Biotin Beta 5 Tabletten (60 Stk.) Biotin-Tabletten

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Biotinmangel - Haare und Nägel - Haut Arzneimittel-Hersteller: Betapharm Arzneimittel GmbH Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,71 €
Ø 11 €
10,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,26 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,71 €
Ø 11 €
10,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,26 €
ab 10,71 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotin BETA 5 Tabletten 60 St medpex Biotin BETA 5 Tabletten 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,71 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
• PZN-DE 14278443, betapharm Arzneimittel Biotin beta 5 Tabletten 60 St pharmeo PZN-DE 14278443, betapharm Arzneimittel Biotin beta 5 Tabletten 60 St 1-2 Werktage 11,10 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
• PZN-DE 14278443, Biotin beta 5 Tabletten Inhalt: 60 St APONEO PZN-DE 14278443, Biotin beta 5 Tabletten Inhalt: 60 St Artikel verfügbar 11,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
• BIOTIN beta 5 Tabletten - Biotin 5mg hochdosiert (Vitamin B7), 60 Stück Amazon Marketplace BIOTIN beta 5 Tabletten - Biotin 5mg hochdosiert (Vitamin B7), 60 Stück Auf Lager 17,11 € Versand kostenfrei Gesamt 17,11 € → zum Angebot
Varianten: Biotin Beta 5 Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.71 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Biotin BETA 5 Tabletten 60 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,71 € 0,18 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
PZN-DE 14278443, betapharm Arzneimittel Biotin beta 5 Tabletten 60 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,10 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
PZN-DE 14278443, Biotin beta 5 Tabletten Inhalt: 60 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
PZN-DE 14278443, betapharm Arzneimittel Biotin beta 5 60 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
PZN-DE 14278443, betapharm Arzneimittel Biotin Beta 5 5mg Tabletten 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 13,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
Biotin Beta 5 5mg Tabletten Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,45 € 0,22 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Biotin Beta 5 5mg Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 13,46 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
PZN-DE 14278443, betapharm Arzneimittel Biotin Beta 5 5mg Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 13,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
BIOTIN BETA 5 Tabletten 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,10 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
PZN-DE 14278443, betapharm Arzneimittel Biotin Beta 5 5mg Tabletten 60 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 14,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Biotin Beta 5 5mg Tabletten apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,39 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
PZN-DE 14278443, betapharm Arzneimittel Biotin Beta 5, 60 St, Grundpreis: € 0,26 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Biotin Beta 5 Tabletten (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hat meiner Mutter sehr gut geholfen!
DS August 2022

Meine 81-jährige Mutter litt plötzlich unter starkem Haarausfall; seit täglicher Einnahme von Vitamin H (Biotin) ist das Problem verschwunden – individuelles Ergebnis! Ich selbst bemerkte eine Verbesserung bei Finger- und Zehennägeln. Trotzdem bleibt eine ausgewogene Ernährung langfristig die bessere Wahl gegenüber Ergänzungsmitteln.

5/5
★★★★★ Hält teils was es verspricht
EJAY Oktober 2020

Schwer zu sagen, ob meine Haare schneller, länger oder gesünder wurden; Wimpern und Augenbrauen zeigen keine Veränderung. Positiv: Meine Fingernägel wachsen innerhalb weniger Tage sehr lang (statt 4–6 Wochen). Nebenwirkungen: Durch die Tabletten bekomme ich innere Pickel bzw. Hautwucherungen, vor allem am Kinn und zwischen den Oberschenkeln.

5/5
★★★★★ i.o.
Wolfgang B Juni 2025

pünktliche Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Wirkung
Monika B Dezember 2024

Die Tabletten wirken super. Nägel und Haare sind top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Biotinmangel, Haare und Nägel, Haut
Betapharm Arzneimittel GmbH
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Biotin-Tabletten
60 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Biotin (Vitamin B7)
Schwangere, stillende Mütter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram