Avitale Veggie Depot Vitamine + Mineralstoffe Tabletten (60 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Tabletten Eigenschaften: vegan - vegetarisch Menge: 88,8 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,58 €
Ø 7 €
6,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,58 €
Ø 7 €
6,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,40 €
ab 6,58 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avitale Veggie Depot Vitamine + Mineralstoffe 60 St medpex Avitale Veggie Depot Vitamine + Mineralstoffe 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,58 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 11565248, Avitale Veggie Depot Vitamine+Mineralstoffe Tabletten, 60 St, Claras Apotheke PZN-DE 11565248, Avitale Veggie Depot Vitamine+Mineralstoffe Tabletten, 60 St, sofort lieferbar 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• Avitale Veggie Depot Vitamine plus Mineralstoffe, 1 Stück Amazon Avitale Veggie Depot Vitamine plus Mineralstoffe, 1 Stück Auf Lager 9,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.58 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Avitale Veggie Depot Vitamine + Mineralstoffe 60 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,58 € 0,11 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
PZN-DE 11565248, Avitale Veggie Depot Vitamine+Mineralstoffe Tabletten, 60 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
VEGGIE Depot Vitamine+Mineralstoffe Tabletten 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,19 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Veggie Depot Vitamine+Mineralstoffe Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,32 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
PZN-DE 11565248, Avitale Veggie Depot Vitamine+Mineralstoffe Tabletten 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
Veggie Depot Vitamine+Mineralstoffe Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,34 € 0,12 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
PZN-DE 11565248, Avitale VEGGIE Depot Vitamine+Mineralstoffe Tabletten 60 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,34 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Veggie Depot Vitamine+Mineralstoffe Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,35 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Avitale VEGGIE Depot Vitamine+Mineralstoffe Tabletten 60 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 7,45 € 83,90 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
PZN-DE 11565248, Veggie Depot Vitamine + Mineralstoffe Tabletten Inhalt: 88.8 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Veggie Depot Vitamine+Mineralstoffe Tabletten Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
PZN-DE 11565248, Avitale Veggie Depot Vitamine + Mineralstoffe 60 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,28 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avitale Veggie Depot Vitamine + Mineralstoffe Tabletten (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Spürbarer Unterschied
Stephanie Januar 2026

Wegen ADHS vergesse ich häufig zu essen, was meine Nährstoffzufuhr beeinträchtigt. Seit knapp einem halben Jahr nehme ich dieses Nahrungsergänzungsmittel – mein Wohlbefinden und Energielevel haben sich deutlich verbessert, obwohl sonst nichts verändert wurde.

5/5
★★★★★ Vertrage sie gut
Amazon Kunde Mai 2020

Ich habe nicht viel Ahnung von Ernährung, aber nachdem ich die Nährstoffe und Mengen in diesen Tabletten recherchiert habe, bin ich überzeugt, dass sie das Notwendige abdecken. Ich vertrage sie gut und habe keine negativen Effekte bemerkt. Da ich mich gesund ernähre, kann ich keine weiteren Auswirkungen feststellen. Dennoch habe ich bereits meine zweite Packung bestellt, da ich denke, dass mein Körper bei veganer Ernährung zusätzliche Vitamine braucht.

5/5
★★★★★ Alles drin
Kazimiera Juni 2018

Ich habe bereits ähnliche Produkte ausprobiert, doch dieses enthält im Vergleich zu anderen (bekannten Marken) mehr Wirkstoffe. Die Tabletten sind leicht einzunehmen und vertrage sie gut. Empfehlenswerter Kauf!.

5/5
★★★★★ Günstig und erfüllt seinen Zweck
Erik Juli 2024

Ich habe ein bisschen herumgerechnet und das hier scheint das günstigste Supplemente-Set für Veganer zu sein, für dass sich positive Testberichte finden lassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Tabletten
vegan, vegetarisch
88,8 g
nein
Mineralstoffpräparat, Vitaminpräparat
60
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Calcium, Eisen, Jod, Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D2 (Ergocalciferol), Zink
Anwendung
Energiestoffwechsel, Fettstoffwechsel, Immunsystem, Mineralhaushalt, Vitaminhaushalt, Zellstoffwechsel
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram