Avitale Ingwer 500 Mg Kapseln + Vit. B1+C (90 Stk.) Vitaminpräparat
-
Günstigster Preis
Avitale Ingwer 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,58 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
-
PZN-DE 06732879, Avitale Ingwer 500 mg Kapseln + Vitamin B1+c 90 stk
sofort lieferbar
10,88 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 14,87 €
→ zum Angebot
-
Avitale Ingwer 500 mg Kapseln + Vitamin B1+C, 90 Stück, 1er Pack (1 x 74 g) Auf Lager 13,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Avitale Ingwer 500 Mg Kapseln + Vit. B1+C (90 Stk.) Test
Die Ingwerkapseln haben mir geholfen, meine Allergiesymptome im Griff zu behalten. Ich nehme sie täglich zur Unterstützung meines Immunsystems, obwohl ich die Dosis reduziert habe, um Magenprobleme zu vermeiden. Die Wirksamkeit kann individuell variieren, aber ich empfehle sie für alle, die nach natürlichen Lösungen suchen.
Dank der regelmäßigen Einnahme dieses Produkts kann ich meine Migräne gut kontrollieren und Schmerzmittel oder Triptane nur noch selten einnehmen. In extremen Fällen müssen jedoch weiterhin konventionelle Methoden angewendet werden.
Die Ingwer Kapseln haben eine ähnliche Wirkung wie Ingwertee, wirken jedoch schneller. Sie sind genauso effektiv für Magen und Darm wie Tee und lassen sich leicht schlucken. Die wärmende Wirkung ist bereits kurz nach der Einnahme spürbar. Ich bin ein großer Fan von Ingwer und schwöre auf diese Kapseln.
Seit einiger Zeit nehme ich Ingwer Kapseln und hatte immer positive Erfahrungen mit Übelkeit. Nach einem Produktwechsel aus finanziellen Gründen war die Wirkung jedoch gleich null. Es lohnt sich, etwas mehr zu investieren, um die gewünschten Ergebnisse zu erzielen. Leider kann ich dieses Produkt nicht weiterempfehlen. Enttäuschend.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen