Nestmann VASCUSEL Beutel (30 Stk.) Mineralstoffpräparat

• Das Produkt enthält 30 Beutel mit insgesamt 70 g Pulver.
• Es handelt sich um ein Vitamin- und Mineralstoffpräparat.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise auf der Verpackung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,74 €
Ø 12 €
11,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,74 €
Ø 12 €
11,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,40 €
ab 11,74 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VASCUSEL Beutel 30 St ayvita VASCUSEL Beutel 30 St ca. 1 - 3 Werktage 11,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
• Vascusel Beutel apodiscounter Vascusel Beutel 1-2 Werktage 11,80 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
• Vascusel Beutel 30 St medpex Vascusel Beutel 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,08 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.74 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
VASCUSEL Beutel 30 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,74 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Vascusel Beutel apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,80 € 0,39 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Vascusel Beutel 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,08 € 0,40 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
Vascusel Beutel Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,35 € 0,41 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Vascusel Beutel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,63 € 0,42 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 17,62 € → zum Angebot
Vascusel 30 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,67 € 0,42 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
Vascusel Beutel 30 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,05 € 0,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
NESTMANN Pharma GmbH Vascusel Beutel 30 St 01879980_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 13,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Vascusel Beutel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,68 € 0,46 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
Vascusel Beutel Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,99 € 0,47 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Vascusel Beutel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,37 € 0,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,36 € → zum Angebot
Vascusel Beutel VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,39 € 0,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nestmann VASCUSEL Beutel (30 Stk.)

Was ist der Nestmann VASCUSEL Beutel (30 Stk.)?

Der Nestmann VASCUSEL Beutel (30 Stk.) ist ein hochwertiges Vitamin- und Mineralstoffpräparat, das in praktischen Beuteln geliefert wird. Jede Packung enthält 30 Beutel mit insgesamt 70 g Pulver. Dieses Produkt ist speziell entwickelt, um den Vitamin- und Mineralhaushalt zu unterstützen und ist ideal für Menschen, die ihre tägliche Nährstoffzufuhr optimieren möchten.

Vorteile der Darreichungsform als Pulver

Die Darreichungsform als Pulver bietet zahlreiche Vorteile. Es lässt sich leicht in Wasser oder andere Flüssigkeiten einrühren und ist somit einfach einzunehmen. Zudem ermöglicht die Pulverform eine schnelle Aufnahme der Wirkstoffe im Körper. Jeder Beutel ist einzeln verpackt, was die Dosierung erleichtert und die Frische des Produkts bewahrt.

Nestmann VASCUSEL Beutel (30 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nestmann VASCUSEL Beutel (30 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pulver
70 g
nein
Mineralstoffpräparat, Vitaminpräparat
30
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamine
Anwendung
Mineralhaushalt, Vitaminhaushalt
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram