Optovit select 1000 I.E. Kapseln (100 Stk.) Vitamin E-Präparat

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Darreichungsform: Kapseln Gegenanzeigen: Dieses Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Vitamin E oder einen der sonstigen Bestandteile sind. Menge: 100 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,13 €
Ø 57 €
57,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,13 €
Ø 57 €
57,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,49 €
ab 57,13 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Optovit select 1.000 I.e. Kapseln 100 St Shop Apotheke Optovit select 1.000 I.e. Kapseln 100 St 1-2 Werktage 57,13 € Versand kostenfrei Gesamt 57,13 € → zum Angebot
• Optovit Select 1.000 I.E. Kapseln 100 St medpex Optovit Select 1.000 I.E. Kapseln 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 57,98 € Versand kostenfrei Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• OPTOVIT select 1.000 I.E. Kapseln 100 St Amazon Marketplace OPTOVIT select 1.000 I.E. Kapseln 100 St Auf Lager 65,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 68,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.13 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Optovit select 1.000 I.e. Kapseln 100 St ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,13 € 0,57 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 57,13 € → zum Angebot
Optovit Select 1.000 I.E. Kapseln 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 57,98 € 0,58 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 57,98 € → zum Angebot
OPTOVIT select 1.000 I.E. Kapseln 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 58,66 € 0,59 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 62,65 € → zum Angebot
Optovit select 1.000 I.e. Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,03 € 0,59 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,03 € → zum Angebot
Optovit Select 1000 I.e. 100 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,87 € 0,60 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,87 € → zum Angebot
Optovit select 1.000 I.e. Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,91 € 0,60 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,91 € → zum Angebot
Optovit select 1.000 I.e. Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,95 € 0,60 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Optovit select 1.000 I.e. Kapseln Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,35 € 0,63 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 63,35 € → zum Angebot
OPTOVIT select 1.000 I.E. Kapseln 100 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 68,64 € → zum Angebot
OPTOVIT select 1.000 I.E. Kapseln 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,79 € 0,66 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 65,79 € → zum Angebot
Optovit select 1.000 I.e. Kapseln healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,90 € 0,66 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Optovit select 1.000 I.e. Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 66,89 € Versand kostenfrei Gesamt 66,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Optovit select 1000 I.E. Kapseln (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gesunde Pillen.
Roman P Dezember 2025

Sehr gute Verarbeitung und nächsten Tag bekommen danke AMAZON. Roman. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kapseln
Dieses Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Vitamin E oder einen der sonstigen Bestandteile sind.
100 Stück
Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Vitamin E-Präparat
100
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamine
Anwendung
Vitaminhaushalt
Nehmen Sie die Weichkapsel bitte unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit (vorzugsweise ein Glas Trinkwasser [200 ml]) ein., kombinierten Vitamin E- und Vitamin K-Mangel ist die Blutgerinnung sorgfältig zu überwachen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram