Dr. Scheffler Additiva Heiße Zitrone Pulver (120 g) Vitaminpräparat

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Abgabehinweis: freiverkäuflich Darreichungsform: Pulver Menge: 120 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,15 €
Ø 4 €
4,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,15 €
Ø 4 €
4,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,38 €
ab 4,15 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10627616, Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Heisse Zitrone Pulver 120 g, Apolux PZN-DE 10627616, Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Heisse Zitrone Pulver 120 g, sofort lieferbar 4,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 10627616, Dr.B.Scheffler Nachf. ADDITIVA heiße Zitrone Pulver 120 g, myapo.de PZN-DE 10627616, Dr.B.Scheffler Nachf. ADDITIVA heiße Zitrone Pulver 120 g, auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
• ADDITIVA Heiße Zitrone Vitamin C + Zink + Vitamin D3 Sachets, 120 g Pulver Amazon Marketplace ADDITIVA Heiße Zitrone Vitamin C + Zink + Vitamin D3 Sachets, 120 g Pulver Auf Lager 8,31 € Versand kostenfrei Gesamt 8,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.15 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10627616, Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Heisse Zitrone Pulver 120 g, ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
PZN-DE 10627616, Dr.B.Scheffler Nachf. ADDITIVA heiße Zitrone Pulver 120 g, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Additiva Heiße Zitrone Pulver 120 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,41 € 36,75 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
PZN-DE 10627616, Additiva Heiße Zitrone Pulver Inhalt: 120 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
ADDITIVA heiße Zitrone Pulver 120 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,68 € 39,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
PZN-DE 10627616, Dr.B.Scheffler Nachf. ADDITIVA heiße Zitrone Pulver, 120 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
PZN-DE 10627616, Dr. B. Scheffler Nachf. ADDITIVA heiße Zitrone Pulver 120 g Pulver SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
ADDITIVA heiße Zitrone Pulver 120 g Pulver Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,99 € 41,58 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 10627616, Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Heiße Zitrone Pulver 120 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,04 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
PZN-DE 10627616, Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Heiße Zitrone 120 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,14 € + 4,74 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
PZN-DE 10627616, Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Heisse Zitrone Pulver apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,16 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Additiva Heisse Zitrone Pulver Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,16 € 43,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Scheffler Additiva Heiße Zitrone Pulver (120 g) Test

3/5
★★★☆☆ Preiswucher in der Apotheke für unter 5 Euro
SG September 2025

Additiva ist für mich die klare Wahl. Andere Präparate schmecken künstlich und chemisch, dieses hat einen natürlichen Zitronengeschmack ohne aufdringliche Süßungsmittel. Die Portionsbeutel für 150 ml sind schnell verbraucht — mein Partner greift bei Erkältung gerne zu.

Was stört: die drastische Preiserhöhung. Ab jetzt nur noch Apotheke; bei DocMorris kostet ein Beutel 4,75 €.

5/5
★★★★★ Kam zügig und komplett
kariba Dezember 2025

Kam schnell, alles da wie bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich kann dieses Produkt nur empfehlen
Omid M November 2025

Ich kann dieses Produkt nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super
frank Juli 2025

sehr lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
freiverkäuflich
Pulver
120 g
nein
Vitaminpräparat
120
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamine, Zink
Anwendung
Erkältung, Schnupfen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram