Centrum Für Ihn 50+ Capletten (30 Stk.) Biotin

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Capletten enthalten 30 Stück pro Packung.
• Die Verpackungsgröße beträgt 40 g.
• Die Capletten sind freiverkäuflich.
• Hergestellt von Pfizer Consumer Healthcare GmbH.
• Enthalten eine Mischung aus Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,22 €
Ø 13 €
13,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,22 €
Ø 13 €
13,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,64 €
ab 13,22 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CENTRUM für Ihn 50+ Capletten 30 St ayvita CENTRUM für Ihn 50+ Capletten 30 St ca. 1 - 3 Werktage 13,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
• Centrum® Für Ihn 50+ 30 St medpex Centrum® Für Ihn 50+ 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,87 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,36 € → zum Angebot
• Multivitamin - Centrum Für Ihn 50+ - Hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel mit Amazon Marketplace Multivitamin - Centrum Für Ihn 50+ - Hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel mit Auf Lager 20,43 € Versand kostenfrei Gesamt 20,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.22 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
CENTRUM für Ihn 50+ Capletten 30 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,22 € 0,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
Centrum® Für Ihn 50+ 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,87 € 0,46 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 17,36 € → zum Angebot
PZN-DE 10110907, Centrum für Ihn 50+ Capletten 30 St Tabletten, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
PZN-DE 10110907, Haleon Centrum Für Ihn 50+ 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
Centrum Für Ihn 50+ Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,61 € 0,49 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
Centrum Für Ihn 50+ deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,62 € 0,49 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
PZN-DE 10110907, Centrum für Ihn 50 + Capletten Inhalt: 40 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
Centrum Für Ihn 50+ apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,38 € 0,51 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
Centrum Für Ihn 50+ Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
PZN-DE 10110907, Haleon Centrum für Ihn 50+ Capletten 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,75 € + 4,98 € Versand Gesamt 20,73 € → zum Angebot
PZN-DE 10110907, Haleon Centrum fuer Ihn 50+, 30 St, Grundpreis: € 0,53 / Stück Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Centrum Für Ihn 50+ VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 16,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Centrum Für Ihn 50+ Capletten (30 Stk.)

Centrum Für Ihn 50+ Capletten (30 Stk.) – Ihre tägliche Vitaminquelle

Centrum Für Ihn 50+ Capletten (30 Stk.) sind speziell für Männer ab 50 Jahren entwickelt worden. Diese Vitamin-Tabletten enthalten eine ausgewogene Mischung aus Vitaminen und Mineralstoffen, die zur Erhaltung der Vitalität und Gesundheit beitragen. Die Capletten sind freiverkäuflich und werden von Pfizer Consumer Healthcare GmbH hergestellt.

Umfassende Nährstoffversorgung für Männer ab 50

Diese Capletten bieten eine breite Palette an wichtigen Nährstoffen, darunter Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin B12, Vitamin C, Vitamin D, Vitamin E und Vitamin K. Zusätzlich enthalten sie Biotin, Folsäure, Niacin und Pantothensäure, die alle zur Unterstützung der allgemeinen Gesundheit beitragen.

Centrum Für Ihn 50+ Capletten (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Für meine Zwecke reicht es aus
Die2Playlands November 2025

Verlässlich: Die Kapseln tun, was sie versprechen — seit Langem. Ich nehme sie täglich als Nahrungsergänzung, um meinem Körper fehlende Vitamine und Spurenelemente zu liefern. Verträglich, bei mir keine Nebenwirkungen.

5/5
★★★★★ Schnelle und zuverlässige Lieferung
Hardy Juli 2020

Die Nahrungsergänzungsmittel von Centrum für Männer über 50 sind eine gute Wahl für die tägliche Versorgung mit 25 Vitaminen und Mineralien. Die Tabletten bieten eine Vielzahl von Mikronährstoffen, die wichtig für die Gesundheit sind. Die Marke Centrum ist bekannt für ihre Qualität und Zuverlässigkeit. Mit diesen Vitaminen ist man bestens versorgt und kann sicher sein, dass der tägliche Bedarf gedeckt ist. Wer also auf der Suche nach einem hochwertigen Nahrungsergänzungsmittel ist, das speziell auf die Bedürfnisse von Männern über 50 zugeschnitten ist, macht mit Centrum die richtige Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Vitamine? E- Nummern? Häää?
Andre Januar 2024

Die Inhaltsstoffe dieser Produkt ähneln eher einer Chemieliste der schlechten Art! Ich habe sie zuerst nicht gelesen und einfach bestellt. Man sollte dies aber vor dem Kauf tun! Ich habe daraus gelernt und sie sofort entsorgt. Alle Inhaltsstoffe sind sogenannte E-Nummern, die bei längerer Einnahme zu Krebs führen können. Wie kann so etwas als gesund verkauft werden? Bitte lernt aus meiner Erfahrung und informiert euch vorher über die Inhaltsstoffe und deren potenzielle Auswirkungen. In Frankreich ist dies bereits verboten, warum wohl nicht in Deutschland? Ein armes Deutschland! Überlegt euch, warum das so ist?!.

1/5
★☆☆☆☆ Nütz es nichts, schadet es nicht!
Angel O Mai 2022

Ich habe dieses Produkt nun seit fast einem Jahr täglich verwendet, aber bisher keine Veränderungen feststellen können. Daher werde ich meine aktuelle Packung aufbrauchen und dann aufhören. Leider keine Empfehlung von meiner Seite, es ist besser, sich weiterhin gesund und ausgewogen zu ernähren!.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemein
Centrum
Centrum Für Ihn 50+ Capletten
Biotin, Calcium, Chrom, Eisen, Folsäure, Jod, Kupfer, Magnesium, Niacin, Phosphor, Selen, Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B12, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin C, Vitamin D, Vitamin E, Vitamin K, Zink
30
Allgemeine Daten
freiverkäuflich
Vitalität
Pfizer Consumer Healthcare GmbH
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
40 g
Mineralstoffpräparat, Spurenelemente, Vitaminpräparat
30 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Biotin (Vitamin B7), Calcium, Chrom, Eisen, Folsäure (Vitamin B9), Jod, Kupfer, Magnesium, Mangan, Molybdän, Niacin (Vitamin B3), Phosphor, Selen, Spurenelemente, Vitamin A (Retinol), Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D, Vitamin E (Tocopherole), Vitamin K, Vitamine, Zink
Inhalt
40 g
30 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram