Kalium Granulat Beutel (500 Stk.) Vitamine

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: VERLA Name: Kalium Verla Granulat Verpackungsgröße: 500
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,74 €
Ø 53 €
52,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,74 €
Ø 53 €
52,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,25 €
ab 53,74 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kalium Verla Granulat Btl. 500 St medpex Kalium Verla Granulat Btl. 500 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 53,74 € Versand kostenfrei Gesamt 53,74 € → zum Angebot
• PZN-DE 08503982, Verla-Pharm Arzneimittel Kalium Verla Granulat Beutel 500 St pharmeo PZN-DE 08503982, Verla-Pharm Arzneimittel Kalium Verla Granulat Beutel 500 St 1-2 Werktage 53,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 58,28 € → zum Angebot
• KALIUM VERLA Granulat Btl. 500 St Amazon Marketplace KALIUM VERLA Granulat Btl. 500 St Auf Lager 68,56 € Versand kostenfrei Gesamt 68,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.74 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Kalium Verla Granulat Btl. 500 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 53,74 € 0,11 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,74 € → zum Angebot
PZN-DE 08503982, Verla-Pharm Arzneimittel Kalium Verla Granulat Beutel 500 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 58,28 € → zum Angebot
PZN-DE 08503982, Kalium Verla Granulat Beutel Inhalt: 500 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 53,79 € Versand kostenfrei Gesamt 53,79 € → zum Angebot
PZN-DE 08503982, Kalium Verla Granulat Btl. 500 St, Grundpreis: € 0,12 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 59,11 € Versand kostenfrei Gesamt 59,11 € → zum Angebot
PZN-DE 08503982, Verla-Pharm Arzneimittel Kalium Verla Granulat 500 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,11 € Versand kostenfrei Gesamt 62,11 € → zum Angebot
KALIUM VERLA Granulat Btl. 500 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,11 € 0,12 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 62,11 € → zum Angebot
KALIUM VERLA Granulat Btl. 500 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 62,60 € 0,13 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 62,60 € → zum Angebot
PZN-DE 08503982, Verla-Pharm Arzneimittel Kalium Verla 500 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG Kalium Verla Granulat Btl. 500 St 08503982_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 64,71 € Versand kostenfrei Gesamt 64,71 € → zum Angebot
PZN-DE 08503982, Verla-Pharm Arzneimittel 2644500, Verla-Pharm Arzneimittel KALIUM ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,10 € Versand kostenfrei Gesamt 68,10 € → zum Angebot
KALIUM VERLA Granulat Btl. 500 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,56 € Versand kostenfrei Gesamt 68,56 € → zum Angebot
Kalium Verla Granulat Btl. 500 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kalium Granulat Beutel (500 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Es funktioniert und mein Arzt ist froh :-)
Drittel33 November 2022

Seitdem mein Arzt mich kritisiert hat, nehme ich täglich eine Tüte Kalium ein und fühle mich großartig. Die Haltbarkeit bis 2025 gibt mir zusätzliche Sicherheit. Bis dahin werde ich diese große Menge sicherlich aufgebraucht haben.

5/5
★★★★★ sehr gute !!!
Ganski E Mai 2023

sehr gute !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
V. Juni 2022

Seit vielen Jahren zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemein
VERLA
Kalium Verla Granulat
500
Kalium citrat 1-Wasser
Allgemeine Daten
Mineralhaushalt
Granulat
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Mineralstoffpräparat
500 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Inhalt
500 Stück
Zusammensetzung
Kalium citrat 1-Wasser (2.16 g, entspricht 1.26 g Citrat Ion, entspricht 20 mmol Kalium Ion) - Citronensäure, entspricht 780 mg Kalium Ion, wasserfrei - Kohlenhydrate (0.14 BE) - Natrium cyclamat - Saccharose (1.64 g) - Apfelsinen Aroma
Zusatzinformationen
Mineralstoffpräparat. Es wird angewendet:zum Kaliumersatz:bei ausgeprägter Kaliumverarmung (Hypokaliämie) (Serumkalium unter 3,2 mmol/l)
Nehmen Sie das Präparat immer genau nach der Anweisung ein. Bitte fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker, als Sie sollten:Bei einer Überdosierung kann es zu lebensbedrohlichen Herzrhythmusstörungen kommen. Zeichen einer Überdosierung können auch Missempfindungen, dass die Wirkung zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine größere Menge eingenommen haben, sondern setzen Sie die Behandlung mit der üblichen Dosierung fort., wenn Sie den Eindruck haben, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet
Mineralwasser, Verrühren Sie bitte den Inhalt eines Beutels in einem Glas Wasser
Darf nicht eingenommen werden:wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Kaliumcitrat oder einen der sonstigen Bestandteile sind.wenn Sie an Krankheiten leiden
Blähungen, Leibschmerzen und Durchfälle beschrieben.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, Sodbrennen, Wie alle Arzneimittel kann dieses Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
Hinweise auf schädliche Wirkungen während der Schwangerschaft und in der Stillzeit sind nicht bekannt.
ACE-Hemmern, Aldosteronantagonisten, Anticholinergika oder möglicherweise nierenschädigenden Medikamenten (nichtsteroidalen Antiphlogistika - Entzündungshemmer - u.a.). Durch Wechselwirkung mit diesen Arzneimitteln, Besondere Vorsicht bei der Einnahme ist erforderlich,bei Sichelzellanämie,bei gleichzeitiger Behandlung mit Kalium sparenden Diuretika (Entwässerungsmittel), akute Einschränkung der Nierenfunktion oder andere Zustände kann ein zu hoher Kaliumgehalt im Blut (Hyperkaliämie) auftreten.Vor der Anwendung sind Elektrolyt- und Säure-Basen-Status, der Herzrhythmus und besonders bei älteren Patienten die Nierenfunktion zu kontrollieren. Diese Parameter sind während der Behandlung zunächst in kürzeren, durch plötzlich auftretende Übersäuerung (Azidose), später in längeren Zeitabständen zu überwachen. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram