Laetitia Naturprodukte Urbase III Protection Pulver (200 g) Vitamine

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: Urbase Name: URBASE III PROTECTION Verpackungsgröße: 200
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,01 €
Ø 14 €
14,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,01 €
Ø 14 €
14,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 14,01 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis URBASE III Protection Pulver 200 g ayvita URBASE III Protection Pulver 200 g ca. 1 - 3 Werktage 14,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• Urbase III Protection 200 g medpex Urbase III Protection 200 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,31 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• Laetitia Original Urbase III Protection Basenpulver 200 g Amazon Marketplace Laetitia Original Urbase III Protection Basenpulver 200 g Auf Lager 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.01 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
URBASE III Protection Pulver 200 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,01 € 70,05 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Urbase III Protection 200 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,31 € 71,55 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Urbase III Protection Pulver Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,35 € 76,75 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Urbase III Protection Pulver Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,37 € 76,85 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
Urbase III Protection Pulver deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 15,37 € 76,85 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,36 € → zum Angebot
Urbase III Protection Pulver apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,39 € 76,95 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Urbase III Protection Pulver apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 15,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Urbase Iii Protection 200 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,41 € 77,05 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Urbase III Protection Pulver Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Urbase III Protection Pulver 200 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,59 € 82,95 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Urbase III Protection Pulver VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 16,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
URBASE III Protection Pulver 200 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,93 € 84,65 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 21,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Laetitia Naturprodukte Urbase III Protection Pulver (200 g) Test

5/5
★★★★★ GUte Erfahrungen gemacht
Karlheinz R Januar 2026

Wie gewohnt schnelle Lieferung. Ich verwende Urbase seit Jahren zur Unterstützung des basischen Körperhaushalts. Bei Beinkrämpfen hilft ein Löffel Urbase in einem Glas Wasser – binnen Minuten sind die Schmerzen verschwunden. Sehr wirksam und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Buecherwurm66 Mai 2025

Habe nachbestellt: Das Nahrungsergänzungsmittel scheint meine Müdigkeit zu verringern — ich nehme es täglich etwa eine Stunde vor dem Frühstück in einem 250‑ml-Glas Wasser; Lieferung und Ware waren einwandfrei.

5/5
★★★★★ Gut
HildeHilde Oktober 2023

Laetitia Ur-Base 2 Basenpulver: Feines, gut lösliches Basendrink-Pulver, das sich klumpenfrei im Wasser auflöst und keinen Geschmack hinzufügt. Positiv: praktischer Dosierlöffel an der Dose, gute Verträglichkeit, weniger Blähungen und verbesserte Verdauung nach Anwendung. Verpackung informiert über Magnesium- und Calciummengen, Angaben zu Zink und Kieselerde fehlen.

Kritik: Plastikdose lässt sich nicht immer sicher verschließen (innenlippe muss genau sitzen) — daher ein Stern Abzug. Das feine Pulver bleibt leicht auf der Zunge, gelegentliches Schwenken des Glases empfohlen. Insgesamt empfehlenswert für alle, die ein mildes, gut lösliches Basenpulver suchen; wir vergeben 4 Sterne. Ideal-Suchbegriffe: Basenpulver, Ur-Base 2, Basendrink, Magnesium, Calcium, Verträglichkeit.

5/5
★★★★★ Passt
Amazon Kunde November 2025

Passt wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemein
Urbase
URBASE III PROTECTION
200
Allgemeine Daten
Säure-Basen-Haushalt
Pulver
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
200 g
Basenpulver
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Inhalt
200 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram