Allcura Vitamin D3 Tropfen (50ml) Vitaminpräparat

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Darreichungsform als Tropfen ermöglicht eine einfache und flexible Dosierung.
• Mit einer Menge von 50 ml ist das Produkt für eine längere Anwendungsdauer geeignet.
• Das Vitaminpräparat unterstützt das Immunsystem und trägt zur Erhaltung normaler Knochen und Zähne bei.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise und bewahren Sie das Produkt außerhalb der Reichweite von Kindern auf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,80 €
Ø 6 €
5,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,80 €
Ø 6 €
5,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,79 €
ab 5,80 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VITAMIN D3 TROPFEN 50 ml ayvita VITAMIN D3 TROPFEN 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 5,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
• PZN-DE 11604362, allcura Naturheilmittel Vitamin D3 Tropfen 50 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 11604362, allcura Naturheilmittel Vitamin D3 Tropfen 50 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 5,90 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
• Vitamin D3 Tropfen Amazon Marketplace Vitamin D3 Tropfen Auf Lager 9,32 € Versand kostenfrei Gesamt 9,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.8 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
VITAMIN D3 TROPFEN 50 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,80 € 116,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
PZN-DE 11604362, allcura Naturheilmittel Vitamin D3 Tropfen 50 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,90 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
PZN-DE 11604362, Vitamin D3 Tropfen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 118,- / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Vitamin D3 Tropfen 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,09 € 121,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
PZN-DE 11604362, allcura Naturheilmittel allcura Vitamin D3 Tropfen 50 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
PZN-DE 11604362, allcura Naturheilmittel Vitamin D3 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,36 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
PZN-DE 11604362, Allcura Naturheilmittel Vitamin D3 50 ml, Grundpreis: € 149,20 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,14 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
allcura Vitamin D3 Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,16 € 143,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
allcura Vitamin D3 Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,17 € 143,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
allcura Vitamin D3 Tropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,18 € 143,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
VITAMIN D3 TROPFEN 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,41 € 148,20 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
allcura Vitamin D3 Tropfen, 50 ml Lösung Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 7,41 € 148,20 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Allcura Vitamin D3 Tropfen (50ml)

Allcura Vitamin D3 Tropfen (50ml) für Ihr Immunsystem

Die Allcura Vitamin D3 Tropfen (50ml) sind ein hochwertiges Vitaminpräparat, das speziell zur Unterstützung des Immunsystems entwickelt wurde. Mit einer praktischen Darreichungsform als Tropfen lässt sich die Dosierung einfach an das Körpergewicht oder Alter des Patienten anpassen. Bitte beachten Sie den Beipackzettel für genaue Dosierungsanweisungen.

Einfache Anwendung und Dosierung

Die Tropfenform ermöglicht eine flexible und präzise Dosierung, die sich leicht in den Alltag integrieren lässt. Die Menge von 50 ml reicht für eine längere Anwendungsdauer, sodass Sie kontinuierlich von den Vorteilen des Produkts profitieren können. Achten Sie darauf, das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr zu verwenden.

Allcura Vitamin D3 Tropfen (50ml) Test

5/5
★★★★★ Vitamine d3
ramona April 2020

Ich kann nichts über den Geschmack sagen, aber ich füge täglich einen Tropfen dieses Produkts zum Essen meines kleinen Hundes hinzu - es ist wichtig für ihn.

3/5
★★★☆☆ Wenn es um Preis geht
lichterfluss September 2018

Wirkte preislich günstig, enthält jedoch nur 100 IE pro Tropfen — für 1. 000 IE sind also 10 Tropfen nötig. Beim nächsten Mal wähle ich eine höher dosierte Alternative.

1/5
★☆☆☆☆ Penetranter Geruch, Geschmack ranzig
Heide November 2023

Meine Erfahrung mit Allcura-Tropfen ist enttäuschend: starker, ranziger Geschmack und äußerst penetranter Geruch machen sie ungenießbar. Trotz klarer Mängel verweigert Allcura Rücknahme und erkennt keinen Fehler an. Vorsicht beim Kauf — schlechte Produktqualität und mangelhafter Kundenservice.

1/5
★☆☆☆☆ Vitamin D3 Tropfen von allcura 50ml
Die F August 2023

Nach der zweiten Bestellung dieser Tropfen bin ich enttäuscht und bestelle nicht mehr. Die erste Lieferung war in Ordnung, die zweite jedoch nur bis 09/2023 haltbar und schmeckt ranzig — unbrauchbar. Beim Versand sollte auf Haltbarkeitsdaten geachtet werden, keine Ladenhüter verschicken. Aufgrund der schlechten Qualität und mangelnden Sorgfalt kann ich dieses Produkt und den Anbieter nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Tropfen
50 ml
Vitaminpräparat
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Immunsystem
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram