Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln (120 Stk.) Fischölkapseln

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enthält konzentriertes Fischöl mit essentiellen Omega-3-Fettsäuren für die Unterstützung der Herzfunktion.
• Liefert EPA und DHA, zwei wichtige Omega-3-Fettsäuren, die zur normalen Herzfunktion beitragen können.
• Enthält zusätzlich Vitamin E, das als Antioxidans zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress beiträgt.
• Bietet eine praktische Einnahme durch die Kapselform, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Packung enthält 120 Kapseln, was für eine längerfristige Anwendung ausreicht.
• Unterstützt die Herz- und Kreislauffunktion und trägt zum Zellschutz bei, für ein ganzheitliches Wohlbefinden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,65 €
Ø 14 €
13,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,45 €
Menge in g
177,5 g224,7 g473,4 g
Stückzahl
120 Stück240 Stück90 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,65 €
Ø 14 €
13,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,45 €
ab 13,65 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10532502, Queisser Pharma Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln 120 stk Apolux PZN-DE 10532502, Queisser Pharma Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln 120 stk sofort lieferbar 13,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
• PZN-DE 10532502, Queisser Pharma Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln 236.7 g, pharmeo PZN-DE 10532502, Queisser Pharma Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln 236.7 g, sofort lieferbar 13,81 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
• PZN-DE 10532502, Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln Inhalt: 236.7 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 10532502, Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln Inhalt: 236.7 g, Grundpreis:... siehe Shop 14,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,36 € → zum Angebot
• Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln Amazon Marketplace Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln 20,21 € Versand kostenfrei Gesamt 20,21 € → zum Angebot
Varianten: Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.65 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10532502, Queisser Pharma Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln 120 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
PZN-DE 10532502, Queisser Pharma Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln 236.7 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,81 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
PZN-DE 10532502, Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln Inhalt: 236.7 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 14,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,36 € → zum Angebot
Doppelherz aktiv Omega-3 1.400 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,64 € 0,12 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
PZN-DE 10532502, Doppelherz aktiv Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln 120 St, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
PZN-DE 10532502, Queisser Pharma Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln, 120 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,27 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,26 € → zum Angebot
Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 15,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,76 € 0,13 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,98 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 15,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
PZN-DE 10532502, Queisser Pharma Doppelherz Omega-3 120 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,20 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln (120 Stk.)

Warum Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln (120 Stk.)?

Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln (120 Stk.) bieten eine hochwertige Quelle für essentielle Omega-3-Fettsäuren. Diese Kapseln enthalten wichtige Wirkstoffe wie EPA (Eicosapentaensäure) und DHA (Docosahexaensäure), die zur Unterstützung der Herz- und Kreislauffunktion beitragen. Mit einer Verpackungsgröße von 120 Stück sind sie ideal für eine langfristige Anwendung.

Hochwertige Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit

Die Kapseln enthalten Fischöl, das reich an Omega-3-Fettsäuren ist, sowie Vitamin E (Tocopherole), das als Antioxidans wirkt und zum Zellschutz beiträgt. Diese Kombination unterstützt nicht nur das Herz-Kreislauf-System, sondern auch die allgemeine Gesundheit. Die Kapseln sind freiverkäuflich und in einer praktischen Darreichungsform erhältlich.

Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln (120 Stk.) Test

3/5
★★★☆☆ Preis/Leistung okay
And1 Januar 2016

Effektives Produkt für die Aufrechterhaltung eines gesunden Omega-Haushalts, ideal für Nicht-Fischesser. Preislich konkurrenzfähig mit Drogeriemärkten, insbesondere mit Versandkosten berücksichtigt. Derzeit lohnt sich der Kauf auf Amazon aufgrund der Packungsgröße. Ideal für eine ausgewogene Ernährung!.

1/5
★☆☆☆☆ Kompletter Mist
Sebastian J Mai 2018

Dieses Produkt ist eine Enttäuschung. Leider platzen beim Öffnen der Verpackung immer mehr Kapseln auf, was zu einem unangenehmen Fischgeruch führt, der kaum zu entfernen ist. Es scheint, als ob sich an der Rezeptur etwas verändert hat. Die Qualität hat stark nachgelassen und ca.

10% der Kapseln sind betroffen. Es ist frustrierend und unpraktisch. Dieses Produkt ist nicht mehr zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Prudukt gut- quelle NICHT
Franky63 Juli 2017

Nur 1 Stern - Schlechter Preis! Habe am 28. 4. 2017 bestellt und jetzt soll ich fast 10 Euro mehr bezahlen? Unverschämt! In der Drogerie kostet es gleich viel. Traurig, wie ich hier ausgenutzt werde.

5/5
★★★★★ Super
Heike M Januar 2026

Hat alles gut geklappt und Lieferung war schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
freiverkäuflich
Kapseln
224,7 g
Fischölkapseln
120
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
DHA (Docosahexaensäure), EPA (Eicosapentaensäure), Fischöl, Omega-3-Fettsäuren, Vitamin E (Tocopherole)
Anwendung
Herz- & Kreislauffunktion, Zellschutz
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram