Vianutri VITAMINERAL 31 Plus Granulat (30 Stk.) Calcium

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 30 Stück Granulat.
• Die Gesamtmenge beträgt 734 g.
• Es enthält eine Vielzahl an essentiellen Vitaminen und Mineralstoffen.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten.
• Bitte beachten Sie den Beipackzettel für genaue Anweisungen.
• Das Produkt ist für Erwachsene und Kinder geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,42 €
Ø 39 €
38,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,42 €
Ø 39 €
38,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 38,42 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitamineral 31 Plus 30 ST Onfy.de Vitamineral 31 Plus 30 ST 1-3 Werktage 38,42 € Versand kostenfrei Gesamt 38,42 € → zum Angebot
• Vitamineral 31 Plus Granulat Apotheke Vitamineral 31 Plus Granulat 1-3 Werktage 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
• Vitamineral 31 Plus Granu 30 stk Amazon Marketplace Vitamineral 31 Plus Granu 30 stk Auf Lager 49,87 € Versand kostenfrei Gesamt 49,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.42 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Vitamineral 31 Plus 30 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,42 € 1,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,42 € → zum Angebot
Vitamineral 31 Plus Granulat Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,79 € 1,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
VITAMINERAL 31 plus Granulat 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 41,25 € 1,38 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
Vitamineral 31 Plus Granulat Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,31 € 1,38 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 45,30 € → zum Angebot
Vitamineral 31 Plus Granulat apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,78 € 1,39 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 41,78 € → zum Angebot
vianutri gmbh Vitamineral 31 plus Granulat 30 St 02532936_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 42,25 € Versand kostenfrei Gesamt 42,25 € → zum Angebot
Vitamineral 31 Plus Granulat Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,55 € 1,42 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,55 € → zum Angebot
Vitamineral 31 Plus Granulat apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,56 € 1,42 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,56 € → zum Angebot
Vitamineral 31 Plus Granulat deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,97 € 1,47 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,97 € → zum Angebot
VITAMINERAL 31 plus Granulat 30 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Vitamineral 31 Plus Granulat VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,39 € 1,55 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,39 € → zum Angebot
Vitamineral 31 Plus Granu 30 stk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,87 € Versand kostenfrei Gesamt 49,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vianutri VITAMINERAL 31 Plus Granulat (30 Stk.)

Vianutri VITAMINERAL 31 Plus Granulat (30 Stk.) – Ihre tägliche Vitaminquelle

Das Vianutri VITAMINERAL 31 Plus Granulat (30 Stk.) bietet eine umfassende Versorgung mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen. Mit einer Verpackungsgröße von 30 Stück und einer Gesamtmenge von 734 g ist dieses Produkt ideal für den täglichen Gebrauch. Es unterstützt den Mineral- und Vitaminhaushalt und trägt zur allgemeinen Gesundheit bei.

Vielseitige Nährstoffkombination für Ihre Gesundheit

Dieses Granulat enthält eine Vielzahl an essenziellen Nährstoffen wie Calcium, Chrom, Coenzym Q10, Eisen, Jod, Kupfer, Magnesium, Selen, Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B12, Vitamin B6, Vitamin C, Vitamin D3, Vitamin E, Vitamin K, Zink, Vitamin B2 und Folsäure. Diese Kombination unterstützt verschiedene Körperfunktionen und trägt zu einem gesunden Lebensstil bei.

Vianutri VITAMINERAL 31 Plus Granulat (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut, lecker und allgemein sehr verträglich
Leser Oktober 2015

"Qualitativ hochwertiges Frühstücksergänzungsmittel, das sättigt und gut schmeckt. Ideal für alle, die Wert auf gesunde Ernährung legen und den Preis von nur 1€ pro Tag schätzen. Die Kur kann zweimal pro Jahr durchgeführt werden und führt zu mehr Energie im Frühjahr. Empfehlenswert für Überzeugte von Nahrungsergänzungsmitteln, während Skeptiker nicht überzeugt werden.

Persönlich fühle ich mich nach der Anwendung fitter und besser als zuvor. Ein guter Start in den Tag, der mich überzeugt hat. ".

4/5
★★★★☆ Sehr gute Inhaltsstoffe
Sabine W Januar 2016

Dieses Multivitaminpräparat mit L-Carnitin ist ideal als Nahrungsergänzung und passt gut in eine Diät. Der Geschmack von Maracuja ist erfrischend und lecker. Trotzdem finde ich es etwas zu teuer für den regelmäßigen Gebrauch. Deshalb wechsele ich zur 32er Packung.

3/5
★★★☆☆ Warte immer noch auf den Energieschub
KSE September 2015

Der Geschmack ist gewöhnungsbedürftig und zu süß, jedoch mit doppelter Wassermenge verbessert. Keine spürbare Wirkung auf mein Wohlbefinden. Trotzdem positiv: Vitamine schaden nie.

5/5
★★★★★ Alles super
Karin S November 2018

Es hat alles wunderbar geklappt; jederzeit wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemein
Vianutri
Vitamineral 31 plus
Calcium, Chrom, Coenzym Q10, Eisen, Folsäure, Jod, Kupfer, Magnesium, Selen, Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B12, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin C, Vitamin D3, Vitamin E, Vitamin K, Zink
30
Allgemeine Daten
Mineralhaushalt, Vitaminhaushalt
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
734 g
Mineralstoffpräparat, Vitaminpräparat
30 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamine
Inhalt
30 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram