Mibe Summavit Tabletten (100 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten sind freiverkäuflich und ohne Rezept erhältlich.
• Jede Packung enthält 100 Tabletten mit einem Gesamtgewicht von 49 g.
• Das Produkt ist ein Vitaminpräparat und Medikament.
• Die Tabletten enthalten eine Vielzahl von wichtigen Vitaminen, darunter Vitamin A, B, C, D, E und K.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten.
• Wichtige Warnhinweise: Nach dem Verfallsdatum nicht mehr verwenden und für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,08 €
ab 9,95 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11139882, MIBE Arzneimittel Summavit Tabletten 100 stk Apolux PZN-DE 11139882, MIBE Arzneimittel Summavit Tabletten 100 stk sofort lieferbar 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 11139882, MIBE Arzneimittel Summavit Tabletten 49 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 11139882, MIBE Arzneimittel Summavit Tabletten 49 g, Grundpreis: €... sofort lieferbar 10,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
• Summavit, 100 St. Tabletten Amazon Marketplace Summavit, 100 St. Tabletten Auf Lager 16,09 € Versand kostenfrei Gesamt 16,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11139882, MIBE Arzneimittel Summavit Tabletten 100 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
PZN-DE 11139882, MIBE Arzneimittel Summavit Tabletten 49 g, Grundpreis: € 205,51 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
PZN-DE 11139882, Summavit Tabletten Inhalt: 49 g, Grundpreis: € 205,51 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 10,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
Summavit Tabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,33 € 0,10 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
PZN-DE 11139882, Summavit Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,11 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
Summavit Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,56 € 0,11 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
SUMMAVIT Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,83 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
Summavit Tabletten apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
Summavit Tabletten Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Summavit Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,47 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
Summavit Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,68 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
PZN-DE 11139882, MIBE Arzneimittel Summavit Tabletten, 100 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mibe Summavit Tabletten (100 Stk.)

Was sind Mibe Summavit Tabletten (100 Stk.)?

Mibe Summavit Tabletten (100 Stk.) sind ein freiverkäufliches Vitaminpräparat, das in Tablettenform angeboten wird. Jede Packung enthält 100 Tabletten mit einem Gesamtgewicht von 49 g. Diese Tabletten sind speziell formuliert, um den Vitaminhaushalt zu unterstützen und enthalten eine Vielzahl von wichtigen Vitaminen.

Wichtige Wirkstoffe und ihre Vorteile

Die Tabletten enthalten eine breite Palette an Vitaminen, darunter Biotin (Vitamin B7), Folsäure (Vitamin B9), Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin K, Vitamin E (Tocopherole), Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin D3 (Colecalciferol), Niacin (Vitamin B3) und Vitamin A (Retinol). Diese Vitamine spielen eine entscheidende Rolle bei der Unterstützung des allgemeinen Wohlbefindens und der Gesundheit.

Mibe Summavit Tabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Nach altem DDR Rezept.
Supie Mai 2023

Dr. Kuklinski aus Rostock berichtet von einem effektiven Prophylaxeprodukt aus der DDR, das auch in der Bundesrepublik wegen seiner Wirksamkeit beliebt ist. Dank dieser Tabletten konnte er trotz regem Kundenverkehr während der Corona-Pandemie gesund bleiben. Unsere tägliche Ernährung bietet oft nicht genug Nährstoffe für ein starkes Immunsystem. Nahrungsergänzungsmittel können hier unterstützen.

4/5
★★★★☆ Einen Punktabzug wegen der Verpackung
Lavevche Mai 2022

Die Pillen könnten in einer Glasflasche verpackt werden, was gesünder wäre. Zur Wirkung des Präparats kann ich noch nicht viel sagen, aber es scheint gut verträglich zu sein.

5/5
★★★★★ Effektiv
Nadine Dezember 2025

Kaufe ich seit Jahren und nehme es in der dunklen Jahreszeit. Bekommt mir gut und ergänzt meinen Speiseplan sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Pätz Dezember 2025

Wie immer super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
freiverkäuflich
Tabletten
49 g
nein
Vitaminpräparat
100
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Biotin (Vitamin B7), Folsäure (Vitamin B9), Niacin (Vitamin B3), Vitamin A (Retinol), Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamin E (Tocopherole), Vitamin K, Vitamine
Anwendung
Vitaminhaushalt
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram