Doppelherz Lecithin + B-Vitamine Kapseln (40 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• 7 B-Vitamine plus Vitamin E für Energiestoffwechsel und Nervenfunktion
• 40 Kapseln ermöglichen mehrwöchige Versorgung
• Lecithin als Trägersubstanz ergänzt die Vitamin-Kombination
• Vitamin B1, B2 und Niacin unterstützen den Energiehaushalt
• Vitamin B6 und B12 tragen zur Nervensystemfunktion bei
• Folsäure spielt wichtige Rolle bei Zellteilung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
3,49 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
3,49 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,09 €
ab 3,49 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00329119, Doppelherz Lecithin+B-Vitamine Kapseln Inhalt: 41.6 g,... APONEO PZN-DE 00329119, Doppelherz Lecithin+B-Vitamine Kapseln Inhalt: 41.6 g,... siehe Shop 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• Doppelherz Lecithin B Vitamine (40 Kapseln), Grundpreis: € 180,- / kg Vitafy Doppelherz Lecithin B Vitamine (40 Kapseln), Grundpreis: € 180,- / kg sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 3,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
• Doppelherz Lecithin – Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin B1, B2 und B6 als Amazon Doppelherz Lecithin – Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin B1, B2 und B6 als Auf Lager 3,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• Doppelherz DOPPELHERZ Lecithin+B-Vitamine Kapseln 40 Stück Kapseln Otto Doppelherz DOPPELHERZ Lecithin+B-Vitamine Kapseln 40 Stück Kapseln lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,09 € Versand kostenfrei Gesamt 9,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00329119, Doppelherz Lecithin+B-Vitamine Kapseln Inhalt: 41.6 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Doppelherz Lecithin B Vitamine (40 Kapseln), Grundpreis: € 180,- / kg Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 3,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
Doppelherz Lecithin B Vitamine (40 Kapseln), Grundpreis: € 180,- / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 3,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
Doppelherz aktiv Lecithin + B-Vitamine 40 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,70 € 0,09 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
PZN-DE 00329119, Doppelherz aktiv Doppelherz Lecithin+B-Vitamine Kapseln 40 St, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,83 € → zum Angebot
Doppelherz Lecithin – Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin B1, B2 und B6 als Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,95 € 94.95 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Doppelherz Lecithin – Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin B1, B2 und B6 als Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,95 € 94.95 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
PZN-DE 00329119, Queisser Pharma 47000, Queisser Pharma DOPPELHERZ ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,00 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
PZN-DE 00329119, Queisser Pharma Doppelherz Lecithin + B-Vitamine 40 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,10 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
DOPPELHERZ Lecithin+B-Vitamine Kapseln 40 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,10 € 0,10 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
PZN-DE 00329119, Queisser Pharma Doppelherz Lecithin + B-Vitamine Kapseln aktiv, 40 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
Queisser Pharma GmbH & Co. KG Doppelherz Lecithin+B-Vitamine Kapseln 40 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz Lecithin + B-Vitamine Kapseln (40 Stk.)

Doppelherz Lecithin + B-Vitamine Kapseln (40 Stk.) – Gezielte Unterstützung für Nervensystem und Energiestoffwechsel

Das Präparat vereint sieben B-Vitamine mit Lecithin in einer Kapsel und unterstützt damit die tägliche Versorgung mit essentiellen Nährstoffen. Die Kombination aus Vitamin B1, B2, B6, B12, Niacin, Folsäure und Vitamin E deckt ein breites Spektrum physiologischer Funktionen ab. Besonders bei erhöhtem Bedarf durch beruflichen Stress, körperliche Aktivität oder einseitige Ernährungsgewohnheiten bietet die Formulierung eine praktische Ergänzung. Die Kapselform schützt die enthaltenen Wirkstoffe zuverlässig vor äußeren Einflüssen und ermöglicht eine unkomplizierte tägliche Einnahme.

Komplettes B-Vitamin-Spektrum für den Energiehaushalt

Die Zusammensetzung enthält alle wichtigen Vertreter der B-Gruppe, die im Körper an zahlreichen Stoffwechselprozessen beteiligt sind. Vitamin B1, B2 und Niacin tragen zur normalen Funktion des Energiestoffwechsels bei, während Vitamin B6 und B12 das Nervensystem unterstützen. Folsäure spielt eine zentrale Rolle bei der Zellteilung und Blutbildung. Diese Kombination macht das Produkt für Menschen interessant, die im Alltag hohen mentalen oder körperlichen Anforderungen ausgesetzt sind. Das zusätzliche Vitamin E wirkt als Antioxidans und schützt Zellen vor oxidativem Stress. Lecithin als Trägersubstanz ergänzt die Formulierung sinnvoll.

Doppelherz Lecithin + B-Vitamine Kapseln (40 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Doppelherz Lecithin – Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin B1, B2 und B6
Tino h Januar 2025

Doppelherz Lecithin überzeugt als Lecithin Nahrungsergänzung mit den B-Vitaminen B1, B2 und B6: Nutzer berichten von mehr Energie und besserer Konzentration seit regelmäßiger Einnahme. Die Tabletten sind leicht zu schlucken, geschmacksneutral und kommen in einer praktischen Verpackung, die Frische erhält. Besonders positiv hervorgehoben wird die Kombination aus Lecithin und B-Vitaminen für Energiestoffwechsel und Nervenfunktion sowie das Vertrauen in die Marke Doppelherz. Insgesamt übertrifft das Produkt Erwartungen und eignet sich als tägliche Ergänzung für alle, die ihre Gesundheit, Leistungsfähigkeit und mentale Klarheit unterstützen möchten.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Nahrungsergänzungsmittel – Spürbare Vorteile für die Gesundheit!
MG August 2024

Doppelherz Lecithin mit Vitamin B1, B2 und B6 überzeugt als wirkungsvolles Nahrungsergänzungsmittel: Der Rezensent berichtet nach wenigen Wochen gesteigerte Vitalität, bessere Konzentration und mehr Ausgeglichenheit besonders in Stressphasen. Die Kombination aus Lecithin und den B-Vitaminen unterstützt Gehirn- und Nervensystem sowie Energiestoffwechsel. Die Kapseln sind leicht schluckbar, geschmacksneutral und gut verträglich – keinerlei Nebenwirkungen.

Positiv hervorgehoben wird das sehr gute Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: Doppelherz Lecithin ist eine empfehlenswerte, unkomplizierte Ergänzung zur Förderung mentaler und körperlicher Leistungsfähigkeit und wird vom Nutzer weiterhin eingenommen.

5/5
★★★★★ Gut
Biene L März 2023

Die Kapseln sind leicht einzunehmen, aber Personen mit Schluckproblemen könnten Schwierigkeiten haben. Trotz ihrer Größe sind sie glatt und dadurch leichter zu schlucken.

1/5
★☆☆☆☆ Very bad provider
Amazon Kunde Juni 2023

Dieses Nahrungsergänzungsmittel enthält Soja. Nachdem ich es bestellt habe, las ich internationale Studien, die besagen, dass zu viel Soja aufgrund der übermäßigen Produktion von Östrogenhormonen Krebs verursachen kann. Ich wollte die unbenutzten Packungen zurückgeben, aber der Lieferant akzeptierte sie nicht. Ich kann diesen Anbieter nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemein
Doppelherz
Doppelherz Lecithin + B-Vitamine
40
Allgemeine Daten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
41,6 g
Vitaminpräparat
40 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamine
Inhalt
Kapseln
42 g
40 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram