Vitamin C Retardkapseln 500 mg ( 120 Stk.) Vitamine

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: Cetebe Name: Cetebe Vitamin C Retard 500 Verpackungsgröße: 120
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,42 €
Ø 26 €
26,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,42 €
Ø 26 €
26,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,93 €
ab 26,42 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CETEBE VITAMIN C RETARD500 120 St medpex CETEBE VITAMIN C RETARD500 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,42 € Versand kostenfrei Gesamt 26,42 € → zum Angebot
• PZN-DE 03884301, Cetebe Vitamin C Retardkapseln 500 mg 120 St Hartkapseln, Shop Apotheke PZN-DE 03884301, Cetebe Vitamin C Retardkapseln 500 mg 120 St Hartkapseln, sofort lieferbar 26,98 € Versand kostenfrei Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Cetebe Retard 500 Arzneimittel – hochdosiertes Vitamin C mit Langzeitwirkung,... Amazon Marketplace Cetebe Retard 500 Arzneimittel – hochdosiertes Vitamin C mit Langzeitwirkung,... 34,16 € Versand kostenfrei Gesamt 34,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.42 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
CETEBE VITAMIN C RETARD500 120 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,42 € 0,22 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,42 € → zum Angebot
PZN-DE 03884301, Cetebe Vitamin C Retardkapseln 500 mg 120 St Hartkapseln, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 26,98 € Versand kostenfrei Gesamt 26,98 € → zum Angebot
PZN-DE 03884301, Cetebe Vitamin C Retard 500 Hartkapseln Inhalt: 120 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 28,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,60 € → zum Angebot
PZN-DE 03884301, STADA Consumer Health Cetebe Vitamin C Retard 500 Kapseln 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 29,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,17 € → zum Angebot
Cetebe Vitamin C Retard 500 Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,19 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,18 € → zum Angebot
Cetebe Vitamin C Retard 500 Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,20 € 0,24 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,20 € → zum Angebot
Cetebe Vitamin C Retard 500 Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Cetebe Vitamin C Retard 500 Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,54 € 0,25 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,54 € → zum Angebot
Cetebe Vitamin C Retard 500 Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 29,59 € Versand kostenfrei Gesamt 29,59 € → zum Angebot
Cetebe Vitamin C Retard 500 Kapseln apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
PZN-DE 03884301, STADA Consumer Health Cetebe Vitamin C Retard 500 Hartkapseln 120 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
CETEBE Vitamin C Retardkapseln 500 mg 120 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 30,22 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 34,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vitamin C Retardkapseln 500 mg ( 120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hatte noch kein besseres Vitamin C Produkt
Anja März 2024

Trotz ihrer Größe sind die Kapseln leicht einzunehmen. Der spürbare Effekt macht mich fit und ich hatte diesen Winter noch keinen Infekt - nicht einmal einen Schnupfen. Obwohl etwas teurer, ist das Produkt sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ very pleased with the purchase
Amazon C August 2022

Ich versorge meine Liebsten mit CeTeBe, um ihre Gesundheit zu stärken und einen zusätzlichen Schutz zu bieten, falls sie sich eine Infektion einfangen. Mein Vorrat halte ich für Notfälle bereit, da er eine lange Haltbarkeit hat, vorausgesetzt er wird an einem kühlen, dunklen Ort gelagert.

5/5
★★★★★ Alles passt
Wangchug Juni 2020

Cetebe ist einfach top! Schnelle Lieferung und immer auf Lager. Der Verkäufer verdient Lob dafür. Perfekt in Zeiten, in denen viele andere Produkte nicht verfügbar sind. Alles passt einfach.

5/5
★★★★★ Vitamin C retard
U.S. April 2020

Seit 2018 nehme ich jeden Morgen eine Kapsel dieses Produkts aufgrund einer Vorerkrankung ein. Meine Gesundheit hat sich seitdem deutlich verbessert und ich hatte seitdem keine Grippe mehr. Als ich kürzlich eine schwere Grippe bekam, half mir eine zusätzliche Kapsel am Nachmittag, den hartnäckigen Resthusten zu lindern.

Seit einer Woche nehme ich nun täglich 1000mg und fühle mich viel besser. Ich plane, diese Dosierung langfristig beizubehalten. Ich kann dieses Produkt daher aus voller Überzeugung empfehlen. Wer nach einem effektiven Nahrungsergänzungsmittel sucht, sollte definitiv einen Blick darauf werfen.

5/5
★★★★★ Super günstig
Petra H Januar 2014

Es gibt einen fast € 4. - Versand, wenn nicht von Amazon, aber der unschlagbare Preis übertrifft das. Weniger Zusatzstoffe im Vergleich zu anderen Vitamin C Produkten sind ein großer Vorteil.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemein
Cetebe
Cetebe Vitamin C Retard 500
120
Ascorbinsäure
Allgemeine Daten
Vitaminhaushalt
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Vitaminpräparat
Cetebe Vitamin C
120 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamine
Inhalt
120 Stück
Zusammensetzung
Ascorbinsäure (500 mg) - Gelatine - Maisstärke - Natrium dodecylsulfat - Riboflavin - Saccharose (40.6 mg, entspricht 0.004 BE Gesamt Kohlenhydrate) - Schellack - Stearinsäure - Talkum - Weinsäure
Zusatzinformationen
Das Präparat ist ein Arzneimittel zurVorbeugung von Vitamin-C-Mangel, wenn die ausreichende Zufuhr durch Ernährung nicht gesichert ist,Behandlung von Vitamin-C-Mangel-Krankheiten.
Nehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, als Sie sollten:Nach Einnahme zu hoher Arzneimengen kann Durchfall auftreten, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker., wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet
Nehmen Sie die Hartkapseln bitte unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit ein.
Hämochromatose, bei denen zuviel Eisen im Körper gespeichert wird (Thalassämie, dürfen Sie das Arzneimittel erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt einnehmen, sideroblastische Anämie)
Es sind keine Nebenwirkungen bekannt.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, die nicht angegeben sind., wenn Sie Nebenwirkungen bemerken
Die angegebenen Anwendungsmengen sollen in Schwangerschaft und Stillzeit nicht überschritten werden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram