Calcivit D Brausetabletten (120 Stk.) Calciumpräparat

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Darreichungsform: Brausetabletten Gegenanzeigen: die zu einer Hypercalcämie und/oder Hypercalcurie führen [z. B. Überfunktion der Nebenschilddrüsen - eine Erkrankung des Knochenmarks (Myelom) Menge: 120 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,22 €
Ø 27 €
26,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,22 €
Ø 27 €
26,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,45 €
ab 26,22 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09097188, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcivit D Brausetabletten 600mg/400 apodiscounter PZN-DE 09097188, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcivit D Brausetabletten 600mg/400 verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 26,22 € + 3,39 € Versand Gesamt 29,61 € → zum Angebot
• PZN-DE 09097188, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcivit D Brausetabletten 120 St pharmeo PZN-DE 09097188, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcivit D Brausetabletten 120 St 1-2 Werktage 26,36 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• CALCIVIT D Brausetabletten 120 St Amazon Marketplace CALCIVIT D Brausetabletten 120 St Auf Lager 28,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.22 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09097188, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcivit D Brausetabletten 600mg/400 ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 26,22 € + 3,39 € Versand Gesamt 29,61 € → zum Angebot
PZN-DE 09097188, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcivit D Brausetabletten 120 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,36 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
PZN-DE 09097188, Calcivit D Brausetabletten Inhalt: 120 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 26,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
CALCIVIT D Brausetabletten 120 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 27,16 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,15 € → zum Angebot
Calcivit D 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,28 € 0,23 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,28 € → zum Angebot
CALCIVIT D Brausetabletten 120 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
PZN-DE 09097188, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcivit D Brausetabletten 600mg/400 Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 29,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,64 € → zum Angebot
Calcivit D Brausetabletten 600mg/400 internationale Einheiten apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,97 € 0,25 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
PZN-DE 09097188, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcivit D 600 mg/400 I.E. 120 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
PZN-DE 09097188, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcivit D, 120 St, Grundpreis: € 0,25 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 30,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,31 € → zum Angebot
PZN-DE 09097188, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcivit D Brausetabletten 120 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,89 € + 4,70 € Versand Gesamt 36,59 € → zum Angebot
CALCIVIT D Brausetabletten 120 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,89 € 0,27 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 36,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Calcivit D Brausetabletten (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Kamm schnell an
Regina M Juli 2024

Für den Preis super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Brausetabletten
die zu einer Hypercalcämie und/oder Hypercalcurie führen [z. B. Überfunktion der Nebenschilddrüsen, eine Erkrankung des Knochenmarks (Myelom)
120 Stück
Bauchschmerzen, Blähungen, Hautausschlag und Nesselsucht, Hautjucken, Juckreiz, Verstopfung oder Diarrhö, Völlegefühl, Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Zunge oder Rachen; ErbrechenPartiell hydriertes Sojaöl kann sehr selten allergische Reaktionen hervorrufen.Falls eine der aufgeführten Nebenwirkungen sich verschlimmert, der Lippen, die nicht in dieser Gebrauchsinformation angegeben sind. , gespannter Bauch, unterbrechen Sie die Einnahme und suchen Sie sofort einen Arzt auf.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
N3
nein
Calciumpräparat, Vitamin D-Präparat
120
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamine
Anwendung
Mineralhaushalt, Vitaminhaushalt
Art der Anwendung:Zum Einnehmen nach Auflösen in Wasser.Die Brausetablette wird in einem Glas Wasser aufgelöst und sofort getrunken. Sie sollten das Arzneimittel morgens und abends einnehmen. , Calcium und Alkali wie z. B. Carbonat aus anderen Quellen (z. B. Nahrungsergänzungsmittel oder Nahrungsmittel). Da diese Produkte bereits Vitamin D und Calciumcarbonat enthalten, Ihre Dosis zu reduzieren oder sogar die Behandlung abzubrechen. Die Dosis sollte aber reduziert oder die Therapie vorläufig unterbrochen werden, dass es zu Nebenwirkungen kommen kann.wenn Sie an einer Nierenfunktionsstörung leiden. , dass es zu Nebenwirkungen kommen kann.wenn Sie gleichzeitig andere Vitamin D3- oder calciumhaltige Präparate einnehmen. Ihr Blutcalciumspiegel kann dadurch so stark steigen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram