach 10 Tagen ohne Einnahme zurück. Daher entschied ich mich, es weiterhin zu nehmen.

1/5
★☆☆☆☆ Zufrieden
Bärbel September 2013

5/5
★★★★★ Biotin
Erwin E Dezember 2023

Produkt wie beschrieben und komplett zufrieden. Lieferung pünktlich alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es funktioniert
Amazon Kunde Februar 2023

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Vitaminhaushalt
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Vitaminpräparat
100 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram