B12 Ankermann 1000 µg (10 x 1 ml) Vitamine

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Vitaminhaushalt Arzneimittelgruppe: Vitamin B-Präparat Darreichungsform: Ampullen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,22 €
Ø 5 €
4,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,22 €
Ø 5 €
4,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,59 €
ab 5,22 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B12 Ankermann Injekt 1.000 μg 10X1 ml medpex B12 Ankermann Injekt 1.000 μg 10X1 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,22 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
• B12 ANKERMANN 1000 μg Injektionslösung Amp. 10 ml ayvita B12 ANKERMANN 1000 μg Injektionslösung Amp. 10 ml ca. 1 - 3 Werktage 5,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
• B12 Ankermann® Injekt 1000 µg Amazon Marketplace B12 Ankermann® Injekt 1000 µg 9,59 € Versand kostenfrei Gesamt 9,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.22 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
B12 Ankermann Injekt 1.000 μg 10X1 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,22 € 522,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
B12 ANKERMANN 1000 μg Injektionslösung Amp. 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,23 € 523,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
B12 Ankermann 1000Ug 10 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,35 € 535,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
B12 Ankermann 1000 μg Injektionslösung Amp. 10x1 ml Ampullen Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,69 € 569,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
B12 Ankermann 1000 μg 10X1 ml Injektionslösung Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 5,99 € 599,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Wörwag Pharma GmbH & Co.KG B12 Ankermann 1.000 µg Ampullen 10X1 ml 00097040_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
B12 Ankermann 1000 μg healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,24 € 640,00 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
B12 Ankermann Injekt 1.000 μg Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
B12 ANKERMANN 1000 μg Injektionslösung Amp. 10 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,68 € 668,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
B12 Ankermann Injekt 1.000 μg apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,86 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
B12 Ankermann Injekt 1.000 µg 10X1 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
B12 Ankermann Injekt 1.000 μg Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

B12 Ankermann 1000 µg (10 x 1 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Poor Quality
Jaala September 2023

Seit 3 Jahren benutze ich Hydroxocobalamin Injektionen hauptsächlich von der Marke Hevert. Dieses Mal habe ich Ankermann bestellt und nach der Injektion hatte ich erstmals orangefarbenen Urin, was ich bisher von keinem anderen Hydroxo erlebt habe.

5/5
★★★★★ Hochwertige Ergänzung bei Mangel
Michael H Juni 2025

Leider eine Notwendigkeit beim Magenbypass. Die Ampullen lassen sich leicht öffnen. Die Wirkung sollte dem Anwender bekannt sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder 💚
Marlene Juni 2025

Super, schnelle Lieferung, kompetente Beratung, jederzeit gerne wieder 💚. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Günstig und sicher
Kira O April 2024

Bin zufrieden mit der Verpackung und Anwendung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Vitaminhaushalt
Vitamin B-Präparat
Ampullen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
10 ml
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram