Vitamin C 500 Tabletten (100 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 Tabletten pro Packung sichern mehrwöchige Versorgung mit Vitamin C
• Tablettenform ermöglicht unkomplizierte Einnahme ohne Vorbereitung
• Flexible Dosierung nach Körpergewicht und Alter laut Beipackzettel
• Kompakte Verpackung ideal für unterwegs und auf Reisen
• Wirkstoff Vitamin C unterstützt den Vitaminhaushalt gezielt
• Sichere Aufbewahrung außerhalb der Reichweite von Kindern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,42 €
ab 15,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VITAMIN C 500 Apotheker (Apotheker.com) VITAMIN C 500 sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 15,99 € + 4,89 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
• Vitamin C 500 100 St medpex Vitamin C 500 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,16 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
• PZN-DE 00652257, Wörwag Pharma Vitamin C 500 Filmtabletten apodiscounter PZN-DE 00652257, Wörwag Pharma Vitamin C 500 Filmtabletten Versand innerhalb von 24h 17,20 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
• VITAMIN C 500 Filmtabletten 100 St Amazon Marketplace VITAMIN C 500 Filmtabletten 100 St Auf Lager 24,64 € Versand kostenfrei Gesamt 24,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
VITAMIN C 500 ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 15,99 € + 4,89 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Vitamin C 500 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,16 € 0,17 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
PZN-DE 00652257, Wörwag Pharma Vitamin C 500 Filmtabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 17,20 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
VITAMIN C 500 Filmtabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,64 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
PZN-DE 00652257, Wörwag Pharma Vitamin C 500 Filmtabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,84 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,33 € → zum Angebot
PZN-DE 00652257, Vitamin C 500 Filmtabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 17,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
PZN-DE 00652257, Wörwag Pharma Vitamin C 500 Filmtabletten 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 17,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Vitamin C 500 Filmtabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,97 € 0,18 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Vitamin C 500 Filmtabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,98 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
PZN-DE 00652257, Wörwag Pharma Vitamin C 500 Filmtabletten 100 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
PZN-DE 00652257, Wörwag Pharma Vitamin C 500 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,37 € + 4,98 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
Vitamin C 500 100 St Filmtabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 19,39 € 0,19 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vitamin C 500 Tabletten (100 Stk.)

Vitamin C 500 Tabletten (100 Stk.) – tägliche Versorgung mit hochdosiertem Ascorbinsäure

Wenn die Ernährung nicht immer alle Nährstoffe in ausreichender Menge liefert, bietet dieses Vitaminpräparat eine praktische Ergänzung für den Alltag. Die 100 Tabletten pro Packung decken einen mehrwöchigen Bedarf und unterstützen die regelmäßige Zufuhr von Vitamin C. Das Präparat richtet sich an Menschen, die ihre Versorgung mit diesem wichtigen Mikronährstoff gezielt sicherstellen möchten. Die Tabletten ermöglichen eine einfache und dosierbare Einnahme ohne aufwendige Zubereitung.

Praktische Darreichungsform für die tägliche Routine

Die Tablettenform vereinfacht die Integration in den Tagesablauf erheblich. Morgens zum Frühstück oder abends zum Essen lässt sich die Einnahme problemlos in bestehende Gewohnheiten einbauen. Im Gegensatz zu Pulvern oder Brausetabletten entfällt die Vorbereitung mit Wasser oder anderen Flüssigkeiten. Die kompakte Verpackung findet in jeder Handtasche oder Schreibtischschublade Platz und ermöglicht die Mitnahme auf Reisen oder ins Büro. Die feste Darreichungsform schützt den Wirkstoff zudem vor Feuchtigkeit und bewahrt die Haltbarkeit bis zum angegebenen Verfallsdatum.

Vitamin C 500 Tabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ sehr hilfreich zur jeder Jahreszeit
Josef L November 2025

sind sehr gut verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Thomas K November 2025

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vitamintabletten
Lindi August 2025

Sind mir gut bekommen und sind identisch mit der gleichen Packung aus der Apotheke nur preiswerter!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ok
Daniela K Juni 2024

Oma sagt die sind gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Vitaminhaushalt
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Vitaminpräparat
100 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram