GSE Zink Compact Bio Tabletten (60 Stk.) Spurenelemente
-
Günstigster Preis
PZN-DE 12477457, GSE Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- & Heilmittel Zink
1-2 Werktage
15,93 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 20,42 €
→ zum Angebot
-
GSE Zink Compact (Bio) 60 St sofort lieferbar 16,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
-
GSE/Zink Compact (Bio) Tabletten / 10 mg Zink aus biologischem
Auf Lager
22,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,78 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
GSE Zink Compact Bio Tabletten (60 Stk.) Test
Die Lieferung erfolgte schnell und der Preis ist angemessen. Ich werde beobachten, wie gut ich die Nahrungsergänzung vertrage und ob sie ihre Wirkung zeigt. Besonders positiv finde ich, dass sie auf veganer Basis hergestellt ist (Bio) und die Wirkstoffe angenehm geruchsneutral sind im Vergleich zu anderen günstigeren Angeboten. Da dies mein erster Versuch ist, kann ich noch keine weiteren Angaben machen. Vielen Dank.
Das natürliche Zinkpräparat aus Guave ist frei von unnötigen Zusatzstoffen und in Bioqualität hergestellt. Die Tabletten sind leicht zu schlucken und haben keine Nebenwirkungen. Allerdings ist die Dosierung von 5 mg pro Tablette für Menschen mit chronischem Zinkmangel möglicherweise zu niedrig. Die Verpackung enthält viel Material für wenig Inhalt, was den Preis erhöhen könnte.
Insgesamt bietet das Produkt eine gute Qualität, könnte aber für manche Verbraucher kostspielig sein. Die Bioverfügbarkeit des Zinks kann nicht direkt festgestellt werden, aber natürliche Nahrungsergänzungsmittel sind generell zu bevorzugen. Wer eine höhere Dosierung benötigt, sollte sich überlegen, ob die Packung ausreichend ist.
Die Tabletten sind in einem hochwertigen Glasbehälter mit braunem Glas verpackt, um vor Licht geschützt zu sein. Sie sind einfach einzunehmen, obwohl die Verzehrempfehlung von 2 Tabletten pro Tag etwas umständlich sein kann.
Hier gibt es 60 Kapseln Zink in einem braunen Glas, das vor Licht schützt. Das Zink stammt aus natürlichen Quellen, was vielversprechend klingt. Allerdings besteht der Großteil der Kapsel aus Maltodextrin. Zucker sollte meiner Meinung nach in einem Zinkprodukt nicht enthalten sein.
Ich bevorzuge ein reines, kalorienfreies Produkt. Andere Anbieter bieten dies an. Je nach Dosierungsempfehlung sollte man 1-2 Kapseln pro Tag einnehmen, was das Preis-Leistungsverhältnis dieser Kapseln eher schlecht macht. Ich bin nicht wirklich überzeugt, 3/5.
Die Glasflasche enthält 60 Kapseln mit Guavenblatt- und Maltodextrin-Extrakten. Dieses vegane und glutenfreie Produkt ist laut Hersteller Bio-zertifiziert und kann das Immunsystem mit Zink unterstützen. Eine tägliche Einnahme von 10 mg Zink wird empfohlen, aber jede Kapsel enthält nur 5 mg.
Die Packung reicht also für 30 Tage, wenn man die empfohlene Dosis von 2 Kapseln pro Tag einnimmt. Der Preis von 21,80 Euro für einen Monatsvorrat scheint hoch. Die Kapseln sind leicht zu schlucken und geschmacksneutral.
Ich vertrage sie gut, kann jedoch nicht über ihre Wirksamkeit urteilen. Wer weiß schon, ob sie tatsächlich helfen?.
Verwende dieses Produkt schon seit langem und bin sehr zufrieden damit. Verdient 5 Sterne. Allerdings war die Abwicklung des Verkaufs enttäuschend, da die Lieferung über 2 Wochen gedauert hat und nur ein Gebinde statt der bestellten zwei geliefert wurde. Abzuwarten, wie das Problem gelöst wird. Werde in Zukunft woanders bestellen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen