Dr. Falcon Gravita Weichkapseln (30 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Weichkapseln haben eine Darreichungsform als Weichkapseln und sind in einer Menge von 30 Stück erhältlich.
• Das Produkt ist ein Vitaminpräparat und wird als Medikament klassifiziert.
• Die Verpackungsgröße beträgt 30 Stück, was einer Monatsration entspricht.
• Wichtige Warnhinweise beinhalten, dass das Produkt nach dem Verfallsdatum nicht mehr verwendet werden darf und für Kinder unzugänglich aufbewahrt werden sollte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,12 €
Ø 19 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,12 €
Ø 19 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,54 €
ab 19,12 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DR.FALCON graVita Weichkapseln healthii DR.FALCON graVita Weichkapseln 2-4 Werktage 19,12 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
• DR.FALCON graVita Weichkapseln 30 St ayvita DR.FALCON graVita Weichkapseln 30 St ca. 1 - 3 Werktage 19,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
• DR.Falcon Gravita Weichkapseln Amazon Marketplace DR.Falcon Gravita Weichkapseln Auf Lager 30,54 € Versand kostenfrei Gesamt 30,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.12 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
DR.FALCON graVita Weichkapseln ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,12 € 0,78 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
DR.FALCON graVita Weichkapseln 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 19,75 € 0,66 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
Dr. Falcon Gravita 30 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,17 € 0,67 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,16 € → zum Angebot
Dr.falcon Gravita Weichkapseln 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,17 € 0,67 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
Dr.falcon graVita Weichkapseln Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,22 € 0,67 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
Dr.falcon graVita Weichkapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 20,23 € 0,67 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 20,23 € → zum Angebot
Dr.falcon graVita Weichkapseln 30 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 23,14 € 2571,11 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
DR.FALCON graVita Weichkapseln 30 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,70 € 0,79 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
Dr.falcon Gravita Weichkapseln 30 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
dr. falcon graVita Weichkapseln, 30 St. Kapseln Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,02 € 378,65 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 28,02 € → zum Angebot
dr. falcon graVita 30 St Weichkapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 29,55 € 718,98 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,55 € → zum Angebot
Dr.falcon graVita Weichkapseln Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,86 € 1,00 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Falcon Gravita Weichkapseln (30 Stk.)

Dr. Falcon Gravita Weichkapseln (30 Stk.) – Ihre tägliche Vitaminquelle

Die Dr. Falcon Gravita Weichkapseln (30 Stk.) bieten eine praktische und effektive Möglichkeit, Ihren täglichen Vitaminbedarf zu decken. Diese Weichkapseln sind speziell für Frauen in der Schwangerschaft, Stillzeit und bei Kinderwunsch entwickelt worden. Jede Packung enthält 30 Kapseln, die insgesamt 9 g wiegen und als Vitaminpräparat klassifiziert sind.

Optimale Unterstützung während der Schwangerschaft und Stillzeit

Während der Schwangerschaft und Stillzeit ist der Bedarf an Vitaminen und Nährstoffen besonders hoch. Die Weichkapseln von Dr. Falcon sind darauf ausgelegt, diesen erhöhten Bedarf zu decken und die Gesundheit von Mutter und Kind zu unterstützen. Sie enthalten eine sorgfältig abgestimmte Mischung an Vitaminen, die speziell auf die Bedürfnisse in dieser Lebensphase abgestimmt sind.

Dr. Falcon Gravita Weichkapseln (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Abdelaziz Dezember 2023

Eine sehr gute Alternative. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Stefan u Dezember 2019

Auf Grund meiner Schwangerschaft soll ich diese nehmen. Lieferung war bis jetzt immer flott. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Weichkapseln
9 g
nein
Vitaminpräparat
30
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Kinderwunsch, Schwangerschaft, Stillzeit
Beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram